Как применять клизмы для похудения?

Женская красота – это не только природное свойство, но и результат упорных трудов в течение жизни: занятия спортом, мода, здоровый образ жизни и косметологические процедуры. И если возникают проблемы с лишним весом, то похудение строится на основе использования множества методик, одной из которых выступает очищение клизмой.

Клизмы для похудения: польза и общие рекомендации

Как применять клизмы для похудения

Клизмы для похудения помогают избавиться от лишних килограммов и привести фигуру в порядок. Эффект от таких мероприятий ощущается уже после нескольких применений.

Возможности клизмы для похудения:

  • · устранение запоров и шлаков;
  • · избавление от метеоризмов и вздутия живота;
  • · ликвидация вредных кишечных бактерий;
  • · снижение веса и уменьшение объемов живота;
  • · улучшение общего самочувствия.

Рекомендации к применению клизмы для похудения:

  1. Первым делом следует подготовить организм – выпейте несколько стаканов воды натощак. Это ускорит процесс выведения шлаков из организма и увеличит шансы на снижение веса.
  2. Температура приготовленного раствора не должна превышать 40°С. Начинающим лучше ставить клизму объемом 1 литр воды. При этом не стоит злоупотреблять процедурой – для похудения достаточно одной клизмы в неделю.
  3. Основным ингредиентом классической клизмы является кипяченая вода. Перед началом домашнего курса жидкость процеживается через марлю.
  4. Ни одно очищение организма при похудении не даёт результатов само по себе. Чтобы снизить вес, желательно совмещать основную процедуру с диетой на основе овощей и фруктов.

Клизма для похудения может ставиться и в домашних условиях. Ниже мы поговорим о растворах для клизмы и о том, как правильно выполнять процедуру очистки кишечника без вреда здоровью.

Наиболее эффективные растворы для клизмы

Растворы могут готовиться из самых разных ингредиентов, но для похудения рекомендуется использовать следующие виды:

Как применять клизмы для похудения

  • Лимонный сок и мед
    Приготовление состава: возьмите 500 мл воды и растворите в ней 1 столовую ложку лимонного сока и столько же цветочного меда.
  • Кофейный напиток
    Как ни странно, кофе также подходит в качестве лечебного ингредиента. Раствор готовится на основе 20 мл кофейного напитка и 1 литра кипяченой жидкости.
  • Травяной настой
    Приготовьте сбор из ромашки, календулы и шалфея. Сделайте настой в соотношении 2 столовые ложки трав на стакан кипятка. Выдержав средство в течение 30 минут, процедите его через марлю и добавьте кипяченую воду до нужной консистенции (1-2 литра).
  • Соль и мёд

Способ приготовления: возьмите 1,5 литра воды и растворите в ней 1 чайную ложку соли и столько же цветочного меда.

На заметку! Ингредиенты солевого раствора усиливают эффект от проведения процедуры. С таким же успехом можно использовать раствор из соли без дополнительных продуктов.

Как правильно сделать клизму для похудения?

После приготовления раствора и моральной подготовки к клизме, можно переходить к самому процессу:

Необходимые атрибуты мероприятия:

  • · кипяченая вода (1-2 литра);
  • · груша или любая другая емкость с наконечником;
  • · растительное масло или вазелин;
  • · удобная поверхность с клеенкой.

Примите лежачее положение на левом боку, притянув обе ноги к животу.

Смажьте маслом наконечник груши (шланга) и осторожно введите ее в задний проход на 5 см.

Снимите зажим с емкости и начинайте медленно запускать порции жидкости в прямую кишку. Не торопитесь, так как поначалу организм может испытывать дискомфорт. Чтобы лучше контролировать введение раствора, слегка зажимайте область шланга.

Как только жидкость будет введена в прямую кишку, извлеките шланг из ануса. Удерживайте воду внутри в течение 5-7 минут, после чего посетите туалет и избавьтесь от лишней влаги.

Как применять клизмы для похудения

Внимание! Не ставьте клизму чаще 1 раза в неделю – процедура довольно утомительна и сильно изматывает организм. Слишком частое очищение не приведет к резкому похудению, зато имеется риск нарушить работу пищеварительной системы и кишечника.

После процедуры не забудьте подкрепиться фруктами или овощами. Диетические продукты ускоряют обмен веществ и помогают быстрее избавиться от лишних килограммов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: