Диета по 1 группе крови: правила и меню для быстрого похудения

Согласно концепции доктора натуропатии Питера Д’Адамо, употребление несвойственных для своей группы крови продуктов негативно воспринимается летицинами на генетическом уровне. Это провоцирует токсическое поражение организма и набор лишнего веса. А вот питаясь в соответствии со своей группой крови, человек очищает организм. В результате происходит запуск естественного процесса похудения.

Питер Д’Адамо считает, что первая древнейшая группа крови была у охотников-кроманьонцев, поэтому ее носители должны есть в основном мясные продукты. Далее подробно рассмотрим правила и примерное меню диеты по 1 группе крови.

Правила диеты

  1. Старайтесь ограничиваться редкими приемами пищи, как это было заведено у древних людей. Дробное питание может спровоцировать аллергические реакции.
  2. Ежедневно ешьте мясо. Лучше если оно будет не сильно прожаренным (с кровью) или приготовленным на пару.
  3. Употребляйте много морской рыбы и морепродуктов. Они активизируют функцию щитовидной железы, с которой часто бывают проблемы у обладателей 1 группы крови.
  4. Откажитесь от бобовых, так как они чужеродны организму охотника-кроманьонца. Также исключите из рациона молоко и молочные продукты. В древности люди еще не имели домашних животных, а потому молочные продукты плохо перевариваются обладателями 1 группы крови.
Источник фото: pixabay.com
  1. Не злоупотребляйте продуктами из муки и круп. Особенно это касается овса, пшеницы, геркулеса и отрубей.
  2. Фрукты, орехи, грибы и овощи нейтрально воздействуют на обладателей первой группы крови, поэтому их употребление допустимо в ограниченном количестве. Из всех видов орехов выбирайте грецкие.
  3. Пейте теплую негазированную воду, травяные чаи, морковный или сливовый сок, а алкоголь исключите. Разрешается лишь немного красного сухого вина.
  4. Добавляйте в пищу корень имбиря, куркуму, гвоздику и кайенский перец. Эти специи снимают воспаления и защищают ЖКТ от патологических процессов.

Примерное меню

Вариант № 1

Завтрак: фруктовый салат с грецкими орехами.

Обед: запеченная форель и овощи.

Ужин: куриная грудка на пару.

Источник фото: pixabay.com

Вариант № 2

Завтрак: кусочек ржаного хлеба с ломтиком отварного мяса.

Обед: фрикадельки из индейки и кабачковое пюре.

Ужин: салат из креветок и морских водорослей.

Прежде, чем использовать данную диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Имеются противопоказания для людей с почечными патологиями, хроническими заболеваниями, проблемами с желудком и кишечником.

Если вы хотите достичь положительной динамики не только в нормализации веса, но и в состоянии здоровья, то данной диеты нужно придерживаться всегда. Это будет совсем не трудно, если проявить терпение в начале пути!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: