санаторий

Плюсы и минусы отдыха в санатории

санаторий

Не все стремятся провести свой отпуск в отеле, питаясь по системе «всё включено» и дегустируя алкогольные напитки целыми днями. Немало людей предпочитают провести отпуск с пользой для здоровья, отправляясь в санаторий. О плюсах и минусах читайте ниже.

«Санаторно-курортный комплекс «Плисса» plissa.by.  Медицинские услуги оказываются на территории иностранного государства (Беларусь), Витебская область, деревня Плиса, улица Гвардейская, дом 4

Плюсы отдыха в санатории

Санатории чаще всего располагаются на известных курортах, где можно не только лечиться, но и гулять и отдыхать. Чаще всего процедуры заканчиваются ближе к обеду, поэтому у вас останется достаточно времени на отдых и прогулки по достопримечательностям. После обеда может быть лишь сеанс массажа, но всегда можно договориться с врачом на утреннее время.

У вас появится возможность пройти обследования в одном месте за короткий срок, а не тратить время и нервы на стояния в очередях в поликлиниках, выбивая направления на тот или иной анализ.

Лечение в санатории подразумевает не только всевозможные процедуры, но и питание по специальному меню. Вас будут кормить только полезной пищей, которая благоприятно скажется на вашем самочувствии. Дома у нас нет времени на подобные кулинарные изыски.

Санаторий хорошо подходит для одиноких людей. Здесь легко завести интересные знакомства, в ожидании процедур или на какомлибо вечернем мероприятии.

санаторий_2

Минусы отдыха в санатории

Лечение в санатории обойдётся в кругленькую сумму денег. Слишком дешёвые предложения брать не стоит, если хотите получить на самом деле качественное лечение.

Некоторые врачи халтурят при выполнении своей работы. Не всегда об этом получится узнать из отзывов заранее. Вам придётся доплачивать за массаж, например, чтобы в конце всех сеансов увидеть хоть какойто результат.

В санаториях нередко есть плавательные бассейны, которые входят в стоимость санаторнокурортного лечения. А вот будет ли он работать, когда вы приедетеэто большой вопрос. Никто заранее вам об этом не скажет.

Питание в санатории может быть настолько скудным и невкусным, что вам придётся тратить деньги на посещения кафе. Это перечеркнёт весь смысл правильно питания.

Если вы не привыкли жить по определённому расписанию, то вам придётся нелегко. Всё ваше время будет подстроено под принятие процедур и питание в столовой.

Отдых в санаториях имеет ряд преимуществ и недостатков. Именно вам придётся определиться с необходимостью такого формата отдыха, а не туристическому агенту.  

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: