Как бросить курить и похудеть

Как бросить курить и похудетьМногие курящие люди, желающие отказаться от этой вредной привычки, не делают этого по единственной причине – они боятся прибавить в весе. Поверьте, бросить курить и похудеть одновременно очень просто, если понимать какие процессы в организме при этом происходят и следовать простым рекомендациям.

«Бросил курить и похудел» – возможно ли такое?

Действительно, курящие люди в большинстве своем отличаются худощавым телосложением. Связано это в основном с двумя причинами:

  • ускорение никотином обмена веществ;
  • действие хронической интоксикации.

Именно поэтому масса тела курильщиков увеличивается с трудом. Но самое интересное, что процесс увеличения веса происходит вовсе не из-за отказа от курения. Набор веса является следствием попытки своего рода «зажевать» стресс и удовлетворить рефлекс. Можно ли похудеть, бросив курить? Это произойдёт само собой, если Вы не найдёте замену сигарете в виде булочек, конфет и другой калорийной еды, что собственно говоря, чаще всего и происходит. Также следует обратить внимание на водный баланс организма: чтобы избежать задержки жидкости, следует уменьшить в своём рационе количество соли и довести употребление жидкости до двух литров в день.
Как бросить курить и похудеть

Если бросил курить и поправился – как похудеть

Для организма является серьезным стрессом отказ от никотина, а если резко ещё и изменить своё рацион, то стресс этот будет двойным. Поэтому менять привычки в отношении питания следует постепенно. Если бросить курить, можно похудеть, придерживаясь следующих рекомендаций:

  • исключить употребление жирного мяса, белого хлеба и других тяжёлых продуктов;
  • добавить в рацион разнообразные лёгкие продукты: молочные, куриное филе, постная говядина, ржаной хлеб, фрукты, овощи, нежирную рыбу;
  • тщательно и медленно пережёвывать пищу и исключить так называемые перекусы на ходу;
  • следует исключить из меню кофе и алкоголь;
  • можно взять за правило чаще жевать жевательную резинку;
  • бороться со стрессом организма употреблением витаминов, растительных экстрактов, травяных сборов;
  • добавить в свою жизнь умеренные занятия спортом: это может быть плавание, катание на роликах и т.д.

Многие делятся в соцсетях опытом о том, как бросили курить и похудели. Соответствующие форумы – это прекрасное место для обмена информацией и поиском единомышленников.
Как бросить курить и похудеть

Курение и набор мышечной массы – тесная взаимосвязь

Очень многие курильщики не могут избавиться от своей привычки и страдают от недостатка веса. Для них очень остро стоит вопрос: как набрать вес при курении? Эффективно помогут в этом:

  • высококалорийное питание;
  • соблюдение режима дня (сон должен быть достаточным и составлять 7-8 часов в сутки);
  • регулярные умеренные физические тренировки.

Как бросить курить и похудеть
Самое главное, на что нужно обратить внимание, – это питание. Тщательно пересмотрите свой рацион. Курение и набор массы – проблема вполне решаемая, для этого лишь нужно скорректировать меню в сторону увеличения количество калорий. Используйте молочные продукты с большим процентом жирности, масло вместо маргарина, добавьте больше углеводистой пищи. Из фруктов лучше отдать предпочтение бананам, абрикосам, персикам, дыням. Питание должно быть дробным с перекусами между едой. Стоит внимательно подобрать программу упражнений с учётом нагрузки на все мышцы и составить график, при котором посещение тренажёрного зала будет проходить 3-4 раза в неделю. Много калорий сжигают эмоции, поэтому немаловажно будет по возможности исключить из своей жизни стресс в любом его проявлении – и эмоциональном, и физическом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Пипец просто

    Отзыв для “Лена 23.03.2017 в 15:20”

    слушай ты, бросившая курить….

    Ты хоть читаешь тот бред что пишешь????

    Модельформ….ты уже запуталась на каком ты форуме пишешь свой бред.

  2. Лена

    Вам повезло!Потому что я килограмм 5-6 набрала, когда курить бросала. Просто сразу появилась необходимость что-то жевать. Вычитала в интернете про Модельформ тридцать плюс. Хорошо отзываются. Да и в аптеке сказали, что он поможет мне аппетит свой урегулировать. Да и вообще на ногти, волосы тоже положительный эффект оказывает. Посмотрим))

  3. Анатолий Александрович

    Миллионы людей во всём мире мечтают набрать вес. Но тщетно. Я сам что только не пробовал – максимум – 80 кг – ни больше. А решение оказалось на поверхности! Бросил курить – уже 19 кг всего за месяц! Это просто чудо какое-то! Бросаем все!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: