Как снизить аппетит

Как снизить аппетит Один из тяжелых моментов в любой диете — как снизить аппетит, который возникает частенько не от голода, а просто потому, что увидели что-нибудь вкусненькое, переживаете за кого-то или что-то, просто сели посмотреть любимый сериал.

Один из рецептов, который помогает побороть аппетит многим – за десять минут до еды выполнить нехитрые физические упражнения. Такой подход имеет смысл, если аппетит вызван не физиологическим голодом, а эмоциями, физическая нагрузка отлично снимет стресс.

Если обратиться к природе, там вслед за стрессом у животного всегда следует «физическая нагрузка»: они бегут от преследователя или вступают в схватку. Это помогает расходовать поступившие в организм после испуга или возникновения ярости гормоны стресса. Последовать примеру животных мы в полной мере не можем, не прилично в цивилизованном мире драться и кусаться, поэтому снимаем стресс едой: покушали плотненько и успокоились. А ведь вместо этого нужна физическая нагрузка: бег, фитнес, аэробика, любые упражнения — всё это, во-первых, отвлекает от мыслей о еде и, во-вторых, снимает стресс.

Настоящий голод, физиологический, физическими упражнениями не заглушить. Ну а если чувство голода велико, то тут уж и вовсе не до упражнений. В этом случае для того, чтобы не наброситься на еду и избежать переедания, лучше сразу устроить маленький перекус, съев, например, какой-нибудь фрукт или кусочек сыра. Это поможет уменьшить чувство голода.

Как уменьшить аппетит: используем психологические приемы

Почему некоторые женщины, находятся в постоянном поиске методов и способов избавления от лишнего веса? А мешает им всё тот же аппетит, который не поддается «дрессировке». Как уменьшить аппетит?

Во-первых, четко представьте, зачем вам нужно худеть. Срывы с диеты могут происходить и от отсутствия должной мотивации (мотивация для похудения).

Во-вторых, метание от одной диеты к другой, от одного способа к другому говорит, что вы верите в них, как в панацею, как в чудо, в которое верят дети. Вы полностью доверяете свое здоровье и внешний вид форумным знакомым или новомодному диетологу, вы верите им больше, чем себе, а результатов, порой, никаких. Не забывайте прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Только если вы будете любить свое тело, оно перестанет с вами бороться и лишние килограммы уйдут. Выберите свое новое питание осознанно, и вам будет легче его соблюдать.

Относитесь к проверенным и новым методикам и средствам снижения аппетита с долей недоверия. Это можно сравнить, как вы выбираете блюдо в ресторане, перед тем, как его съесть. Если вы вместо того, чтобы выбрать самостоятельно, решите посоветоваться с кем-нибудь, нужно быть готовой, что за вас выберут, например, молочный суп, который вы с детства не любите. Так и в случаях с выбором способа похудения, некоторые берут первое попавшееся блюдо, тот же молочный суп и пытаются его съесть.

Результат будет совсем другим, если вы сначала присмотрите на столе несколько разных блюд, а затем поинтересуетесь у уже попробовавших, насколько они хороши. Да, и здесь еда, может оказаться невкусной, но это был ваш осознанный выбор.

Так и со способами похудения: выбирайте те, которые вам подходят, пробуйте. И только в том случае, если вы не чувствуете особого дискомфорта, можно по этой методике идти до конца, и вы обязательно достигнете своего результата.

Еще по теме:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 19
  1. Ируня

    Меня очень выручает спрей для похудания фито спрэй, хорошо снижает аппетит. не думаю постоянно о перекусах и ужинать перестала, голода почти не ощущается, больше стал пить водички и похудела хорошо с таким режимом питания. :yahoo:

  2. Ленка

    Нужно еще привыкнуть не кушать вдогонку после обеда или ужина))) А мне с аппетитом помогает бороться Fitospray, освежитель полости рта и одновременно продукт, который отлично борется с аппетитом. Не забывайте еще пить водичку, до 2х литров в день.

  3. Марк Томпсон

    Посмотрите видео на ютубе, в поиск введите: Уменьшение аппетита.Визуальная диета

  4. зуля

    да тоже мучаюсь как снизить аппетит по вечерам хочется кушать сама худеть пытаюсь :oops: :cry: :cry: :cry:

  5. зарема

    А если я голодую чем снизить аппетит :five:

  6. Аноним

    Ешьте семечки тыквы запевая водой , сразу затошнит :shock:

  7. Аноним

    Семечки~там же калорий 500 на 100 грамм

  8. Рената

    У меня аппетит – всегда самая большая проблема, часто бывают срывы. Конечно, пользуюсь разными хитростями, но самая большая хитрость это средство для снижения аппетита липрина

  9. Диана

    Я почти как Кристина из 10-го поста.. ем 1-2 раз в день, но правда не по чуть-чуть :oops: а килограмчики капают и капают. семечки пробавала-тошнит уже от них а от воды через полчаса еще больше кушать хочется. облазила весь инет и решила пробавть худеть с наноформ, стремительной потери веса нет, так пару коло сбросила. но хорошо что он не слабит как другие, но кушать реально хочется меньше. посмотрим как дальше дело пойдет

  10. Кристина

    капец, я можно сказать вообще не ем, 1-2 раза в день,без хлеба,чуть-чуть, а вес все прибавляется и прибавляется,вот что делать?

  11. Виктор

    да,все правы…

  12. Елена

    Анна, абсолютно с Вами согласна – вечером еда уже становится неким удовольствием за прошедший день……наградой…я так “в удовольствие” набрала почти 8 кг(((( это нужно в мозгах чистку делать, а не телом заниматься….правильно говорят – все с головы…

  13. Ася

    Как же можно думать, что ты поел после двух глотков воды! Овощи, фрукты разные, это все-таки более гуманный подход. А вот семечки, мне кажется, это же лучше, чем чипсы или булочки, печенье. Всегда держу запас семечек на вечер.

  14. Владимир

    Когда занимался очищением организма по Полю Брегу, то одним из способов борьбы с аппетитом, был один интересный способ. Мне надо было не кушать весь день, и поверьте, в этой ситуации нужно было справиться не просто с аппетитом, а с чувством голода! Со своим аппетитом, я боролся просто – у меня с собой была бутылка с кипячёной водой, а в ней была разбавлена столовая ложка мёда и выжата половинка лимона. Как только захочется поесть, выпиваешь пару глотков и порядок! Чувство голода отступает как минимум на час. Из психологических приёмов, можно попробовать внушить себе, после того как вы попили водички с мёдом и лимоном, что вы как будто только что поели и кушать соответственно не хотите.

  15. Наталья

    К сожалению, приходится бороться с привычкой, кушать без необходимости. Когда мы едим для удовольствия или «заедаем» плохое настроение, то это плохо сказывается на нашей фигуре и здоровье. Я уже продолжительное время, пользуюсь ванилью для похудения, её запах, успокаивает, устраняет раздражение, улучшает настроение, способствует выработке гормона удовольствия, после этого отпадает необходимость в дополнительном удовольствии. Стоит понюхать ваниль и аппетит проходит практически мгновенно.

  16. Анна

    Полностью со всеми вами согласна, девочки. Уже давно пронализировала,что сажусь за компьютер, и уже вечер не в радость, если на моём столе не будет стоять что-то вкусненькое. Поймала себя на мысли, что даже с работы иду и думаю: что же купить к вечернему “удовольствию”. Но это чисто психологический момент и в какой-то степени – нехватка положительных эмоций. Может быть нужно побольше радоваться каждому прожитому дню,ласковому солнышку, первой зелёной травке?! Может быть тогда организм не будет требовать дополнительных ” радостей”?

  17. Натали

    А меня спасает зеленый чай. Выпью и вроде, как и не голодная. А вот с привычкой перекусить “не за столом” до сих пор борюсь. Садимся фильм смотреть и обязательно тащим семечки или орешки пожевать. Как будто без них нельзя обойтись. А диеты стараюсь выбирать не сложные, чтоб хватило сил выдержать и не соблазниться какой-нибудь вкуснятиной.

  18. sova-psiholog

    Katerinka, полностью согласна с “не за столом” – самая вредная привычка.
    до сих пор себя одергиваю: нельзя к компьютеру с тарелкой!

    А еще нужно выключить фильмы, громкую музыку, отложить газеты и книжки. Любоваться можно только природой или домашними животными.

    Ведь так часто мы едим, почти не чувствуя вкуса еды…

  19. Katerinka

    Среди моих любимых способов избежать чувства голода – это выпить перед употреблением пищи один полный стакан воды, желательно без газа. Даже сидя перед телевизором съедаешь меньше. А вообще нужно отказаться от привычки кушать не за столом, тогда и лишние килограммы не будут надоедать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: