ТОП-5 самых необычных и интересных способов похудения

Лишний вес — глобальная проблема нашего века. Малоподвижный образ жизни, злоупотребление вредной пищей, постоянный недосып и прочие факторы ведут к усиленному отложению жира.

Не у всех хватает силы воли сидеть на диете и изнурять себя физическими нагрузками ради похудения. К счастью, есть 5 необычных и интересных способов сбросить лишний вес без особых усилий!

1. Просмотр фильмов ужасов

Во время просмотра фильмов ужасов у людей меняется сердечный ритм и дыхание, а в моменты максимального напряжения отмечается мощная выработка адреналина. Все это провоцирует ускорение метаболизма и дополнительный расход калорий.

Источник фото: pixabay.com

«Сияние» возглавляет рейтинг фильмов для похудения. Его просмотр помогает сжечь около 180 калорий. На втором месте фильм «Челюсти» (162 ккал), а на третьем — «Изгоняющий дьявола» (158 ккал).

2. Ароматерапия

Ароматы определенных эфирных масел помогают подавить голод, что способствует похудению. Если вы испытываете приступы «волчьего» аппетита при плохом настроении и стрессах, то вам помогут сладковатые запахи: ваниль, розмарин и корица.

Источник фото: pixabay.com

А избавиться от голода перед сном поможет эфирное масло лаванды или шалфея. Если же у вас привычка все время что-то жевать, то для подавления голода рекомендуется использовать укропное или мятное ароматическое масло.

3. Визуализация

Наше подсознание — прекрасный помощник в преодолении любых проблем, в том числе и в борьбе с лишними килограммами. Мы подстегиваем его работу, когда представляем себя в стройном теле. В итоге подсознание делает все, чтобы привести нас к долгожданному похудению.

Источник фото: pixabay.com

Например, под воздействием подсознательных процессов у вас могут поменяться вкусовые пристрастия, и вам захочется пожевать морковь, а не гамбургер. Также может появиться тяга больше двигаться или записаться в фитнес-клуб. Главное, прислушиваться к своей интуиции и неожиданно возникающим желаниям!

На заметку! ☀ Зарядиться мотивацией к похудению помогут фото девушек «до» и «после» жиросжигающей трансформации.? ? ?

4. Пережевывание пищи не менее 40 раз

Сигналам насыщения необходимо время, чтобы достичь головного мозга. Поэтому чем тщательнее и медленнее мы пережевываем пищу, тем выше шансы ощутить насыщение до того, как возникнет переедание.

Источник фото: pixabay.com

Неспроста на рынке гаджетов для похудения появилась цифровая вилка которая мигает и вибрирует, если человек ест слишком быстро (подносит кусочки пищи ко рту с интервалом менее 10 секунд).

5. Синяя посуда

Синий — отличный цвет, когда речь заходит о похудении. Доказано, что люди, которые едят из тарелок холодных тонов, съедают на 20-30% меньше.

Источник фото: pixabay.com

Дело в том, что синий цвет уменьшает аппетит, так как подсознательно не ассоциируется с пищей (в природе мало синих продуктов). А вот от тарелок теплых тонов (желтых и красных) лучше избавиться, так как они разжигают аппетит.

Комплексно используйте эти 5 способов, и вскоре вы заметите, как уходит лишний вес!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: