Без диет и упражнений: привычки, которые помогут сбросить до 5 кг

Каждая из нас мечтает о сногсшибательной фигуре, но далеко не все могут совладать с собой при виде вкусности, которая всем своим видом говорит «Съешь меня!». А на походы в спортзал у многих элементарно не хватает времени.

Что же предпринять, если нужно сбросить несколько килограммов? К счастью, существуют способы сбросить до 5 килограммов лишнего веса без диет и упражнений! Однако для максимального результата они должны войти в привычку.

Старайтесь снизить калорийность блюд

Источник фото: pexels.com

Чтобы похудеть, совсем необязательно отказываться от привычных и любимых блюд. Просто можно сделать их менее калорийными. Например, в салатах лучше использовать не колбасу, а постное мясо. Что касается заправки, то нужно отказаться от майонеза и попробовать сделать домашний соус на основе обезжиренного йогурта. Если вы обожаете домашнюю выпечку, то вместо сахара добавляйте в нее сладкие фрукты или стевию (природный сахарозаменитель).

Пейте много воды

Источник фото: pexels.com

Жидкость очень важна для работы всего организма, поэтому в день рекомендуется выпивать не менее 1,5 л чистой негазированной воды. Причем пить лучше за 15 минут до еды, а не во время или сразу после нее. Такой подход поможет снизить чувство голода и избежать переедания.

Важно! Вода должна быть теплой, так как холодная, наоборот, повышает аппетит, а горячая способствует чрезмерному выделению желудочного сока.

При достаточном употреблении воды органы ЖКТ будут эффективно очищаться от накопившихся солей, канцерогенов, шлаков и токсинов, а метаболизм значительно ускорится. Выпитый натощак стакан воды с долькой лимона помогает организму проснуться, активизировать все его системы и зарядиться бодростью.

Выбирайте полезные перекусы

Источник фото: pixabay.com

Если вам хочется перекусить, а не переедать, то возьмите тыквенные семечки или фисташки. Процесс очистки поможет занять руки, а горстка шелухи или скорлупок покажет, что съели вы уже достаточно. Также в качестве перекуса вы можете использовать обезжиренный греческий йогурт, ягоды и фрукты, цельнозерновые хлебцы, но ни в коем случае не булочки, печеньки или шоколадки.

Обратите внимание! Если вы нестерпимо хотите съесть тортик или пирожное, то сделайте это до полудня. Так у организма будет больше времени сжечь калории до того, как они трансформируются в жировые отложения.

Снизьте потребление соли

Источник фото: pixabay.com

Соль, также как и сахар, является одним из главных врагов стройной фигуры, поэтому рекомендуется есть слегка недосоленные продукты. Чтобы улучшить вкус блюд и сделать недостаток соли практически незаметным, можно использовать засушенные и свежие травы (кориандр, базилик и пр.), перец чили или черный перец. Поначалу вам будет непривычно, но потом вы сможете наслаждаться тонкими оттенками вкуса продуктов, которые раньше забивала соль.

Интересный факт! В перце чили присутствует особое вещество капсаицин, которое способствует ускоренному жиросжиганию.

Больше двигайтесь

Источник фото: pixabay.com

Если у вас нет времени на посещение спортзала, то не торопитесь вызывать лифт – поднимайтесь пешком по лестнице, и никакие тренажеры вам не потребуются! Также старайтесь чаще делать уборку, ведь она требует значительной физической активности. Это будет отличным способом поддерживать тело в тонусе.

В выходные выбирайте активные виды досуга. Берите свою подружку или бойфренда и вперед кататься на велосипедах! Активный отдых полезен как для фигуры, так и для психоэмоционального состояния.

Следуйте данным советам и через некоторое время вы заметите не только внешние изменения, но и внутренние!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: