ТОП-7 низкокалорийных продуктов, которые утоляют голод

Одним из самых главных факторов в похудении является правильный рацион, состоящий из низкокалорийных продуктов. Однако при этом бывает нелегко справиться с ощущением голода, что очень неприятно. К счастью, существуют низкокалорийные продукты, которые при этом являются сытными. Богатая полезными элементами пища поможет стать стройнее и утолить голод. Итак, перед вами ТОП-7 таких продуктов, которые подходят как для перекусов, так и для приготовления полноценных блюд.

1. Водоросли

В русскоязычных странах водоросли едят редко, а вот в Японии часто. Угадайте, где люди стройнее? Известно, что водоросли благодаря своей гелеобразной структуре прекрасно насыщают организм. Они обволакивают желудок и наполняют его. А еще они несут в себе много пользы, так как содержат йод, который также важен в процессе сброса лишнего веса.

2. Грибы

Бытует мнение, что обогащенные клетчаткой белковые тела насыщают организм и «защищают» от поедания вредной еды. К примеру, фаст-фуда или жареного мяса. Такого мнения придерживаются диетологи США, а вот в русскоязычной среде мнения на счет грибов расходятся. Как бы то ни было, на 100 грамм грибов приходится всего 20 ккал.

3. Морковь

Морковь славится отсутствием холестерина и ненасыщенных жиров. При этом в ней много клетчатки и мало калорий (примерно 25 ккал на 100 грамм). Также морковь считается прекрасным источником тиамина, витамина А и витаминов групп В. Все эти элементы важны для очищения органов пищеварения, что в свою очередь помогает легче сбросить вес.

4. Фасоль

Любые разновидности бобовых, а особенно фасоль, обогащены клетчаткой и белком. Данное сочетание позволяет ощущать сытость долгое время. Бобовые можно добавлять в салаты и супы. Размоченную фасоль рекомендуется использовать в процессе приготовления различных смузи. Калорий в данном продукте минимум, а пользы от него максимум.

5. Овсянка

В составе овсяных хлопьев содержится большое количество витаминов, клетчатки и других полезных веществ. Они помогают наладить обменные процессы и снизить уровень холестерина.

Овсяная каша надолго утоляет голод. В нее можно добавлять ягоды, орешки и фрукты. А если в овсянку кинуть щепотку корицы, то это поможет стабилизировать уровень сахара в крови.

6. Картофель

Часто данный продукт запрещается потреблять при диетическом питании, так как он содержит в своем составе большое количество крахмала. Однако именно картофель способен лучше всего устранить чувство голода. За это отвечает особый тип крахмала.

В одной картофелине содержится в среднем 100 ккал, но при этом овощ богат полезными микроэлементами. Данный продукт помогает поддерживать водный баланс в организме на оптимальном уровне и оказывает положительное действие на работу сердца.

7. Капуста краснокочанная

В 100 граммах этого овоща содержится всего 21 ккал и множество целебных элементов. Огромное количество клетчатки наполняет желудок, даря чувство насыщения. К тому же краснокочанная капуста расщепляет жировые отложения и помогает очистить органы ЖКТ. Однако при гастрите данный овощ лучше не употреблять.

Как видите, голод легко можно утолить вкусной и полезной, а главное низкокалорийной пищей! Если и худеть, то с удовольствием!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: