Тем, кто предпочитает худеть на монодиетах, наверняка понравится эффективная диета от шведского диетолога Анны Юханссон с красивым названием «6 лепестков», быстро ставшая популярной.
-
Подробно о сути методики читайте в статье: диета 6 лепестков.
Рекомендации по количеству продуктов на день от худеющих:
1 лепесток: рыбы 300-500 гр. готового продукта;
2 лепесток: овощи – 1-1,5 кг;
3 лепесток: мясо филе – 500 гр.;
4 лепесток: каши – 200 гр. в сухом виде;
5 лепесток: творог – 500 гр.;
6 лепесток: фрукты -1-1,5 кг.
Варианты меню на каждый день диеты 6 лепестков:
Рыбный день:
8:00 – рыба отварная, с добавлением небольшого количества соли и пряностей
11:00 – рыба, запеченная в собственном соку, с добавлением зелени и небольшого количества соли
14:00 – густая рыбная уха, без применения овощей и других составляющих
17:00 – рыба, приготовленная на пару, с добавлением натуральных пряностей
20:00 – рыба отварная с минимальным количеством соли
Между приемами пищи: рыбный отвар, несладкий чай
Овощной день:
8:00 – две средних моркови, натертые на терке
11:00 – картофельное пюре без масла с добавлением жидкости, в которой варился картофель
14:00 – тушеные овощи (овощной микс) с приправами и солью
17:00 – цельные овощи, приготовленные на пару
20:00 – сырые овощи
Между приемами пищи: свежевыжатые овощные соки, несладкий чай
Курица:
8:00 – куриная грудка отварная
11:00 – запеченное куриное филе в фольге с добавлением натуральных специй
14:00 – куриный супчик с зеленью и приправами
17:00 – курица, приготовленная в гриле (без кожицы)
20:00 – отварное филе курицы
Между приемами пищи: нежирный куриный бульон, чай
Злаковый день:
8:00 – каша из проросшей пшеницы, сваренная на воде
11:00 – гречневая каша с солью и пряностями, сваренная на воде
14:00 – не пропаренный отварной рис
17:00 – овсяная каша на воде 50 граммов орехов либо семечек
20:00 – гречневая каша с зеленью
Между приемами пищи: допускается в небольших количествах натуральный квас, травяной чай
Творожный день:
8:00 – творог нежирный с 1-2 ложками натурального йогурта без добавок
11:00 – творог нежирный с добавлением небольшого количества молока
14:00 – творог нежирный без всего
17:00 – творог с молоком
20:00 – творог нежирный без всего
Между приемами пищи: разрешается в течение всего дня выпить 1 стакан молока, чай в любых количествах
Фруктовый день:
8:00 – два красных яблока чашечка кофе
11:00 – один банан
14:00 – виноград апельсин
17:00 – ананас киви
20:00 – два зеленых яблока
Между приемами пищи: свежевыжатые фруктовые соки (разбавить наполовину водой), травяные чаи
Новые отзывы о похудении на 6 лепестковой диете читайте ниже на этой странице, а также делитесь своими впечатлениями о том, легко ли похудеть на диете шести лепестков.
Читайте также: похудение на шести лепестках глазами фитнес- тренера

Любовь,вот с грибков то тебя и прижало скорей всего. А про бегемотика с жирафиком, ты классно.
Плохо, когда у инструктора чувствуешь себя дискомфортно. Это показатель профессианализма. Рада что ты нашла своего гуру.
Я наела сегодня на творожном и напила 900 гр.
Завтра фруктовый даже замышлять не буду, я с него всегда в привесе. Посмотрю на результаты утра, а там решу, может сделаю белково-углеводный день. С утра углеводы, после обеда белки. И буду думать на какую диетку спрыгнуть. 
Кира, Оленька! Да я видимо действительно вчерась траванулась там грибы были, на них грешу.
Нуничего я как неваляшка всегда встаю
после работы пошла на тренировку йоги, сегодня была у другого инструктора он более внимательный и деликатный так после тренировки вышла из зала как вновь родившись
сразу аппетит проснулся. Слопала уже дома творожную запеканку а сейчас зеленым чайном полирую.
Теперь буду к этому инструктору ходить, я не чувствую себя на его занятиях неуклюжим бегемотом. В конце концов я же грациозный жирафик!
Анна, а что за пи-пи-пи написал такой рецепт? Неужели нельзя было написать кол-во молока в мл
Считай, блин, теперьэти ст. Ложки, дык они ж ещё и разные бывают 
150 грамм сухого молока
12 ст.л обезжиренного молока
сахарозаменитель, ароматизатор по вкусу
Сухое и жидкое молоко тщательно перемешиваем, по желанию добавляем сахзам и арому по вкусу, получается очень густая масса. Выкладываем массу в силиконовою форму или в любую другую выстеленную бумагой для выпечки, размазать до толщины шоколадки и поместить в холодное место, можно в холодильник пока не застынет. Потом вытягиваем, режем или ломаем на кусочки и наслаждаемся)))))))))
Подскажите пожалуйста можно ли в творожный день сухое молоко?Нашла рецепт диетического шоколада!)))))))))
Олечка, а я всегда ем только до 18.00. Привычка уже многомесячная,и как-то с голоду не умираю и нет такого..чего бы пойти загрызть.. Я чай могу попить перед сном. А вот есть после 6 для меня как-то отпало само- собой. :??? Может поэтому начала сбрасывать вес, а то никак не уходил(спасибо еще докторам за таблетки, где как не глянешь, так в побочках набор веса).
Я тоже ужинала в 18, из-за соображения после шести не есть. И потом после 10 вечера начинала помирать с голоду
и ещё и пузо болело
А потом вычитала, что нельзя есть позже, чем за 4 часа до сна. И теперь мне гораздо легче 
ОЛечка, у меня такие же биоритмы!!!
только сейчас ужинаю в 18, а так привыкла есть в 19-30 
Кира, ну и ешь. Это твои биоритмы! Я ем в 7, потом в 10, в 12, в 14, потом в 16 пью кофе и теперь ужинаю в 19-20, потому как спать ложусь в час
Ну вот нахомячила сегодня: творожников 132 гр, йогурт 125 гр,творог 105 гр. Вечером может еще кусну чего-нить из творожного. Пока не хочу,но есть хоцца постоянно. Чей-то меня раньше так не жора не посещал на творожном, а сейчас готова через 2 часа есть все время.

Я собираюсь пойти творожку откушать в свой творожный день, а то сырники хорошо, а творожку хоцца.
Катюша, сегодня у меня последний день 2 круга, начальный вес 73 утром 66, завтра будет результат последнего дня
Да,Кира, это точно, а наш ещё всех у дверей встречает, за 10 минут каким-то образом узнаёт, что кто-то должен придти и садиться ждать под дверь
Девчонки, привет! Принимайте меня в свои ряды худеющи
мой рост 163, изначальный вес 75,8
сегодня уже 4 день сижу на диете, 1,5 кг ушло 
Любовь, бедненькая моя!!
Я смею подозревать что у тебя было либо отравление, либо аллергия на что-то из того, что ты сьела.
Попей крепкого чайку, и действительно пока ничего не ешь. А вот вечером уже решишь чего сьесть. 
Олечка, Лена, я пацталом..
как мне рассказал коллега про эти сырки, до сих пор не могу отсмеяться.
Лена,нет не на сырки мы собрались.Ой,ржу не могу аж слезы из глаз.

Любовь, бедненькая, попей чайку, это ещё из-за алкоголя, какое шампанское-то пила? Хоть сухое?
Кира, ты рой только нас с собой не забудь позвать
Мне было так плохо что в два часа ночи я пошла вызывать рвоту. Боли были, холодный пот прошибал и кожа пятнами как у леоперда. ПОсле рвоты стало полегче. Зато утром отвес в 100 гр. Сейчас сижу и пока ничего не кушаю что-то не готова морально. Может ближе к вечеру чуточку творожка рискну а может и не буду рисковать.
Все таки вместе веселее !
А я после вчерашнего зажора расплачивалась ночью обнимашками с белым конём
Так что вот так мой организм сейчас на зажоры реагирует
Олечка, только меня не устраивают таким образом скидывать по 200 гр ежедневно. Я на правильном питании так скидывала. Сама понимаешь,хочется побыстрей немного,ну хоть по 400 в день терять. И опять же, моно дни уже достали.
Каждое утро может ожидать сюрприз в виде плюсом пошедших кг. Вот я и в задумчивости.
Пойду рыться, может чего нарою. 
Подскажите на Любимой больше можно скинут?? или после читинга на лепестках продолжить 2 круга??? хочу 59 кг при росте 166
Кира, по большому счету 1 кг за 5 дней – это 200 грамм в день, это очень хорошо. У меня сейчас на яичной так же уходит, хотя я её сменила недавно. Те 2 кг за понедельник не в счет, потому, как это вода была выходного дня
Олечка, ты еще не читала диету Алисии Сильверстоун. Она вообще отжигает с гамбургером и пиццей. Я все таки попробую диетку от Софи Лорен, может что под себя переделаю.
Просто уже надоело до чертиков топтаться на одном месте, а совсем голодом себя морить, тоже не айс. Попробую подойти разумно к диете от старушки Лорен.
То, что, на время надо уйти с лепестков, стало уже давно понятно. В моем случае скинуть всего за эти 5 дней только 1 кг, это уже говорит о многом. Вернуться всегда успеем. 
Маришка, Да я просто эту курицу видеть не могу, а на яйцах у меня хорошо вес уходит, вот решила на яйца поменять))
Олечка, да я это на счет сырников, что добавить можно, сама то вроде не планировала их готовить) Да и мне до творожка еще 2 дня))
Привет девчонки!!! принимайте а себе! сегодня последний день второго круга, с утра вес был 66 изначально 73. завтра устрою читинг и сразу на 3 круг!!
я буду сыыырники есть)))сеня овощной – пережила нормально
надеюсь хоть чуть скину 
Маришка, нет нельзя! Только если белком от яйца. А сыром до 15% можно заменить творог в творожный день.
Маришка, я обычно никогда не добавляю в сырники сахар. По мне они и так и в меру сладкие и в меру соленые. А готовила я их на сухой антипригарной сковороде. Очень вкусные получились.
Я к ним при подаче сметанку дозволенную добавляю.
Дилька, по поводу сахарозаменителей, сорбитов и даже в диабетических продуктов, скажу так: не трави себя,там химии вагон. Лучше меда и стевии нет ничего.
Виктория,ты ведь макароны ела только на завтрак, а в остальное время что-то другое? У меня макароны были на завтрак и обед, а в ужин хлебцы. Непонятно с чего у тебя привес такой. 
Привет девочки! Можно к вам присоединиться? Отсидела положенные 6 дней. Точнее сегодня 6 день. В отвесе всего 1,5кг, но вот обьемы порадовали. Завтра пойду обновлять гардероб ибо все висит. Только понять не могу если ушли обьемы то пчоему такой маленький отвес в кг? Мои формы из чего то же состояли…
Олечка да жесть, получается все эти типо низкокалорийные тортики на фруктозе полная хрень? Спасибо что просветила, тогда буду сахарозаменитель толочь, если что)))
Мы знаем, что сытость определяется уровнем глюкозы в клетках, но та часть фруктозы, которая превращается в жир, не влияет на ощущение сытости. Поэтому увеличение потребления фруктозы связывают с эпидемией ожирения.
Кроме того, фруктозу американские гастроэнтерологи считают виновником более чем трети случаев синдрома раздраженного кишечника.
Под синдромом раздраженного кишечника (СРК) обычно понимают клинический симптомокомплекс кишечных дисфункций (запоры, поносы, метеоризм, боли в животе) без очевидных органических изменений желудочно-кишечного тракта. СРК — одна из наиболее распространенных гастроэнтерологических патологий в развитых странах.
Попадая в организм, фруктоза минует особый энзим – фруктокиназу-1. А он несет ответственность за переработку поступающих в организм углеводов в энергию и решает, во что же превратить полученные углеводы: в гликоген или в жир. Комплексные углеводы, такие как овсянка, макароны, рис, в нашем организме, превращаются, в основном, в гликоген, и в этом виде откладываются в печени и мышцах. Происходит это до тех пор, пока в «запасниках» вашего организма будет оставаться свободное место, и лишь затем эти углеводы начнут перерабатываться в жир (согласно научным данным, человеческий организм способен отложить про запас порядка 250-400 граммов углеводов в форме гликогена). Фруктозу же печень превращает в жир, который, попадая в кровь, немедленно впитывается жировыми клетками.
Мало того! Поступая в кровь, глюкоза обычно беспрепятственно проходит через печень – этот своеобразный фильтр организма и направляется оттуда прямиком к мышцам. Что же произойдет, если часть полученной вашим организмом фруктозы попадет в печень и превратится в гликоген? А то, что ваш мудрый организм сам скажет «нет» любым другим поступающим углеводам и заблокирует их поступление, как в печень, так и в мышцы через печень. В итоге невостребованные комплексные углеводы превратятся не в драгоценный мышечный гликоген, который способен обеспечить мощный прилив энергии, а в ненавистный жир!
Фруктоза (фруктовый сахар) является самым сладким из природных сахаров, она при равной с сахаром калорийности (380 ккал/100 г) в 1,2-1,8 раза слаще, чем сахар. И сейчас ещё можно увидеть рекомендации заменять сахар в рационе фруктозой, мол, раз она намного слаще сахара, то и нужно её почти в два раза меньше. И, как ни странно, такие рекомендации можно прочитать даже в уважаемых изданиях. Это глубокое заблуждение, способное нанести вред не только «просто худеющим», но и любому человеку! Как показывают исследования, потребители фруктозы не уменьшают калорийности еды, вместо этого они едят более сладкие блюда.
В отличие от глюкозы, служащей универсальным источником энергии, фруктоза не поглощается инсулин-зависимыми тканями, а может без участия инсулина проникать из крови в клетки тканей. По этой причине её рекомендуют в качестве наиболее безопасного источника углеводов для больных диабетом Но практически никакие другие клетки человеческого организма не могут использовать фруктозу! Часть фруктозы попадает в клетки печени, которые превращают ее в глюкозу, поэтому фруктоза тоже способна повышать уровень сахара в крови, хотя и в значительно меньшей степени, чем другие простые сахара. Но фруктоза намного быстрее, чем глюкоза, способна превращаться в жиры, а жировые запасы сжечь гораздо труднее, чем глюкозу.
Ой, блин, почитала
не, это не мой вариант однозначно, я после такой диеты килограмма 3 наберу, на ночь макароны с фрикадельками, лазаньи, жесть, что ж она, когда не на диете лопает? Рульку в майонезе с эклерами? 
Лелик, я и так сменила, сижу эти 2 недели на яично-творожной, а потом опять сюда вернусь.
Пойду тоже почитаю, что это за диета Софи Лорен такая, макароны небось одни 
Дилька, фруктозу НЕЛЬЗЯ!!!! Сахарозаменитель, а ещё лучше заменитель из стевии, он есть в таблетках и порошке, сделан из листьев стевии, полностью натуральный и безвредный, в отличии от всех других сахарозаменителей.
Виктория привет! Почему привес, я стабильно по 200 грамм теряю с каждым днем!
Блин, может макароны обманные были у тебя? Ты наши покупала или итальянские?
до моей цели осталось каких то 6 кг. Но организм не хочет отдавать свои жировые запасы.
Девочки привет. Лучше меняйте диеты. А то так и будете на одном месте. Тем более,если вы давно на лепестках. Я вот вчера ела немного борща и бутер и все. И нет ни отвеса ,ни привеса. Вот думаю,куда теперь идти. Но монодиеты не хочу. От белков тошнит уже.
Кира, поздравляю с долгожданной цифрой 72…ты умница! :axax:Олечка, а у тебя привес что-ли сегодня??? А у меня привес опять 600 гр. Вообще ничего не понимаю, то ли на макароны мой организм взбунтовался… вернее расслабился, и оборзел совсем.
Надо тоже почитать про диету Софи Лорен, что там???? Надо что-то менять, топчусь и топчусь на одном месте. Надоело уже!!!!

Всем приветик, у меня после квашенной капустки -500гр
Я еще вчера тушила))) Сегодня вместо курицы сыр и яйца
кира ,а как ты сырники будешь готовить?запекать в духовке?а как их несладкие то есть
Привет! Ясно все Олечка, я не одинока. Спасибо за поздравления.
Теперь осталось эти 700 гр победить.
Вообще не думала, что после вчерашних углеводов будет отвес. Обычно как-то на белках лучше вес уходил.
Пошла сырники готовить, без муки. Тебе удачного дня!
Ольга, молодчина!! Поздравляю!! :axax:
Привет Кира! Поздравляю! :axax: У меня так всегда. С утра маленькая чашка кофе и плюс 300-400
Доброе утро! У меня все-таки нарисовалась вторая циферка 2.
Правда не знаю,толи весы врут, толи я из воздуха поправляюсь, выпила чая чашку и уже 300 гр.
У кого такое было?
Олечка, у тебя получается минус 2 кг. В первый день с тебя слетело сразу много 1.6, а потом по 200 гр в день уходит всего лишь.
Я вот думаю с Пн попробовать диетку Софи Лорен, которую я нашла. Там что-то обещано за 3 дня до 5 кг можно сбросить. 
Кира, теперь тяжело понять, от какого веса отталкиваться, вот видишь циферку в подписи 56,4 – это в понедельник утром ( после двухдневного зажора
) а следующая, уже вторник утро, последняя сегодняшнее утро.
Олечка, как твоя диетка продвигается? Есть какие-то результаты,сколько за эти дни в общем отвес уже?
Олечка, ну что ты? Какая мука? Только яйцо добавлю, и усё! Завтра же белок положен, вот и будем белками питаться.
А семье завтра буду готовить ленивые голубцы..ыыы.

Олечка, может сырники забаццаць..все таки будут пропеченные и отравится будет сложней.
Олечка,я его ем очень редко. Скорей всего завтра буду творог употреблять, йогурты творожные.
Че, все спать убегли?
Или трескаете втихаря под одеялом?
Уже приготовились к пятнице-тяпнице что ли? :grin:Ну вот,а я .. а я,готовлюсь к завтрашнему творогу…вроде время много прошло после отравления, может наконец-то смогу его поесть.

Ольга,у меня такая фигня же была с рыбы.. в минус 100 гр всего лишь на этой неделе. А винигрет надеюсь у тебя без картошки был? Думаю,что курица тебе даст отвесик. И еще, если у тебя не каждый день стул, то с этим надо бороться,а то на всех диетах запоры враги нашего отвеса.
Ой, ну что ж всех на этот винегрет-то тянет
Прям беда, девочки ну не диетические прдукты ни разу ни свёкла ни морковь ни тем более картошка. Ведь столько есть полезных овощей. Например на переваривание белокочанной капусты, не важно в каком виде, калорий тратится больше, чем в ней самой, то есть она является жиросжигателем. Так вкусно её можно с помидоркой потушить.
В то и дело что нет сегодня овощи два раза винигрет поела и все стараюсь больше пить я в непонятках.
Оленька, с рыбы не начну так как на работе не хочу с ней завязавяться , запах и все такое. Наверно действительно на твороге разгружусь а в сб не буду делать выходной.
Кира, я тоже представила себе эту картину и сразу захотела на пенсию
Девчонки помогите уменя после зажорика ( один день всего) вес на 1кг прибавился и уже второй день стоит завтра курочка. Что делать то?
Любовь, да уж.. это заразно и видимо, к тебе оно прилипло в усмерть.
Так и представляю тебя на пенсионе,окруженной всякими гекончиками, варанчиками агамами, змеюшками. Соседи по даче будут в ужасе шарахаться.
А на калитке надо написать: “охраняется пресмыкающимися,вход опасен тем, что можете стать чьим-нибудь обедом.”
Любовь, я думаю что на твороге ты можешь разгрузиться завтра. Раз уж у тебя срыв сегодня был-с.
Любовь, я бы с рыбы начала. Ни то ни другое (это я про творог с фруктами) после зажора толку не даст
Девушки как думаете мне как лучше завтра питаться? Сегодня у меня должен был быть творог а завтра фрукты. Сто кушать завтра? Фрукты или творог?
Да уж думаю накажут но поздно пить боржоми если полбутылки шампанского вылакала. Зато было очень весело, я на этой работе с августа месяца, все время за рулем и участие в посиделках поэтому ни разу не принимала. На меня не то что косо смотрели но за свою не считали, а тут хорошо так посидели смотрю вроде как в компанию приняли
Любовь, привес не завтра, послезавтра будет, у меня обычно через день он приходит
А кто такой сцинк? Кира, наш тоже любит на ручках кататься 
Любовь,ай-яй-яй
Ох уж эти сотрудницы со своими фуршетами по поводу дня рождения!!
Ну нет чтобы в выходной день, так посреди диеты!! Весы тебя наверное не порадуют утромя,возьмут и накажут этакую нарушительницу злостную!! 
Бейте и ругайте меня!
Я сорвалась! На работе отмечали день рожденье сотрудницы и я объелась и напилась шампанского!
Правда утром у меня был отвес а вот что будет завтра и подумать страшно
Отужинала, теперь будем чаевничать и ждать результатов завтрашнего утра. Девочки, у всех по-разному, но у меня тоже обычно с овощного привес всегда был. Раньше с белков хорошо скидывала, а теперь мой хитрющий организм похоже мне отдавать будет только с углеводов.
Воду терпеть не может, а вот чесаться, за это душу продаст. И еще обниматься на плечико забраться. 
Олечка, а у меня котярка ЕКША расчесываться обожает прям страсть. Кого в ванне поймает,где висит его расческа, тот и чешет.
Светланка, я тоже первый раз первый круг.За первый день -1,за второй – ничего, а вот за куриный -2.
Лучше б было без картошки, удовольствие сомнительное – а потом на весах расстройство
Надеюсь, завтра отвес Вас порадует. В куриный день можно только курицу, не жареную и никакого лука и чеснока.
Я делала рагу ( кабачок, баклажан, капуста, чуть чуть совсем картошки лук, помидор и красный перец), и салат на ужин из кпусты и моркови
Всем привет. )) Что то результатов мало.. ((( В первый день отвес -500 и всё.
Сегодня третий день.. посмотрим
Олечка, а чем кормите своего пушистика? Мой сейчас на мясе, курице,молоке и хлебцы у меня грызет. Врач запретил корм из пакетиков.
Мы тоже крайне редко его угощаем, ему рыбку совсем нельзя, камушки в мочевом пузыре
Ну мой тоже несется когда консервную банку открываешь, тунца обожает. Только ему такое счастье редко выпадает. Муж с ним делится тунцом.
Да ты что?
Во котейка дает!
А мой несется со всех ног, когда консервную банку открываешь, он уверен, что тунца дадут 
Девочки кто просил рецепт запеканочки? У меня почему-то не все сообщения отображает, только увидела, если еще актуально:
творог
1-2 яйца
1-2 столовых ложки фруктозы (по вкусу)
120 мл молока (можно обезжиренного)
В блендере смешать: яйца, творог, фруктозу, молоко. Должна получится масса, по консистенции напоминающая сметану. В смазанную маслом форму вылить массу. Поставить в разогретую духовку на 40 минут (температура 170 градусов).
Олечка, у меня припасены хлебцы Круазетт. Правда с котеем приходится делиться,он их как услышит что я достаю, несется с другой комнаты и отбирать сразу когтями.
Олечка, и при повышенной кислотности такая же фигня, одни белки нельзя. Помню как ты загибалась. Я конечно надеялась увидеть сегодня 72 с хвостиком,но и твердые 73 меня порадовали.
Отвоевываю потихоньку свое тельце у жирка. 
Спасибо девочки!
Я еще пообедаю макарошками,а вот на ужин у меня будут хлебцы пшенично-ржаные. Гречку не хочу на вечер, да и приелась она мне уже за 2 месяца на злаковом дне. Дилька, на злаковом. Отвесы есть,я проэксперементировала на себе, только лучше ими обед заканчивать и не увлекаться и есть по 150 гр в порции. Посмотрим что у тебя с квашенной капустки получится завтра. 
Ну я тут делаю эксперимент на квашеной
Поэтому не уверена в результате.
Девочки а вы макарошки на каком дне едите? И отвесы на них есть?
Виктория с днем рождения сыночка Глебушку!!! :axax:
с трёшечкой тебя! :axax:
Кира! УРААА!!!
Кира, у меня повышенная кислотность, но я тоже первую неделю помирала, помнишь?
Кирочка, поздравляю с долгожданными 73 кг!!!! :axax: :axax: :axax: И спасибо за поздравления по случаю 11 месячья Глебушки! А он у меня свалился сегодня, синяк набил.. бедняжечка мой.
С утра пожевала я макарон, твердые и не очень вкусно, сварила 100 гр гречки и ее буду жевать до вечера. Кира, ты что ешь сегодня, гречку? 
При гастрите пониженной кислотности может тошнить от белков. Обязательно нужно добавлять в еду что-то из углеводов,хоть огурец свежий.
Добрый день всем, и поздравляю с отвесами! :axax: Лелик, это тебЯ с одного вечернего белка не завтракала сегодня. Меня тоже вчера подташнивало с белков и жутко болела голова. Давление в норме, а вот такие симптомы были..это с белков. В другие дни все впорядке обычно.
Я дождалась(без похода в туалет)свои 73 без хвоста. Зато твердые!
Виктория, сыночке здоровья и пусть растет здоровый,умный и красивый,на радость маме и папе. :axax: :axax: :axax:
Пойду варить макароны.
девочки, меня подташнивало. Не заатракала утром. Вчера пила йогурт и съела три яйца. Думаю от голодухи и стало плохо. Вернусь к вам попозже,но только первые три дня не буду проходить. Спасибо вам!)))
Виктория привет! И я тебя поздравляю 600 грамм очень хороший отвесик! :axax: Макарошки это ням
а у меня сегодня фрукты на обед 
Лелик, бедненькая
у тебя вчера курица была, да? А с утра поела сегодня? Может отравилась? Тебя подташнивало или прям вырвало? Меня подташнивало на первом круге очень сильно 2 раза вечерами в первый и третий (белковые) дни. Потом привыкла. Что-то я съедала по совету Киры, то ли огурец, то ли помидор, не вспомню уже 
Девочки привет. У меня чп. В автобусе стало плохо. Тошнило. С диеты сползаю. Ем сегодня нормальную еду. Муж уже орет на меня. За три дня отвес 1,1. Всем удачи.
Доброе утро девочки-стройняшечки!
Олечка, поздравляю, самое главное, что вес вернула, за 3 дня ну и что.?.. не за неделю же. :axax: А у меня сегодня отвес 600 гр, не фонтан, но я и этому очень рада. 2 дня профилонила, а вес еще свой 77 кг, буду еще как минимум 3-4- дня дожидаться.
Что там Кира наша, дождалась своих 73 кг долгожданных???
А я варю сейчас итальянские макарошки, попробую как пойдут и что будет завтра

Всем доброе утро! Я вернулась к своему пятничному весу. Вот ведь как, лопаешь 2 дня, а сбрасывать 3
Несправедливо! 
Ну тогда и я попробую спать завалиться
Всем завтра огромных отвесов и спокойной ночи!!! :girls_friends:
Любовь, все равно ты молодец, главное есть результат и это здорово!
Кирочка, давай иди валяйся возле телека, хватит в компе зависать. Девочки, всем спокойной ночи и завтра чтобы все с отвесами были…
а Кира увидела чтобы на весах 73….а может и 72 с хвостиком. Пошла я тоже спать. 
Добрый вечер и заодно Спокойной ночи!
Наконец я доползла до диванчика и могу прочесть все сто по написали Вы за сегодня !
Мой вес утром был 92,5 так что надеюсь что буду и дальше двигаться в верном направлении.
Почитала я Вас и поняла что по сравнению с Кирой, Оленькой и Викторией я жуткий нарушитель и вообще не понятно как это у меня вес уходит
Я ела сегодня на завтрак кашу из овса ( не путать с овсянкой и перловкой) а на обед и ужин гречку. Все поливала оливковым маслом. Было очень вкусно и сытно. Кстати в копилку идей можно есть булугур, он быстро готовится и очень вкусен! Рис люблю обычный белый но при готовленный в пароварке с добавлением шафрана и куркурмы для желтого цвета, также добавляю десертную ложку оливкового масла. Еще есть такая штука как кускус но мне она нравится меньше всего, макарон не ем так как я к ним равнодушна. После такого меню стандартной даю отвесы правда у меня в эти дни бассейн добавляется
Девочки а это только у меня смайлики голубеют или у всех?
Кстати у меня двое пацанов 12 и 7 лет
Виктория, отвес просто обязан быть!! Хватит нас уж демаролизовывать этим овощам и фруктам. С них самый большой привес обычно.
А я пошла валяться у телевизора. Всем доброй ночи и желанных отвесищев!! 
Кира, спасибо дорогая за совет, завтра с утра сварю немного макарошек, специально покупала, они у меня разноцветные, и зеленью посыплю, давно я такого не ела, а после обеда придется все-таки гречки немного поесть.
Интересно, будет у меня завтра хоть какой-нибудь отвес? 
Кира, а я и без диеты не прмываю и не добавляю жир. Я готовлю всякие разные соусы к макаронам. И покупаю только итальянские, нашим я не доверяю, понапишут всякого, а на самом деле из обычной муки
Сейчас рассчитала на каком-то сайте сколько я слопала и потратила калорий за день, включая сон
Получилось потратила 1300, а слопала 1180, а мне казалось, что я наела минимум тысячи на полторы. В общем, мне пока нравится диета, только я, как обычно её под себя переделала, 6-ти часовые перерывы не для моего желудка. Я делю завтрак и обед на 2 раза 
Виктория,я поступала как Софи Лорен почти. Я отваривала макароны, и чуть просыпала свежей зеленью и ела так, без всякого масла. Потому что настоящие итальянские макароны не промывают, и жир туда не добавляют. Очень вкусно, водичку присоли при варке только.
Девчонки, вот чего отрыла. Чтобы злаковая диета принесла реальную пользу, необходимо знать (или посоветоваться с диетологом) о правильном выборе крупы – основного ингредиента системы снижения веса. Так, наиболее эффективными кашами станут такие злаковые: пшено, гречневая, ячневая, овсяная, кукурузная крупы, а также коричневый и чёрный (дикий) нешлифованный рис и оранжевая чечевица. Нежелательно употреблять такие крупы, как белый очищенный рис, манка, хлопья быстрого приготовления.
Кира, а макароны просто сварить и даже масла не добавлять естественно, просто так есть?
Виктория, да я готовила макароны из твердых сортов пшеницы, итальянские. Только их можно до обеда есть. А вот на вечер надо чего-нибудь другое .Вот завтра думаю что такого приготовить. А то гречка мне тоже приелась.
Девочки,как я уже писала,на лепестках по второму кругу,заметила,что после белковых дней отвесы больше,чем после углеводных.Я тоже запекала в духовке рыбку-скумбрию,обожаю ее именно запеченную! :axax:
Кира, а ты ела макароны вместо гречки в злаковый день? Вот думаю, что же завтра мне поесть, гречка уже тоже поднадоела…