Худеем на ходу: 7 способов больше двигаться в быту

Строгие диеты, изнуряющие занятия в спортзале и даже медикаментозные средства… На что только не пойдешь ради желанного похудения! А ведь на самом деле сбросить вес очень просто, если знать как.

Оказывается, незаметно для себя можно потратить не только деньги, но и калории. Итак, перед вами 7 способов больше двигаться в быту, которые помогают худеть буквально на ходу!

7 простых способов больше двигаться

Незаметную физическую активность обозначают научным термином NEAT. Проще говоря, это – расход калорий, который приходится на двигательную активность, не обусловленную спортивными тренировками. Повысить коэффициент NEAT можно, трансформируя незаметную физическую активность в осознанную.

Источник фото: pixabay.com

Способы повысить повседневную физическую активность без спорта:

1. Помогайте близким. Почаще произносите фразы: “Сейчас я принесу”, “Не вставай, я сбегаю” и пр. Если вас пригласили в гости, то помогите хозяйке накрыть на стол, а после ужина вызовитесь помыть посуду. Лишние движения сожгут калории, а благодарность за помощь повысит настроение.

2. Откажитесь от лифта и ходите по ступенькам. Ежедневное хождение по лестнице способно заменить аэробные тренировки – езду на велосипеде или бег. А если вы будете ходить, напрягая заднюю поверхность бедер, то сможете эффективно прокачать мышцы.

3. Почаще убирайтесь. Помойте раковину, протрите пыль, вымойте полы… Если сильно захотеть, то в доме всегда найдется, что бы такого сделать для чистоты и уюта.

4. Разговоры по телефону замените встречами. Многие из нас любят часами болтать по телефону с подругами, валяясь на диване. Однако в это время можно устроить реальную встречу и прогуляться по парку или торговому центру.

5. Проводите время с детьми. Игры с детьми – прекрасная возможность повысить свою активность. Находясь дома или в гостях, участвуйте в их развлечениях. А если во время прогулки малыш увлеченно копается в песочнице, то не стойте на месте, а прогуливайтесь вокруг нее.

6. Чаще разминайтесь. Офисным сотрудникам стоит помнить, что сидеть несколько часов подряд очень вредно для организма. Поэтому стоит хотя бы раз в час вставать из-за стола, чтобы сходить за чаем, водой или просто пройтись по коридору.

7. Выбирайте дальнее место на парковке. Если вы водите автомобиль, то выбирайте дальнее место на парковочной площадке (конечно, если оно безопасно и хорошо освещено).

Важно! ? Вряд ли вам удастся эффективно похудеть, если вы будете есть все подряд. Залогом безопасного и грамотного похудения является соблюдение принципов правильного питания. ? ? ?

Многие люди, увеличив физическую активность в быту, замечают, что стали не только худеть, но и лучше себя чувствовать. Кроме того, увеличение коэффициента NEAT может физически и морально подготовить к занятиям спортом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: