6 способов легко и быстро похудеть без диет

Избыточный вес является одной из главных проблем современности. Вредная еда, плохая экология, регулярные стрессы и сидячий образ жизни – все это приводит к накоплению лишних килограммов.

Источник фото: maxpixel.freegreatpicture.com

Многие считают, что диета решит все проблемы. В действительности же диета может ухудшить состояние здоровья, а сброшенные килограммы очень быстро вернутся. К счастью, существует 6 способов легко похудеть без диет.


1. Питьевой баланс

Источник фото: pxhere.com

Вода – основа жизни. Она участвует практически во всех процессах в человеческом организме, в том числе и в расщеплении жиров. Кроме того, вода помогает вывести из организма шлаки и агрессивные токсины. Поэтому для естественного похудения так важно соблюдать питьевой режим.

Для каждого человека норма потребления воды в сутки своя и рассчитывается она по следующему принципу: 35 мл на 1 кг веса. К примеру, если вы весите 50 кг, то это значение для вас будет равно 1,75 л в день.

Правила потребления воды:

  • Пейте по 200-300 мл воды за 30 минут до еды. Это поможет снизить аппетит и улучшить пищеварение.
  • Никогда не пейте сразу после еды, так как может возникнуть брожение в кишечнике.
  • Всегда пейте воду за пару часов до сна, ведь даже когда мы спим, жидкость продолжает расходоваться с дыханием.
  • Вода должна быть не горячей и не холодной, а теплой.

2. Прием солевых ванн

Источник фото: pxhere.com

Известно, что ванны с морской солью помогают усилить метаболизм, восстановить силы и вывести вредные токсические соединения из различных систем и органов. Кроме того, они способствуют синтезу полезных веществ внутри самого организма.

Один лечебный курс состоит из 15 процедур, которые нужно проводить через день. Оптимальная концентрация солевой ванны – 4 кг морской соли на 160 литров воды. Длительность заходов – от 10 до 20 минут. Оптимальная температура воды – около 37 градусов.

Противопоказания: патологии почек и сердечно-сосудистой системы, болезни крови и онкологические заболевания.

3. Здоровый сон

Источник фото: pixabay.com

Во время сна наш организм восстанавливает силы и вырабатывает гормон лептин, который помогает предотвратить чувство голода. При регулярном недосыпе организм производит синтез гормона грелина, который усиливает тягу к жирной и высококалорийной пище.

Старайтесь спать не менее 8 часов в день. Оптимальное время для засыпания – с 22:00 до 23:00. Чтобы быстрее заснуть, проветривайте комнату или совершайте 20-минутные прогулки.

4. Ароматерапия

Источник фото: pixabay.com

Снизить аппетит и избежать переедания помогут ароматы мяты, розы, петрушки или яблока. Это может показаться странным, но это действительно работает! В Чикаго был проведен эксперимент, в котором приняли участие несколько тысяч волонтеров. В ходе него было выяснено, что чем больше люди пользуются носом и вдыхают определенные ароматы, тем меньше хотят есть.

5. Отказ от покупок готовой еды

Источник фото: pixabay.com

Производители готовой еды прекрасно знают, как привлечь покупателя. Их главные «помощники» – сахар, кукурузный сироп, усилители вкуса, майонез и пр. Если готовить некогда, а перекусить хочется, то, вместо готовой еды, купите фрукт или орешки.

Также старайтесь сократить в рационе количество жареной, копченой и жирной пищи. Отдавайте предпочтение таким способам термической обработки продуктов, как варка, запекание или готовка на пару. Вместо сахара, используйте мед или натуральные сахарозаменители (к примеру, стевию).

6. Больше движения

Источник фото: pixabay.com

Если у вас нет времени на регулярные тренировки в спортзале, тогда просто старайтесь совершать движения даже там, где раньше избегали их. К примеру, вместо того чтобы воспользоваться лифтом, поднимайтесь по ступенькам пешком. Это поможет не только сбросить лишний вес, но и укрепить мышцы ног и ягодиц. В выходные старайтесь больше гулять и инициировать подвижные игры на свежем воздухе.

Соблюдайте вышеперечисленные правила и вскоре вы заметите, насколько улучшилась не только ваша фигура, но и общее самочувствие!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: