Ленивая диета: для тех, кто ищет легкий путь в похудении

Диеты требуют порой больших жертв и усилий, наличия силы воли и готовности отказываться от привычной еды. Но что делать, если вы к этому не готовы?

Выход есть – диета для ленивых! Эта простая и эффективная методика активно набирает обороты среди тех, кто ищет легкий путь в похудении. Далее рассмотрим ее суть, основные правила и воздействие на организм.

Суть и основные правила ленивой диеты

Источник фото: pxhere.com

Суть этой методики настолько проста, что даже не верится, что она помогает достичь потрясающих результатов. Все, что вам необходимо – это выпивать 400 мл воды перед каждым приемом пищи. В идеале это стоит делать за полчаса до еды. Но как показывает практика, в первое время тяжело пить воду вовремя, так как в круговороте дел просто забываешь об этом. Ничего страшного, если отклонение от рекомендуемого времени будет составлять около 10 минут.

Важно! Вода должна быть не горячей и не холодной, а теплой. Дело в том, что горячая чрезмерно усиливает выработку желудочных и кишечных соков, а холодная повышает аппетит.

Еще одно правило – не запивать пищу водой и вообще любой жидкостью. Также пить не рекомендуется в течение 50 минут после еды. В противном случае пища будет плохо усваиваться и вы рискуете ощутить брожение в животе.

Как работает ленивая диета

Источник фото: pxhere.com

Самый часто задаваемый вопрос – как вода помогает похудеть? Все предельно просто: выпитая до еды жидкость позволяет обмануть организм, заполняя собой желудок, благодаря чему аппетит снижается. Кроме того, она активизирует обменные процессы в организме и способствует естественному очищению печени, желудочно-кишечного тракта и почек.

Совет! Если вкус воды вам приелся, то вы можете разнообразить его с помощью полезных добавок: корицы, мяты, долек лимона и пр.

Результаты ленивой диеты действительно потрясают. Девушки, которые придерживались ее, утверждают, что им удалось сбросить 10-12 кг лишнего веса. И это при том, что они не ограничивали себя в питании!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Кэт

    Фигня это все,год уже так делаю,пью за пол часа до еды, ничего жирного не ем, сладкое редко и не похудела ни на килограмм ?,хотя надо скинуть каких-то 6кг.,мне не помогает (

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: