Лучшие жиросжигающие напитки для стройности талии: 5 рецептов

Прием достаточного количества жидкости является важным условием похудения. Но это не значит, что вы должны пить одну только воду. Ведь существуют рецепты коктейлей, которые не только насыщают организм полезными элементами, но и сжигают лишние сантиметры на талии.

Итак, перед вами 5 рецептом коктейлей для похудения, которые легко приготовить в домашних условиях. Можете чередовать эти рецепты каждый день и наслаждаться прекрасным результатом!

1. Имбирно-мятный лимонад

Источник фото: pixabay.com

Лимонад из имбиря и мяты не только сжигает жировые отложения, но и дарит заряд бодрости и освежает в жаркую погоду. Свойства имбиря поистине уникальны: он притупляет аппетит и одновременно ускоряет обменные процессы в организме.

Рецепт

Корень свежего имбиря натрите на терке вместе с кожурой. Лимон и несколько веточек мяты порежьте мелкими кусочками. Все это залейте 2 л холодной воды, добавьте 100 г меда и дайте настояться в течение нескольких часов.

2. Кефир со специями

Источник фото: pixabay.com

Кефир со специями рекомендуется пить через полчаса после приема пищи. Это помогает уничтожить полученные с пищей жиры. Кроме того, кефир содержит пробиотики, которые важны для поддержания баланса кишечной микрофлоры, нормальной работы органов ЖКТ и повышения иммунитета.

Рецепт

В 250 мл кефира добавьте ½ столовой ложки порошковой корицы, пару щепоток красного перца и чайную ложку измельченного корня имбиря.

На заметку! Ужин хотя бы иногда рекомендуется заменять этим напитком.

3. Коктейль из грейпфрута и облепихи

Источник фото: pixabay.com

Грейпфрут – ценный дар природы, который ускоряет метаболизм. А облепиха снижает количество усвояемых жиров. Так почему бы не смешать их вместе?

Рецепт

Половинку грейпфрута нарежьте кусочками, а небольшое количество имбиря натрите на мелкой терке. Залейте эти ингредиенты 200 мл облепихового сиропа и 1 л теплой воды. Дайте напитку настояться в течение двух часов и пейте его в течение дня небольшими порциями.

4. Клюквенная водичка

Источник фото: pixabay.com

Если вы стремитесь похудеть, то в вашем рационе обязательно должны присутствовать диуретики (мочегонные средства), которые способствуют выведению застоявшейся жидкости из организма. А клюквенный сок, смешанный с водой, является одним из лучших диуретиков!

Рецепт

Рецепт предельно прост: смешайте клюквенный сок и воду в пропорции 2:1. Однако брать нужно только 100% натуральный клюквенный сок – без сахара и прочих примесей.

5. Напиток доктора Оза

Источник фото: pixabay.com

Доктор Оз является ведущим популярного шоу на телевидении. А еще он создал рецепт жиросжигающего напитка, обогащенного витамином С.

Рецепт

Смешайте ½ столовой ложки яблочного уксуса со стаканом натурального апельсинового сока. Если напиток покажется вам слишком кислым, то добавьте в него чайную ложечку меда.

Жиросжигающий эффект данных напитков станет заметнее, если вы будете сочетать их употребление с выполнением простых упражнений и правильным питанием. А чтобы сделать свой рацион разнообразнее, воспользуйтесь рецептами вкусных диетических блюд , в которых меньше 250 ккал.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: