5 бьюти-причин, чтобы купить корицу

В древние времена эту восточную специю приносили в дар лишь знатным особам. Сегодня корица используется не только для придания особого аромата свежей выпечке или глинтвейну, но и в качестве средства для красоты.

А все благодаря тому, что эта пряность содержит витамины, дубильные вещества и микроэлементы, которые улучшают состояние кожи и волос. Также корица используется как средство для похудения. Итак, рассмотрим 5 бьюти-причин, чтобы купить корицу.

1. Корица для зоны вокруг глаз

Источник фото: pixabay.com

Коричная маска прекрасно убирает «синяки» и тонизирует нежную кожу вокруг глаз. Для ее приготовления нужно взять пол ложки сметаны, пол ложки измельченного огурца и ¼ ложки молотой корицы. Все ингредиенты смешиваются и наносятся похлопывающими движениями на 7-8 минут. Смывается смесь обычной теплой водой.

Коричную маску можно использовать как экспресс-средство, когда нужно срочно скрыть следы бессонной ночи. Также ее можно применять и на регулярной основе – несколько раз в неделю.

Важно! Перед использованием любой маски необходимо провести тест на отсутствие аллергии. Для этого нанесите состав на внутреннюю поверхность руки и оцените результат через 20 минут. Зуда и покраснений быть не должно.

2. Коричный бальзам для губ

Источник фото: pixabay.com

Из корицы можно приготовить бальзам для увеличения объема губ. Для этого нужно нанести на губы немного косметического вазелина или оливкового масла и слегка припудрить молотой корицей. Бальзам может слегка пощипывать.

Интересный факт! Корица имеет приятный бонус. Она отлично освежает дыхание.

3. Корица как средство для борьбы с прыщами

Источник фото: pixabay.com

Корица входит в состав точечной маски, подсушивающей прыщи. Для ее приготовления смешайте чайную ложку корицы с тремя каплями эфирных масел чайного дерева, виноградных косточек и бергамота. Нанесите смесь точечно на воспаленные участки и подождите 5 минут. Затем смойте остатки теплой водой.

4. Корица для придания блеска волосам

Источник фото: pixabay.com

Если вы хотите получить натуральное средство, которое придаст блеск и объем волосам, то сделайте коричную маску. Для этого смешайте сырое куриное яйцо с 3 ложками корицы, 3 ложками растопленного меда и 1 ложкой оливкового масла. Нанесите смесь на увлажненные волосы на 15 минут и смойте теплой водой.

5 Корица как средство для снижения веса

Источник фото: pixabay.com

В традиционной китайской медицине эту пряность используют для приема внутрь с целью нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Она активизирует обменные процессы в организме и снижает уровень «плохого» холестерина в крови, что способствует естественному похудению.

Диетологи рекомендуют натощак выпивать коктейль, состоящий из стакана воды, нескольких капель лимонного сока, ½ чайной ложки меда и пары щепоток корицы. Также эту пряность можно добавлять в кашу, диетические десерты и кофе.

Перед употреблением корицы убедитесь, что у вас нет противопоказаний. Эту пряную смесь не рекомендуется добавлять в блюда и напитки при высоком давлении, температуре, индивидуальной непереносимости, нервной возбудимости и в период беременности.

На заметку!  Специалисты составили элементарные правила, которые помогают похудеть без диет и голодовок.

Как отличить настоящую корицу от подделки

Источник фото: pixabay.com

Иногда вместо настоящей корицы продают кассию, фальшивую корицу. Она менее ароматна и обладает более низкими вкусовыми качествами. А самое главное, что она содержит опасное вещество кумарин, способное вызвать головные боли.

Проверить подлинность порошковой корицы можно при помощи простого эксперимента. Насыпьте немного порошка корицы и капните на нее йод. Если йод окрасит порошок в иссиня-черный цвет, то это – кассия. А если окраска окажется синей, но не столь темной, то это – настоящая корица.

Корица – уникальный дар природы, который широко используется не только в кулинарии, но и в бьюти-индустрии. Приятным бонусом этой восточной пряности является ее доступность.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: