Актуальный тренд: как и зачем полоскать рот кокосовым маслом?

Традиция полоскания рта маслом кокоса зародилась в Индии. Аюрведические врачи активно использовали этот продукт в своей практике. 


Однако полоскание рта кокосовым маслом стало настоящим трендом относительно недавно: после того как голливудская актриса Гвинет Пэлтроу призналась, что регулярно проводит эту необычную процедуру. Давайте разберемся, как и зачем полоскать рот кокосовым маслом?

Способ применения и результаты

Способ применения довольно прост: каждое утро натощак набирайте в рот кокосовое масло (достаточно чайной ложки) и держите его во рту, а затем чистите зубы. Для этой процедуры лучше всего брать кокосовое масло холодного отжима. Вкус у него специфический, но уже через пару дней вы привыкните.

Важно! После процедуры не сглатывайте масло, так как в нем скапливаются вредные вещества.

Источник фото: pixabay.com

Полезные свойства кокосового масла обусловлены тем, что оно примерно на 45% состоит из лауриновой кислоты, которая блокирует жизнедеятельность бактерий, вызывающих зловонный запах изо рта и кариес. Кроме того, применение кокосового масла понижает чувствительность зубной эмали и осветляет ее, уменьшает риск появления зубного камня и препятствует воспалению десен.

Стоит отметить, что зубная паста устраняет только 10% патогенных микроорганизмов во рту, а остальные проникают в зубы, в кровь через десны и в желудок вместе со слюной. Поэтому кокосовое масло является отличным вспомогательным инструментом для гигиенты полости рта.

Выраженный результат от использования масла можно получить уже через пару недель. Однако следите, как реагируют ваши зубы на этот продукт – подходит он вам или нет!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: