Просто ходить пешком: вдохновляющая история похудения на 54 кг

Натали с детства была полной, но ее это не сильно беспокоило. Однако после рождения дочки, 4 года назад, ее вес стал стремительно расти. И вот тогда девушка поняла, что нужно срочно действовать.

Натали пробовала ограничивать калорийность своего рациона, однако это не принесло желаемого результата. И лишь когда девушка стала много ходить пешком, ей удалось похудеть на 54 кг!

Как Натали похудела с помощью ходьбы

Источник фото: pexels.com

Переломный момент для Натали настал в тот день, когда стрелка весов достигла отметки 120 кг. Она сразу же пошла в магазин и приобрела самые здоровые продукты, которые могла найти. Также она начала экспериментировать с коктейлями для похудения. Она замещала ими завтрак и ужин, а на обед ела мясо или рыбу с овощным салатом.

Такая система питания помогла Натали сбросить несколько килограммов, однако вскоре похудение остановилось, а самочувствие оставляло желать лучше. И тогда девушка поняла, что вместо того, чтобы резко снижать калораж своего рациона, лучше обеспечить организму физические нагрузки. Из всех видов активности она остановила свой выбор на ходьбе, так как ее польза для похудения была научно доказана. Кроме того, Натали знала, что не способна на что-то более напряженное. А пойти в спортзал при таких объемах тела она стеснялась.

Натали с семьей живет недалеко от Бей-Ран, 7-километровой пешеходной дорожки на западе Сиднея. Поэтому девушка решила, что будет каждый вечер ходить по ней вместе со своим мужем Себастьяном, который вызвался оказать моральную поддержку. Она запаслась силой воли и ходила, даже когда на улице шел дождь или град. Совместные прогулки Натали с мужем помогли им сблизиться еще больше.

Спустя несколько месяцев регулярных прогулок Натали сбросила 20 кг и стала чувствовать себя гораздо лучше. После этого она решила дополнить ходьбу занятиями гимнастикой. Несколько раз в неделю с утра она посещала спортзал, выполняя различные упражнения. Это помогло ей сбросить еще 30 кг.

Натали работает в сфере юриспруденции, однако опыт потери веса оказался настолько вдохновляющим, что теперь она задумывается о создании собственного курса похудения, чтобы помочь людям, страдающим от лишнего веса.

Как видите, добиться впечатляющих результатов похудения не так уж и сложно. Главное, знать, сколько нужно ходить для похудения , и обеспечить себе правильное питание .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. АринаК

    Преимущества ходьбы налицо: не нужны деньги на спортзал, дорогу. Только подходящая для прогулок обувь и одежда. Я хожу уже много лет до работы: полчаса – утром и полчаса – вечером. Иногда: 2-3 раза в неделю занимаюсь с Лесли Сансен ходьбой. Так как похудение не было целью – в итоге не поправляюсь, порядок со “стулом”, менс.циклом. Коллега по работе по моему примеру стала ходить по 40 минут утром и вечером – похудела на 15 кг.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: