Все говорят «фейсбилдинг». А что это такое?

В последнее время естественные и безопасные способы омоложения активно вытесняют ботокс и операции. Теперь для поддержания гладкости кожи не нужно тратить приличные суммы денег и терпеть неприятные манипуляции.

Самой нашумевшей безоперационной методикой омоложения является фейсбилдинг (от англ. face (лицо) + build (строить)). Он не дает мгновенного результата, зато обеспечивает более длительное действие.

Суть фейсбилдинга

Источник фото: pexels.com

У человека насчитывается 57 лицевых мышц. Некоторые из них нуждаются в стимуляции, а другие, наоборот, в отдыхе. Включить в работу ослабленные мышцы и расслабить напряженные можно с помощью комплекса упражнений для лица под названием «фейсбилдинг». Поклонники этого метода утверждают, что он помогает придать лицу здоровый цвет, сделать овал более четким, избавиться от отечности и морщин.

Для занятий вам не понадобятся ни различные гаджеты, ни специальные косметические средства – все упражнения выполняются только с помощью кончиков пальцев. Однако здесь, как и в спорте, важна регулярность. Ведь когда мы перестаем тренироваться, то теряем результат. 

Первое письменное упоминание о гимнастике для лица встречается в брошюре по уходу за собой, которая была выпущена в начале 18-го века. Французская писательница Нинон де Ланкло регулярно пользовалась этими упражнениями и сумела сохранить свою привлекательность даже в преклонном возрасте. В настоящее время фейсбилдинг пользуется широкой популярностью. Актрисы Дженнифер Энистон и Гвинет Пэлтроу неоднократно признавались в своей любви к фейсбилдингу.

На заметку! Чтобы улучшить состояние кожи лица, также рекомендуется делать модные кислотные пилинги. Впервые их испробовали на себе женщины Древнего Египта и по сей день они не теряют своей актуальности. Сохранить свежесть кожи можно и изнутри, начав употреблять продукты, обогащенные коллагеном.

Самые простые упражнения

Далее рассмотрим самые простые упражнения против носогубных складок, морщин на лбу и вокруг глаз.

Упражнение для разглаживания носогубных складок

Расположите указательные пальцы в области носогубных складок. Рот приоткройте.

Источник фото: youtube.com (канал Jenya Baglyk Face School)

Напрягите верхнюю губу, как показано на фото, а затем расслабьте ее.

Источник фото: youtube.com (канал Jenya Baglyk Face School) 

Упражнение против морщин на лбу

Сложите руки на лбу, как показано на фото.

Источник фото: youtube.com (канал Jenya Baglyk Face School)

Начните приподнимать брови, оказывая сопротивление руками.

Источник фото: youtube.com (канал Jenya Baglyk Face School)

Упражнение для устранения морщин вокруг глаз

Расположите указательный палец на внутреннем уголке глаза, а средний палец – на внешнем уголке глаза.

Источник фото: youtube.com (канал Jenya Baglyk Face School)

Закройте глаза, почувствовав, как напрягается зона под пальцами.

Источник фото: youtube.com (канал Jenya Baglyk Face School)

Главное, что подкупает в фейсбилдинге, – это его неоспоримый и достаточно быстрый эффект, о котором говорят все, кто когда-то занимался гимнастикой для лица.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: