Если овсянка уже в печенках сидит: 4 вкусных диетических завтрака

Завтрак считается самым важным приемом пищи, так как он помогает взбодриться после сна, настраивает организм на эффективную работу в течение всего дня и позволяет избежать нежелательных перекусов.

Однако чтобы принести организму пользу, первый прием пищи должен быть правильным. Это вовсе не значит, что вы должны есть на завтрак одну овсянку, которая уже в печенках сидит. Есть 4 идеи вкусных диетических завтраков!

1. Смузи

Смузи – однородный, нежный напиток, который готовят из фруктов, овощей, ягод, кефира или йогурта. Также в него можно добавлять орешки и семена чиа.

Источник фото: pixabay.com

Смузи является источником качественных белков, клетчатки и углеводов, благодаря чему отлично насыщает и заряжает энергией на весь день. Он отлично подходит тем, кто по утрам не может есть твердую пищу. Пить данный напиток можно не только на завтрак: он подойдет и в качестве полезного перекуса.

На заметку! Не знаете, как смешать ингредиенты, чтобы получился вкусный смузи? Вы всегда можете воспользоваться одним из 10 рецептов этого напитка.

2. Омлет на пару

В классическом омлете все прекрасно, однако во время жарки множество полезных элементов в нем разрушается. Да еще и жарим мы обычно на масле, которое добавляет лишних калорий. Поэтому лучше готовить омлет на пару – получится прекрасное диетическое блюдо.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы поэкспериментировать с вкусом омлета и прибавить ему витаминной ценности, можно добавлять брокколи, болгарский перчик и томаты.

3. Творожный крем

Замечательный завтрак можно приготовить из маложирного творога с медом и ягодами. Если смешать все ингредиенты в блендере, то получится сочный крем, который не содержит лишних калорий, но при этом насыщен полезными элементами (например, пробиотиками).

Источник фото: pixabay.com

Разнообразить вкус творога можно не только с помощью ягод или фруктов. Попробуйте добавить в него свежую зелень, огурчик и различные специи.

4. Фруктовый салат

Фруктовый салат – превосходное начало дня. Приветствуются любые сочетания. Однако не лишним будет помнить, что авокадо придает чувство сытости, грейпфрут сжигает жир, а банан – очень калориен, но при этом способствует выработке эндорфинов.

Источник фото: pixabay.com

Тарелочка фруктового салата хорошо насыщает, улучшает настроение и повышает уровень жизненной энергии. В качестве заправки можно использовать мед или натуральный йогурт. Витаминная ценность салата повысится, если посыпать его семенами чиа.

Взяв за основу вышеперечисленные идеи завтраков, вы можете дополнять и видоизменять их по своему вкусу. Теперь вам точно не захочется пропускать первый прием пищи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: