Кисломолочная диета: худеем после праздников

Новый год одной только праздничной ночью не ограничивается. За ним следуют выходные, которые не обходятся без уютных застолий в компании семьи и друзей.

К сожалению, праздничные дни оставляют после себя не только приятные воспоминания, но и несколько лишних килограммов. Сбросить до 5 кг за неделю, очистить организм от накопленных вредных веществ и улучшить состояние пищеварительной системы поможет эффективная кисломолочная диета! 


Суть и правила кисломолочной диеты

Благодаря обилию белковой еды в рационе эта диета позволяет снизить вес исключительно за счет расщепления жировой ткани, не допуская уменьшения мышечной массы. Кроме того, кисломолочная диета обогащает организм пробиотиками, которые борются с патогенной микрофлорой в кишечнике и улучшают его работу.

Источник фото: pixabay.com

Правила диеты:

1. Во время диеты рекомендуется употреблять нежирный творог, кефир, ряженку, греческий йогурт, а также негазированную воду и несладкий чай.

2. Дополнить рацион разрешается малокрахамалистыми овощами (огурцы, брокколи, баклажаны и пр.), зеленью и цитрусовыми фруктами.

3. Последний прием пищи должен осуществляться не позже, чем за 3 часа до сна.

4. Вы получите более выраженный эффект похудения, если будете сочетать диету со спортивными тренировками. Даже обычная утренняя зарядка ☀ пойдет на пользу.

5. Последний день диеты – разгрузочный. Во время разгрузки можно съесть только 500 г творога и выпить 0,5 л кефира. При этом разрешается пить любое количество воды и зеленого чая без каких-либо добавок.

Важно! Перед использованием диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведь она имеет такие противопоказания, как панкреатит, повышенный уровень кислотности, индивидуальная непереносимость кисломолочных продуктов и пр.

Конечно, лучше не переедать во время праздников, чтобы потом не пришлось худеть. Но если так случилось, то не стоит винить себя, ведь есть кисломолочная диета, которая поможет эффективно избавиться от лишних килограммов всего за неделю!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: