6 привычек, которые губят здоровье и красоту ваших ног

Жительницы мегаполисов привыкли все делать на бегу, причем не в кроссовках, а на каблуках. Стоит ли говорить, что это не слишком полезно для здоровья ног?


Давайте разберемся, какие еще привычки активных горожанок губят здоровье и красоту ног. Ведь предупрежден – значит вооружен!


6 губительных привычек

Чувство тяжести в ногах знакомо, пожалуй, каждой девушке. Причиной тому может быть не только банальная усталость, но и начинающийся варикоз. Чтобы снизить вероятность этой патологии, стоит отказаться от 6 губительных привычек!

Источник фото: pixabay.com

От чего стоит отказаться:

1. Частые кофебрейки. Кофе снижает тонус сосудистых стенок, из-за чего ухудшается эластичность вен. Если у вас имеется склонность к варикозу, то ограничьтесь одной чашкой в день.

2. Привычка закидывать одну ногу на другую. В этом случае происходит нарушение кровотока. Вы можете начать чувствовать холод в ногах из-за недостаточного снабжения кровью.

3. Употребление жирных продуктов. Пища, насыщенная холестерином, способствует сгущению крови, из-за чего она с трудом продвигается по венам. В результате нагрузка на вены возрастает. Поэтому важно снизить количество жирных блюд в своем рационе и налегать на овсянку, гречку, несладкие фрукты и малокрахмалистые овощи.

4. Отсутствие контроля над стрессом. На фоне стресса сосуды спазмируются, из-за чего нарушается кровообращение и ноги не могут нормально снабжаться кровью. Восстановить благоприятное психоэмоциональное состояние помогут упражнения-антистресс, которые к тому же способствуют похудению. 

5. Долгое сидение за компьютером. Если вы долго сидите без движения, то кровообращение замедляется. Поэтому каждый час вставайте с места, чтобы сделать небольшую разминку.

6. Ношение узкой обуви или туфель на высоких каблуках. Из-за ношения неудобной обуви ноги отекают и кровообращение нарушается.

Откажитесь от вышеперечисленных привычек, и ваши ноги всегда будут радовать вас своим здоровьем и красотой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: