5 утренних привычек – вредителей стройной фигуры

Как хорошо провести день? Очень просто! Нужно его хорошо начать. Но, оказывается, наши утренние привычки могут стать причиной фальстарта всего дня.

Чего лучше не делать по утрам? Есть 5 утренних привычек,которые негативно влияют на наше самочувствие и вредят стройной фигуре.

1. Собираться в потемках

Многие привыкли собираться по утрам, не открывая шторы или жалюзи, однако это негативно сказывается на самочувствии и скорости обменных процессов. Голубые световые волны от утреннего солнца необходимы организму для нормализации циркадных ритмов, бодрости и активизации метаболизма.

Источник фото: pixabay.com

Поэтому приучите себя сразу после пробуждения открывать шторы или жалюзи. Даже 20-30 минут утреннего света достаточно для положительных изменений. Вы будете чувствовать себя лучше, а есть меньше.

2. Пропускать зарядку

Мы ни в коем случае не призываем вас начинать утро с многокилометрового забега или силовых упражнений в стиле Майка Тайсона. Однако небольшая разминка однозначно пойдет на пользу вашей фигуре и здоровью.

Источник фото: pixabay.com

Вы можете воспользоваться уже готовыми комплексами упражнений или составить собственную программу с учетом того, какую именно часть вы хотели бы скорректировать. После тренировки вы почувствуете огромный заряд сил и точно не пожалеете, что не доспали лишние 10 минуточек.

3. Отказываться от завтрака

Многие девушки ошибочно полагают, что отказ от завтрака помогает им снизить калораж ежедневного рациона и за счет этого похудеть. Однако за ночь организм успевает проголодаться (даже если вам так не кажется) и отсутствие утреннего приема пищи вводит его в стрессовое состояние.

Источник фото: pexels.com

На этом фоне метаболизм замедляется, а жир начинает накапливаться буквально из воздуха. Также стоит отметить, что пропуск завтрака ведет к вечерней прожорливости.

4. Завтракать бутербродами

Такой завтрак максимально отдаляет вас от фигуры Жизель Бюндхен. Особенно если для бутербродов вы выбираете хлеб из белой муки. Вместо энергетического заряда, которого хватит до обеда, вы насыщаете свой организм пустыми калориями, которые оседают на талии и бедрах.

Источник фото: pixabay.com

Утро лучше начинать с цельнозерновых каш или правильных белковых блюд (паровой омлет, творог, йогурт и пр.). После них вам не придется делать нежелательных перекусов и вы с легкостью дождетесь обеда.

5. Пить латте или пакетированные соки

Плохие новости для тех, кто обожает начинать день с чашечки ароматного латте: оказывается, это слишком тяжелый напиток. Чтобы переварить его, вашему организму придется очень постараться.

Источник фото: pexels.com

Еще одна вредная привычка – пить по утрам сок, думая, что тем самым вы насыщаете организм витаминами. Дело в том, что у пакетированных соков с настоящими нет ничего общего. Пакетированный сок – это просто какой-то порошок, разведенный в воде, и источник пустых калорий. Если вы решили по утрам пить сок, то лучше приобретите соковыжималку и делайте его самостоятельно.

Перестав ежедневно совершать маленькие преступления против собственного здоровья и красоты, вскоре вы заметите, что ваша жизнь заиграла новыми красками!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: