Всего одно упражнение для похудения навсегда избавит от живота и боков

Упражнение велосипед многие из нас знают еще со школы, но почему-то редко его используют. А ведь велосипедные кранчи гораздо эффективнее популярных скручиваний.

Если каждый день выполнять их, то уже через месяц можно избавиться от живота и боков!

Как правильно выполнять упражнение велосипед

  1. Исходное положение — лежа на спине, поясница прижата к полу, плечи слегка приподняты, руки за головой. Ноги нужно поднять и немного согнуть в коленях. Чем ниже ноги к полу, тем сложнее будет выполнять упражнение.
  2. Поочередно сгибайте ноги в коленях, будто крутите педали воображаемого велосипеда, и подтягивайте их в сторону противоположного локтя.
Источник фото: pixabay.com

Количество подходов и повторений

Количество подходов стандартное: 3-4. А что касается повторений, то здесь все зависит от уровня вашей подготовки. Новичкам рекомендуется делать 8-10 повторений, со временем увеличивая их количество. При этом в одном подходе не рекомендуется совершать больше 25 повторений.

Тонкости выполнения упражнения

Чтобы упражнение было максимально эффективным, обратите внимание на следующие тонкости:

  • Дыхание должно быть ровным. На выдохе подтягивайте колено, а на вдохе выпрямляйте ногу.
  • В процессе выполнения упражнения не стоит раскачивать тазом. Все движения должны быть плавными.
  • Не тянитесь шеей во время скручивания. Движение должно происходить за счет мышц пресса.
Источник фото: shutterstock.com

Также учтите, что стрессы и недостаток сна ведут к выработке гормона кортизола, который усиливает отложение жира в области живота. Если вы всегда хотите иметь красивый пресс, то старайтесь не нервничать и спать не менее 8 часов в сутки.

Для того, чтобы убрать живот и бока, необязательно осваивать множество упражнений. Просто делайте велосипедные кранчи ежедневно и вскоре вы добьетесь великолепных результатов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: