Как избавиться от отеков на лице раз и навсегда: легкий, но эффективный комплекс упражнений

Бледная кожа и нездоровая отечность с утра является главной бьюти-проблемой многих женщин. Однако справиться с ней проще, чем вы думаете.

В этом поможет легкий, но очень эффективный домашний комплекс упражнений для лица!

Разминка

Прежде, чем приступить к выполнению упражнений для лица, рекомендуется провести разминку — обычную 10-минутную зарядку (приседания, прыжки, махи и наклоны). Интенсивные движения помогут избавиться от застоя жидкости в организме и насытить клетки кислородом.

Упражнения для снятия отеков лица

Упражнения для лица должны стать обязательной частью ежедневной бьюти-программы. С помощью них можно избавиться от отеков и сохранить эластичность кожи лица.

Источник фото: pixabay.com

Упражнение № 1

Правой ладошкой обхватите нижнюю челюсть, а левой упритесь в зону ключиц. Аккуратно растяните мышцы шеи. То же самое проделайте и с правой стороной.

Упражнение № 2

Сцепите ладони в замок, расположите их на затылке и осторожно надавите, поворачивая голову в разные стороны.

Упражнение № 3

Держа руки на затылке, запрокиньте голову и потянитесь подбородком вверх и вперед.

Акупунктурное воздействие

После выполнения упражнений важно выполнить еще одно действие — улучшить кровообращение с помощью акупунктуры. Нужно мягко воздействовать на биологически активную точку. Находится она на пересечении горизонтальной линии, мысленно проведенной через верхушку уха, и вертикальной линии, проходящей по передней его границе. На эту точку нужно надавить в течение минуты.

Эти простые действия помогут вам сохранить свежесть, красоту и молодость кожи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: