Недельная сушка тела: правила, эффективность и безопасность

Сушка тела – система, направленная на формирование привлекательного рельефа тела за счет наращивания мышц и избавления от жировых отложений. Ее основной принцип действия заключается в высоких физических нагрузках и соблюдении определенных принципов питания.

Для создания рельефа тела рекомендуется увеличить количество белков в своем меню, так как они не трансформируются в жир и выступают строительным материалом для мышечной ткани. Далее рассмотрим правила недельной сушки, ее безопасность и эффективность.


Основные правила

Источник фото: pixabay.com

Недельная сушка предполагает соблюдение следующих принципов:

1. Основу питания должна составлять пища с высоким содержанием белка и низким уровнем жира. К примеру, постная говядина, сазан, треска, минтай, индейка, грибы, морепродукты, маложирный творог.

2. Снизьте количество соли в своем рационе, а лучше совсем откажитесь от нее. Эта специя задерживает жидкость в организме, способствует образованию отеков и препятствует сжиганию жира. Также стоит отказаться от полуфабрикатов, копченых продуктов, мучных изделий, консервов, сладостей и фаст-фуда.

3. Девушкам разрешается употреблять немного растительного масла в качестве заправки для салатов, так как женский организм обладает более высокой потребностью в жировых соединениях, чем мужской.

4. Соблюдайте питьевой режим, так как он способствует ускорению метаболизма. Рассчитайте для себя норму потребления воды в день по принципу: 35 мл на кг веса. Обязательно выпивайте стакан воды за полчаса до каждого приема пищи. Также во время тренировки делайте по несколько глоточков каждые 15 минут.

5. Оптимальное количество приемов пищи – 5 раз (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Такой подход не позволит вам сильно проголодаться. Данное правило важно соблюдать, так как чувство голода замедляет метаболизм и энергия начинает откладываться в виде жира.

6. Для физических тренировок идеальным будет сочетание силовых упражнений и кардио. Заниматься необходимо через день, чтобы не травмировать мышцы.

7. Важно обеспечить своему организму полноценное восстановление. Спите не меньше 8 часов и избегайте нервного напряжения.

Эффективность и безопасность

Источник фото: pxhere.com

Недельная сушка тела обеспечивает максимальное быстрое избавление от излишнего жира и создание красивого рельефа тела за счет наращивания мышечной ткани. Неудивительно, что такая методика широко применяется среди квалифицированных тренеров и спортсменов-культуристов, когда нужно в короткие сроки привести свое тело в порядок перед показательными выступлениями и соревнованиями.

Сушка тела – трудоемкий процесс, который может вызывать шоковое состояние у неподготовленного организма. Поэтому не стоит резко начинать сушиться. Перед сушкой постепенно урезайте в своем рационе количество сладостей, жиров и сложных углеводов. Из сушки также надо выходить плавно и не начинать есть все подряд. В противном случае, возможна сильная отечность.

Для того чтобы отлично выглядеть, достаточно проводить недельную сушку раз в полгода, а в дальнейшем лишь поддерживать полученный результат с помощью умеренной физической нагрузки и правильного питания. Также важно сохранять комфортное психоэмоциональное состояние, которое само по себе выступает блокатором накопления жиров в организме.

Обратите внимание! Противопоказания для сушки тела: болезни почек и печени, патологии поджелудочной железы, сахарный диабет, наличие проблем с сердечно-сосудистой системой.

Соблюдайте все правила недельной сушки для тела и вы сможете достичь отличных результатов без вреда для здоровья!

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: