Утро после переедания

Это бывает почти с каждым. Все результаты диеты (или просто здорового питания) перечеркнуты одним вечером, в который вы не сдержались и съели слишком много. А сейчас испытываете только чувство вины и подавленности.

Как же встретить утро после переедания с максимальной пользой для организма?

Во-первых, не стоит дополнительно расстраивать себя и вставать на весы. Если накануне вечером вы ели соленую или сладкую пищу, это могло вызвать задержку воды в организме. Эту воду мы в первую очередь и будем выводить.

Сегодня под запретом все соленое. Зато можно есть белок: яйца, нежирное мясо (куриную грудку). Организм, усваивая белок, выводит воду. Также рекомендуются продукты, содержащие клетчатку, подойдет, например зерновой хлеб или с отрубями.

Не пытайтесь ограничить себя в калориях по максимуму. Недоедание может спровоцировать новый приступ обжорства.

Как правило, завтрак рекомендуется как прием пищи, необходимый дабы избежать набора лишних килограммов. Но если вы не чувствуете голод, после вчерашней калорийной пищи, возможно лучше пропустить завтрак.

Обед. Питательный, но низкоуглеводный обед, например куриная грудка с зеленым салатом, поможет насытиться и в то же время не переесть.

Процесс еды должен быть максимально осознанным. Не ешьте ничего за разговором, чтением или просмотром телевизора. Ешьте медленно, вы должны почувствовать вкус каждого кусочка

Раз уж вас все равно гложет чувство вины за вчерашнее переедание, возможно, именно сегодня стоит поразмышлять, в чем причина этого.
Частыми причинами являются дневные стрессы, которые вы заедаете вечером.
Возможно, вы были в компании и не смогли отказать себе в разных высококалорийных вкусностях.
Также причиной вечерних срывов может быть недоедание (очень низкокалорийная диета) в течение дня.

Большинству женщин нужно около 1500 – 2000 ккал в день в зависимости от возраста и уровня физической активности.

Попробуйте продумать свои действия, чтобы в следующий раз вовремя остановиться. Например, вы возвращаетесь с работы уставшая и голодная, позаботьтесь о том, чтобы вы смогли сразу перекусить, например овощами или фруктами, не повредит и маленький кусочек горького шоколада.

Есть множество способов, которые способны помочь бороться с обжорством.
Когда вы дома – может помочь пищевой дневник, в который вы должны записать все, что собираетесь съесть.
Можно повесить на холодильник или шкафчик со сладостями свое фото в купальнике, перед тем, как дойти до кухни, подойти к зеркалу и провести аутотренинг, скажите себе 10-20 раз, что вы самая обаятельная и привлекательная. Или до того, как съесть что-нибудь нежелательное, представить этот продукт в виде компонентов (например, печенье – смесь муки, масла и сахара).
Лучше всего попробовать все варианты, чтобы узнать, который из них поможет вам.

Если же вы в гостях, где кормят очень хорошо, скажите себе сразу, что не будете есть торт, например, зато завтра утром или в обед позволите себе любимое пирожное.

Если же вечернее или ночное переедание уже вошло в привычку, не стоит пытаться сразу полностью переделать себя. Попробуйте постепенно уменьшать порции, заменять булки хотя бы сладкими фруктами, овощами. Соленые сухарики – диетическими хлебцами. Вводить в свой рацион полезные перекусы и исключать «пустые калории».

Попробуйте перед тем, как съесть что-то основательное, съесть 2-3 ложки отрубей, запив их водой.

Хороший способ не наедаться поздно вечером – поужинать легко пораньше и идти на какую-нибудь тренировку, это может быть фитнес, плавание, фигурное катание … либо просто займитесь чем-нибудь.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 10
  1. Анастасия

    Спасибо вам!Я теперь знаю что не одна…И что даже если такое случилось,не надо опускать руки… ;-)

  2. Рита

    Яблоки и кефир!Очистят и оздоровят ваш перегруженый ЖКТ ;-) ;-) ;-) ;-) :| ;-) ;-)

  3. Алина

    Евгения, я тоже до утра не жду, так как может ещё и интоксикация организма произойти. Ведь когда переешь, желудок просто не справляется с перевариванием пищи. А мотилиум очень хорошо помогает избавиться от симптомов переедания при первых их признаках. К тому же, от этого препарата не потолстеешь, как от содержащих фермент препаратов.

  4. Евгения

    Я тоже считаю, что можно не ждать утра, а сразу принять меры, если чувствуешь, что переела – выпиваю таблетку мотилиума и тяжесть в желудке быстро уходит. К тому же бывает, что с перееданием и тошнота подкатывает – не мучится же до утра. А мотилиум и от тошноты очень хорошо помогает. И от изжоги, кстати – она частый спутник переедания.

  5. Леся

    А я бы сказала, что до утра после переедания еще дожить нужно. Я вот недавно так переела в гостях, что пол ночи жутко мучилась от изжоги и вздутия живота. Пришлось даже мужа в ночную аптеку гнать… Ему там мотилак посоветовали, как универсальное в таких случаях средство. И знаете, реально помогло, буквально спустя минут 15-20 я спокойно уснула, а утром встала как ни в чем не бывало…

  6. Анастасия

    Сегодня хорошо покушала!)))Завтра срочно в тренажерку утром и вечером..

  7. Марика

    я когда переем выпиваю таблетку микразима, помогает справится с пищеварением , и стараюсь пить как можно больше воды.

  8. ника

    а я на следующее утро после вчерашнего вкусного,но очень не полезного ужина,пью только молокочай 1,5-2 литра и всё,но можно и в течении дня(если не выдерживаете только питьё),то можно творог 0% 400 гр.разделить на весь день! :oops:

  9. Настенька..

    Согласна с Надеждой! Питаюсь сбалансированно,но,как у всех,возникают срывы.. На след.день отказываюсь от завтрака, ограничиваясь стаканом воды, и отправляюсь в спортзал.. 40 мин.на беговой дорожке, 20 мин велосипеда, затем час силовой нагрузки.. +выпиваю много воды! После только овощной салат и яблоки.. Легко и просто!:)

  10. надежда

    я на следующий день после переедания обязательно устраиваю разгрузочный день и физическую нагрузку и через 24 часа я вновь в своей форме

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: