Стремительное похудение на 5 кг за 5 дней: правила и меню

Диета «Пятидневка» подразумевает полностью раздельное питание, то есть в один день вы употребляете только мясо, в другой – исключительно фрукты и так далее. В целом, данную систему питания можно назвать набором из 5 монодиет, направленных на то, чтобы стремительно похудеть в области живота и других проблемных зонах.

Рацион диеты «Пятидневка» относительно щадящий, поэтому испытывать сильное чувство голода вы не будете, особенно во фруктовые и овощные дни. Данная система питания помогает сбросить около 5 кг лишнего веса и уменьшить объем талии на несколько сантиметров!

Правила

Источник фото: pexels.com

1. Каждый день выпивайте не менее 1,5 л чистой негазированной воды. Следите, чтобы она была не горячей или холодной, а именно теплой. Дело в том, что холодная вода повышает аппетит, а горячая провоцирует чрезмерную выработку желудочного сока.

2. Избегайте интенсивных физических и умственных нагрузок. Если вы ходите в спортзал, то на время диеты придется забыть об этом. Также оберегайте себя от стрессов.

3. Старайтесь спать не менее 8 часов в день, так как сон играет важную роль в процессе похудения. При его недостатке усиливается выработка гормона кортизола, повышающего аппетит и способствующего перееданию.

4. Солить блюда запрещается, так как 1 г соли задерживает до 10 г жидкости в организме. А вот использование различных трав, наоборот, приветствуется. Они активизируют метаболизм и работу кишечника.

5. Для закрепления результатов диеты необходимо из нее правильно выйти. Поэтому не стоит сразу набрасываться на все запрещенные продукты. Старайтесь переходить к привычному рациону постепенно.

Обратите внимание! Данная диета противопоказана при наличии серьезных патологий ЖКТ (гастрит, колит, язва и пр.), почечной и печеночной недостаточности, заболеваниях сердца, аллергической реакции на определенные продукты в меню. Также использовать эту систему питания запрещается женщинам во время беременности и лактации.

Меню

Источник фото: pexels.com

1 день

  • На завтрак и ужин по 150 г отварной курицы.
  • На обед 150 г постной говядины, приготовленной на пару.

Как видно из меню, 1 день полностью белковый. При желании можно добавить в меню тушеную фасоль. В целом данный день направлен на то, чтобы насытить организм белком на все последующие дни и ускорить обменные процессы.

2 день

  • 250 г зеленого салата, заправленного небольшим количеством растительного масла.
  • Тушеные кабачки с небольшим количеством картофеля и моркови.
  • Рагу из овощей, приготовленное на пару.

Овощной день направлен на обогащение организма клетчаткой, которая очищает организм от шлаков и токсинов, и притупляет чувство голода.

3 день

  • Салат из яблока и авокадо, заправленный жидким медом.
  • 3 яблока и 2 груши (желательно в печеном виде).

Фруктовый день насыщает организм глюкозой, помогает устранить жировые излишки и поддерживать хорошее настроение.

4 день

  • На завтрак и ужин по 250 г отварного бурого риса, а также 5 миндальных орешков.
  • На обед 200 г замоченных овсяных хлопьев.

Злаковый день направлен на восполнение недостатка сложных углеводов и предупреждение упадка сил.

5 день

  • По 150 г маложирного творога на завтрак, обед и ужин.

Этот день помогает улучшить работу кишечника и всего желудочно-кишечного тракта в целом.

Обратите внимание! Стремительное похудение часто приводит к тому, что кожа теряет тонус и обвисает. Чтобы избежать неприятных последствий, делайте различные обертывания и принимайте ванны с добавлением молока и меда.

Отзывы в виртуальной сети свидетельствуют о том, что данная диета действительно работает. Главное, четко придерживаться правил и предложенного меню.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ася

    С такой скоростью худеть бесполезно. Что скинуто экстренно то экстренно и вернется. Годится только для достижения недолговечного эффекта, например, перед каким-нибудь торжеством, где надо показать себя красивой-стройной.
    Но даже если нужен именно недолговечный эффект, подумайте, стоит ли обязательный ойой (возвращение исходного веса с привесом), потеря тонуса кожи и замедление обмена веществ максимум пары недель “стройняшества”. Норма похудения – 3 кг в месяц при очень сильном ожирении, 2 кг при среднем, 1 кг при слабом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: