Активированный уголь – отличное средство для очищения организма

Активированный уголь для очищения организма

Вот уже много лет приверженцы различных методик оздоровления из области нетрадиционной медицины утверждают о пользе активированного угля – по их мнению, он является прекрасным средством,  позволяющим очистить шлаки, токсины и прочие вредные продукты жизнедеятельности, получаемые нашим организмом через жидкости и пищу. Однако данное убеждение идет вразрез с мнением официальной медицины, которая уверяет, что для очищения организма достаточно работы почек и печени. В статье мы рассмотрим, действительно ли активированный уголь полезен для организма и как принимать его в целях эффективной чистки кишечника и всего организма.

Что такое активированный уголь и чем полезен

Активированный (или активный) уголь является сорбентом – это особое вещество, которое «умеет» поглощать в себя вредные микроскопические структуры молекул и не давать организму их усваивать. Под вредными веществами можно ошибочно подразумевать и жиры с углеводами, однако, несмотря на то, что уголь часто используется людьми для похудения, тем не менее, его нельзя назвать «поглотителем калорий», т.к. вещества, которые он собирает – перечисленные выше токсины и шлаки.

Активированный уголь для очищения организма
Уголь активированный: для чего нужен

В составе активированного угля – пористые вещества, получаемые преимущественно из разнообразных материалов, содержащих углерод натурального органического происхождения: каменный и древесный уголь, кокосовый уголь и пр. В каждом угольке – большое содержание пор, потому активный уголь имеет высокий уровень адсорбции.

Польза же активированного угля огромна:

  • благодаря его структуре можно обезвреживать организм от ядов, попадающих во внутренние органы (в случае употребления несвежих продуктов питания)
  • при заражении бактериями уголь также может помочь, так как способен уничтожить вредные микроорганизмы
  • с точки зрения же официальной медицины, активный уголь призван для того, чтобы впитать в себя все вредные бактерии, шлаки, алкоголь и несвежую или некачественную пищу.

Как пить активированный уголь для очищения организма

Как принимать активированный уголь
От чего помогает активированный уголь

При отравлении

Как только проявились первые симптомы отравления, нужно как можно раньше выпить с водой 2-5 таблеточек активного угля. В некоторых случаях советуют перед употреблением угля промыть желудок марганцовкой (раствор) с целью вызвать рвоту, а уже только после этого начать прием угля. Обязательно повторить через 2-3 часа, исходя из своего самочувствия. Пить уголь до тех пор, пока полностью не исчезнут все признаки отравления (диарея, тошнота). Без предварительной консультации доктора не рекомендуется употреблять уголь активированный больше 3х дней.

Как принимать активированный уголь при лечении похмелья

Если после бурных возлияний вы боитесь, что похмелье застанет вас врасплох, тогда уголь активированный – отличный способ привести себя в порядок, нужно лишь следовать приведенным ниже рекомендациям о его применении.

  • Прежде всего, желательно до приема спиртного выпить таблетки угля из расчета: 1 таблетка на 20 килограммов массы тела.
  • После того, как закончили пить алкогольные напитки, нужно выпить в 2 раза больше активированного угля, обязательно запив водой.
  • Утром перед первым приемом пищи нужно принять уголь из расчета: 1 таблетка на 25-30 килограммов веса. Повторить прием таблеток перед дневной и вечерней трапезой.

Применение активированного угля при чистке кишечника

Метеоризм, брожение, а также гниение в кишечнике – любые подобные болезни нужно лечить с помощью угля активированного. Как его принимать: 3 раза в день примерно за час до еды нужно съедать несколько таблеток из расчета: 1 таблетка/10 килограммов веса. Курс очищения: от 3 до 14 дней.

В случае дизентерии, особо тяжелых состояний из-за отравленной воды или заражения химическими продуктами, пить уголь активированный можно только по назначению лечащего врача!

Помогает ли от прыщей?

Существует мнение, якобы активированный уголь помогает при дерматите, акне и прыщах. Но зачастую, даже если в медицинских справочниках и встречается информация об угле касательно данных заболеваний, то имеется в виду, что уголь нужен для того, чтобы помочь восстановить нормальное питание. Чтобы не было прыщей, в первую очередь нужно исключить вредные продукты, вызывающие заболевания кожи: сдобную выпечку, газировку, сладости, копченые и соленые продукты.

Как пить активированный уголь
Чистка кишечника активированным углем: отзывы

Вред и противопоказания

Стоит отметить следующие противопоказания:

  • Кровотечения из желудочно-кишечного тракта
  • Прием веществ вроде метионина
  • Язва желудка
  • Особая чувствительность к веществу

Кроме того, нежелательно злоупотреблять активированным углем – оптимальный срок приема таблеток: 4-5 дней.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 94
  1. Anon

    :yahoo: это просто о….

  2. Аноним

    :lol: :cry: :oops: :oops:

  3. Марина

    Уголь натуральный проверенный и безопасный способ чистки кишечника :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  4. Сан

    :evil: :?: [censored] ваш уголь

  5. Таисия

    Живот болит и не проходит целый день,надеюсь эта статья поможет как то . :cry:

  6. Виталий

    :grin: :grin: :grin: :grin: чернее черного,два дня болел желудок,сегодня на работе покушал легкий салат и запил 8таблеток угля стаканом воды,через 10 минут почуствовал легкость…спасибо Вам всем

  7. Sws

    грузите апельсины бочках, братья Карамазовы.

  8. алекс

    Полисорб [censored] ! Уголь рулит :) :) :) !!!!!

  9. Уголь Черный)

    Уголь форэвэр и проверен и дешевле гораздо в 50 раз минимум) :arrow: :!:

  10. вася

    Уголь, только уголь!!!!

  11. Доктор

    хорош своей рекламой спамить! Уголь лучший! :yahoo:

  12. Светлана

    У каждого свое средство очищать организм. По совету друга, решила попробовать с помощью Полисорба, хочу сказать, что я похудела благодаря ему на 3 кг, что было неожиданно для меня. Мне подходит такое средство, каждому свое.

  13. Анна

    Мне не нравиться то, что активированный уголь нужно пить пачками, чтобы был хоть какой то эффект. Сейчас появилось масса других сорбентов, которые и лучше помогают, и проще в использовании. Например, Полисорб – сорбент в виде порошка, который помогает при похудении. В использовании все просто – развести 1 ст. ложку сорбента в водичке и выпить. Не нужно пить в день по 6-8 таблеток. Результат не заставит себя долго ждать.

  14. Диляра

    Люди еще до сих пор килограммами едят активированный уголь??? Я в шоке, я давно уже думала что этим в прошлом веке лечились))) Давно заменила уголь полисорбом, это энтеросорбент нового поколения, эффект 100%!!!

  15. Мудрец

    Мне охота было организм очистить, решил пропить угля. Едельку пропил сразу почувствовал легкость, а через пару дней эрекция стало неугомонная, выпирает, не удобно в людях .Несколько раз в день секса мало стало.

  16. Аноним

    главное не [censored] ребята.

  17. Аноним

    Пить по 5 таблеток 2-3 раза в день, неделю и побольше воды,будете кекать пару раз в день,и все нехорошие будут выходить!И организм чистый и 1-2 кг точно уйдут.

  18. василий

    кал застрял в попе не знаю что делать хоть тросом вытаскивать буду наверно

  19. василий

    не как не разосрюсь после угля

  20. Аноним

    Почитайте ещё,ведь Малышева не указ,говорят есть противопоказания…она говорила про 200 таблеток?

  21. Я

    Алексей,и как же не лень Вам было пить эти чудо-таблетки?!

  22. Марат

    Я только что выпил 150 таблеток угля по рекамендациям елены малышевой

  23. эдик

    Правда ли что уголь помогает от лени? Если да то как принимать. Заранее спосибо.

  24. Кристина

    вот набрала вес хочу попробовать уголь принимать хоть немного ну думаю поможет

  25. Балауса

    я второй день сегодня пью…для очищения организма

  26. Женя

    Полный дизбактериоз)) поджелудочная тоже ноет. Но я ничего не чувствую. Врач сказал прочистить углем 2 раза в день по 3 таблетки. Пробуем…..кстати и лицом катастрофа из-за этого.

  27. mr. Lincoln

    Я как то принимал его после пьянки, стало легче. Но а теперь живот в целиком болит ( правая сторона больше) я бы сказал это аппендицит, но аппендицит же бывает острым и не сможешь даже шевельнуться а у меня всё подругому временами тупая боль , временами колит. Завтра же начну применять если не поможет то значит это хронический аппендицит. Желаю всем удачи).

  28. Аноним

    Вот попьём посмотрим..напишу вскоре))

  29. Алексей

    У меня была хроническая лень.Врачи ничего не смогли посоветовать,так как мне лень было до них дойти. Мне лень было встать с дивана и дойти до аптеки,чтобы купитоь среддство от моего недуга.
    Слава богу на диване лежал компьютер и я узнал таком замечательном средстве от всех болезней.
    В принципе помогло! Даже сообщение написал!

  30. Пенек

    Спасибо вам большое, ахахахахахахах

  31. Олеся

    Согласна, уголь вреден тем, что выводит из организма вместе с токсинами и полезные вещества. Так что он как сорбент уже давно устарел. На мой взгляд сейчас наиболее эффективный в этом плане энтеросгель. Его и педиатры детям рекомендуют давать при отравлении, чтобы от токсинов избавиться, и терапевты нахваливают. Мы уже без него в отпуск не ездим, не то что дома (он вообще постоянный житель аптечки, мало ли). так что и организм если и чистить, то лучше этим сорбентом.

  32. Аноним

    luchshe vsiakix skrabov ochishaet i smiagchaet koju , nujno nanosit na koju s milom

  33. саша

    ;-) у меня появляются прыщи после приема жирной пищи, поэтому перед ее употреблением пью акт уголь вроде бы помогает

  34. АЛЬЧИК

    :axax: :axax: У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ПОПРОБУЮ И Я

  35. Милана

    Интересно, много нового об активированном угле :smile:

  36. татьяна

    две недели назад по рукам пошла сыпь и на лице под глазами.обратилась к врачу,прописали пить уголь 8 таб.каждое утро в течении 12 дней и мазь на руки.на второй день сыпь под глазами исчезла,на руках улучшение наступило уже на 5 день.за эти 12 дней у меня прошло обсалютно все,но похудела я только на4кг.,потому что придерживалась диеты.

  37. Vadia

    Девки,но вот для чего ….но для похудения уголь пить…не разу не слышал …интересно,
    поможет ли он вам? )))

  38. Vadia

    Вот ни с того ни с сего прихватило желудок,толи лечясь от гриппа перемешал и перепил таблеток много,толи действительно чем то отравился,короче пару раз была рвота с промежутком в час,причём второй раз выпил хвалёную смекту…и тут же рвота…а вот уголь это дыыы….оч помог,сразу почувствовал облегчение в желудке и боли прошли… Наблюдаю за симптомами дальше

  39. Аноним

    Всем привет! Уголь работает!
    Мне посоветовал фармацевт в аптеке пить по 2 таблетки 3 раза в день. Кожа стала чище через недель до и вообще лучше стала себя чувствовать. Надеюсь кому то будет полезен мой отзыв.

  40. Feruza

    :| posmotrim chto budit. Ya sama xudenkaya, xochu ochewat organizm.

  41. Dimon

    Началась ангина. Я сожрал 10 таблеток актив угля через час ещё 10 и через два часа ещё 10… ох пиздец… всю ночь кошмарило горели глаза в прямом смысле ад… белки глаз стали красными как у накуренного заболели почки и печень кое как к утру оклемался и пошёл по большому. Бляяя вы бы видели моё дерьмо!!! )) Он было чернее ночи… я вспомнил о Чернобыльцах… ангина куда-то пропала осталась незначительная температура. Не злоупотребляйте с активированным углём. ))

  42. Аноним

    подскажите принимать 3 раза на день.Акт.уголь для похудения ???? :sad:

  43. Аноним

    пажалуста скажите как употреблять уголь?я не знаю

  44. Рифат

    Чистил организм от шлаков в течении месяца, лошадиными порциями 10 таблеток 3 раза в день по рекомендации врача родственника, результат – легкость и отсутствие страшной тяжести в желудке и тошноты почти каждый день, ну разумеется не без временных запоров, разумеется обильное питье и питание. Питание конечно же без лишних жиров и холестирина, никакой газ. воды и пива. Мне помогло, всем удачи.

  45. ЗУХРА

    ПРИ ПРИМЕНЕНИИ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ НАДО ПИТЬ ВОДУ ХОТЯ БЫ 2 ЛИТРА А ТО БЫВАЮТ ЗАПОРЫ.а ТАК Я ПОХУДЕЛА ЗА 15 ДНЕЙ НА 2 КГ :smile: :five: :axax:

  46. Milki

    :roll: Принимала после алкогольного отравления (вином). Тошнило, голова болела: приняла акт уголь 5 шт на общий вес – помогло снять симптомы отравления! :!:

  47. Татьяна

    Уголь это вещь,чернобыльцы, которые употребляли уголь выживали. А сейчас в аптеках рассказывают, что уголь оседает и не каких нет ркзультатов. Он не может оседать, даже потому , что он пористый. Всем удачи в начинании очистки организма, но без фанатизма !!!

  48. наташа

    и серезно помогает активированыи уголь похудет

  49. Аноним

    Vsem privet. U menya problema s kojey no ya tak i procla cto proble koji toitsya samom organizme. Vot teper nacnu ocishyat organizom uglyom. Rezultati napishu ocen skoro. Vsem poka. Udaci. ;-)

  50. эмма

    принимала ак.уголь в январе по 6 т. за 30 минут до еды 2 недели и сбросила 12 кг …. теперь еще начала принимать

  51. Tatosha

    :five: Сегодня 3 День, когда пью по утрам. Надеюсь, очистить организм. После окончания приема , напишу про результат) всем удачи!)

  52. Севара

    :!: надо попробовать, начну завтра. Всем удачи!

  53. Анастасия

    У меня сильная аллергия на коже рук уже дошло до белых пятен надеюсь уголь поможет ;-)

  54. Аноним

    Сегодня попробую попить уголь… спасибо за советы….

  55. Эрик

    Пытаюсь избавиться от пищевого отравления. Пока не помогает.

  56. Анеля

    Ура! Вы мне дали надежду буду очищять организм :grin:

  57. Рюсечка

    Попробую, напишу через месяц.спасибо за информацию.

  58. Аноним

    xotelas bi verit :?: :?: :?:

  59. Аноним

    Спасибо большое! Приятно читать простую и доступную информацию)

  60. Андрей

    Я кода знаю будет приличная вечеринка, всегда выпиваю по 5 таблеток угля (мой вес 87) на утро и голова хороша и настроение как на свадьбу. Пользуюсь углем гдето лет 5 :idea:

  61. проня

    отличное средство, помогает на все 100% :!:

  62. ani

    mne ugol ochen pomog…………..

  63. танюсик

    :arrow: :girls_friends: :five: Одновременно с активиркой нужно принимать витамины!

  64. танюсик

    :lol: :idea: :evil: Все хорошо в меру и по консультации врача!!!

  65. Аноним

    А вот мне не повезло. На 10-й день случился инфаркт миокарда… Может, конечно, стечение обстоятельств . Скорее всего, но печально. Но врачи советуют – это точно. Так что пейте!

  66. улукбек

    :!: :!: спосибо :arrow:

  67. лёлик

    я собераюсь почистить организьм голодовкай! интересно можно ли при этом принимать уголь?

  68. юля

    Спасибо за информацию,я страдаю метеоризмом, надеюсь поможет. :shock: :shock: :shock:

  69. кама

    а при удаленном желчном пузыре можно ли пить? :axax:

  70. Алинка

    Вы дали мне надежду :smile:

  71. Аноним

    я кажды вечер пил черный уголь 10 тоблеток мой вес был 96 а теперь я 56

    ;-)

  72. 3арина

    Ia piu ï eta pamagaet. :smile:

  73. Аноним

    не знаю пью результат на лицо ;-) ;-) :smile:

  74. лана

    а можно ли так часто пить по 10 таьлеток активированного угля, ведь насколько я знаю 1 таблека на 10 кг., значит если чел. весит 60 кг ему можно в день 6 таблеток и т.д.. не вредно ли так много употреблять по 6 и более таблеток в день и в последующие дни, ведь уголь убивает токсины , ас токсинами и все микроэлементы организма, Задумайтесь….

  75. Ольга

    Мне посоветовал пить активированный уголь аллерголог,пью 10 шт с множеством воды в день почти уже месяц,результат минус 5 кг),пить нужно 3 месяца плюс еще хочу попить витамины

  76. Неля

    Ем через каждые 2 часа, обьём в один стакан и не больше )) Желудок уменьшился, соответственно похудела. Да.. хотя бы в неделю раз, делайте физическую нагрузку!!! ;-)

  77. Лена

    От радиации поможет уголь?

  78. Замира

    А если уж второй месяц, что принимаю 3 раза в день по 3 таблетки до еды, это не вредно? Можете ответить?

  79. Сергеи

    Можно пить уголь когда долгое время принемали лекарство ???

  80. жура

    :oops: почему после приёма уголь активированный стул становится черным.

  81. Магнитик

    КУМА права на 100%. Полностью поддерживаю!

  82. Муфаррах

    урааа надо пробовать дай бог похудеть:five:

  83. Кума

    Чтобы шлаки не накапливались, надо правильно питаться. Питайтесь с умом, поддерживайте баланс, не набивайте живот макаронами и хлебом, избавьтесь от “вкусной” копченой колбаски, на ночь кефир, больше рыбы и зелени, тушеное, вареное, никакого жареного, делайте хотя бы зарядку по утрам.

  84. Гульнур

    Спасибо!Столько полезного узналаю :smile: :smile:

  85. Альбина

    Неприменно воспользуюсь. :five:

  86. сима

    ya uzhe probovala.mne ne pomogla

  87. Аноним

    спасибо! попробуем! :grin:

  88. Mari

    Spasibo za tokyuy informaciiu, obezatelno ispolzuyu/

  89. Сергей

    Вот интересно, а когда бросчешь курить его стоит пропить или вообще без разницы?

  90. Римма Боташевна

    Здравствуйте! я пила день 2 таблеток перед едой активированный уголь мне помогает чудо
    для похудения результат на глазах.

  91. зухра

    Здравствуйте! У меня вопросы а какой стул должен быть,житким или тугим? А 2й вопрс за какое время перед едой принимать уголь?

  92. Салтанат

    спасибо сегодня же начну принимать активированный уголь для очистки от шлаков и токсинов

  93. Асема

    спасибо вам за всё!!!!!! :lol: :grin: :!:

  94. Олька

    Спасибо за статью, полезно :axax:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: