Семена чиа для похудения: отзывы, как принимать

Семена чиа для похудения: отзывы, как принимать

Среди многочисленных способов похудения в настоящее время существует достаточно распространенный продукт, пришедший к нам из центральных и южных районов Мексики – семена чиа. Сегодня это средство для похудения пользуется большой популярностью и, соответственно, спрос на него немалый. Действительно ли помогают эти семена обрести здоровое стройное тело и навсегда избавиться от избыточного веса – читайте о свойствах продукта, а также отзывы ниже в этой статье.

О полезных свойствах семян

В первую очередь, нужно отметить, что чиа является весьма сытным продуктом – согласно многочисленным отзывам, стоит только съесть одну ложку семян, и чувство сытости будет сохраняться в течение всего дня! Кроме того, помимо насыщения организма, происходит и мощный процесс сжигания жиров – уже через некоторое время (30-40 дней) вы уже увидите значительные успехи в снижении веса. Также улучшается кожа и иммунитет и снижается риск заболеть такими серьезными недугами, как псориаз и болезнь Альцгеймера.

Семена чиа для похудения: отзывы, как принимать

В составе семян Ла Чиа (lachia) более 20 процентов белков, 35 – масла и около 25 – клетчатки. Последняя как раз таки и объясняет причину насыщения желудка, что говорит о возможности контролирования аппетита.

Важные факты о семенах чиа

  • Огромное количество кальция – намного больше, чем в молоке
  • Повышенное содержание магния и железа
  • Больше калия, чем в бананах

Семена чиа для похудения: отзывы, как принимать

Однако и это еще не все полезные свойства: семена могут вполне «дать фору» ягодам черники и голубики по содержанию антиоксидантов. Присутствуют в составе и важные для организма жирные кислоты омега-3, омега-6, которые всегда должны быть в рационе питания, т.к. они улучшают деятельность сердца и сосудов, снижают риск инфаркта, нормализуют давление, выводят холестерин и способствуют улучшению свертываемости крови.

Внешне семя напоминает кунжут, запах же больше схож с ароматом льняного масла.

Семена чиа для похудения: отзывы, как принимать

Противопоказания

Основным противопоказанием является, пожалуй, лишь индивидуальная непереносимость продукта, что может вызвать аллергическую реакцию. Также нужно посоветоваться с врачом, если употребляете таблетки, снижающие давление или препараты, которые разжижают кровь. При диарее и расстройствах желудка тоже нежелательно употреблять семена до тех пор, пока проблема не будет решена.

Как употреблять

Помимо вышеназванного свойства, дающего ощущение сытости за счет содержащейся в Чиа клетчатки, продукт также помогает вывести токсины из организма и улучшает работу кишечника. А принимать семена можно следующими способами:

  • Добавлять в салаты и прочие блюда
  • Смешивать толченые семена с мукой
  • Употреблять в сыром виде
  • Принимать масло из семян Ла Чиа

Семена чиа для похудения: отзывы, как принимать

Отзывы похудевших

Елена, 37 лет. Я страдала избыточным весом, уже стала относиться спокойно к этому, но все равно ведь хочется сбросить несколько килограммов! Не привыкла ходить по спортзалам, поэтому решила поискать в Сети более легкие и эффективные способы. В итоге, изучив форумы, блоги и прочие сайты, узнала о семенах Чиа и решила попробовать испанский шалфей – теперь ем намного меньше и за 30 дней скинула около 5 килограммов! Считаю, что результат хороший.

Анжелика, 25 лет. Покупала за 9 долларов пакетик 500 граммов. Довольна – не то слово! Уже за 2 недели ушло 2 килограмма и кушать стала меньше. Обычно пью с водой. Лично мне Ла Чиа подошли, тут каждый должен попробовать сам и решить, подходит ли ему этот способ или нет.

Если вы принимали семена чиа для похудения, поделитесь в комментариях результатами или побочными эффектами.

Смотрите также видео о похудении с помощью семян чиа:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. Гость

    Ну почему мы такие ,правильно питаться нет желания,а за деньги -болезни покупать -это мы запросто :shock: :?:

  2. Марго

    Мне когда подруга посоветовала, я даже не поверила, что могут оказывать такой эффект, но взяла попробовать. главное – не пришлось ограничивать себя в еде, а действие стало проявляться! конечно заказала и себе. не нарадуюсь теперь! насчет воды – да, не забывайте пить не менее двух литров в день! ;-)

  3. Радошка

    а сколько пакетиков необходимо за месяц приема? и где можно их приобрести?

  4. Светлана

    Хотелось бы узнать,правда ли можно похудеть от семян чиа?И где можно купить,чтоб не обманули,а то мошенников полно,продадут неизвестно что!

  5. Amanda

    Нина, когда пьете семена чиа, то нужно пить много воды, не менее 2х литров в день, это важно! Я худела с семенами чиа la-chia, то не было подобных проблем. Прежде надо было почитать, как правильно их принимать. Для похудания такие семена просто идеальный вариант, рекомендую!

  6. Нина

    Почему же никто не пишет о том, что семена сильно крепят. Употребляла 3 дня по чайной ложке, а потом 3 дня не могла сходить в туалет, хотя никогда такой проблемы не было.Ужас!!!!

  7. Виктория

    Принимаю семена чиа la-chia каждый день до 30 грамм. С йогуртом пью, семена нормальные, вкус ореховый приятный. Без химической обработки. За месяц почти 7 кг скинула, а если бы еще и не ленилась и в спортзал пошла, результат был бы еще лучше! Но я мечтал 10 кг скинуть хотя бы за несколько месяцев, а тут такой результат!.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: