Индийский массаж: описание, техника, видео

Индийский массаж: описание, техника, видео

В основе индийского массажа лежит представление о том, что тело и личность человека — это единое целое, а проблемы в одной части целого повлекут трудности и в другой. Поэтому физическое воздействие организм воспринимается индусами как способ навести порядок в своих мыслях и душе. Такая теория находит подтверждение у людей, которые практикуют индийский масляный массаж.

Индийский массаж с эфирными маслами

Последователи буддизма верят, что характер человека определяется концентрацией в его теле пяти первоэлементов: Земли, Воды, Воздуха, Огня и Эфира. Если природное соотношение элементов выходит из равновесия, ухудшается как физическое, так и психологическое здоровье. Один из способов наладить разбалансированное — масляный массаж, видео которого вы можете посмотреть на сайте. Эта процедура снимает стресс, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, омолаживает кожу и повышает настроение. В ходе этой процедуры нет необходимости применять силу: главное активное действие будет осуществляться эфирными маслами. Поэтому важно подобрать соответствующие техники и ингредиенты.

Индийский массаж: описание, техника, видео

Правильно сделанный индийский массаж (его видео есть на сайте) способствует:

  • улучшению кровообращения;
  • расслаблению мышц;
  • выводу из организма шлаков и токсинов;
  • повышению иммунитета;
  • укреплению нервной системы;
  • повышению сопротивляемости организма к стрессам.

Индийский массаж: описание, техника, видео

Масла для такой процедуры должны подбираться индивидуально. Например, для одних людей подойдет охлаждающее сандаловое и подсолнечное, а для других — успокаивающе кунжутное. Конечно, инструкции индийского масляного массажа оперируют описаниями из Аюроведы, но вам совсем не обязательно быть адептом этой мировоззренческой системы.

Индийский массаж головы (видео)

Такая техника применяется для восстановления кровообращения головы. Издревле она применялась индийскими женщинами для укрепления волос, однако сейчас ее действие распространилось на шею, плечи, верхние части рук, уши и лицо. Как осуществляется эта техника, можно увидеть на видео.

Champissage (так иначе называется такой вид растирания) не только делает волосы сильнее и здоровее, а и помогает снять напряжение и тревогу. Головная боль, бессонница, усталость глаз, рассеянность — все это пройдет после применения данной техники.

Массаж индийский для мужчин (видео)

По сути, массаж для мужчин отличается от женского варианта только антуражем. Для его проведения выбирают подходящие масла и аромапалочки. Конечно, такое растирание может иметь сексуальную подоплеку, но даже в этом случае основная цель такого действия — это улучшение кровоснабжения тела. Даже чисто практическая цель — возбудить партнера — не исключает медицинской составляющей. Чем лучше сердце будет снабжать органы кровью, тем больше удовольствия получит мужчина. Видео массажа в Индии как раз акцентирует внимание на пользе такой процедуры для здоровья мужчины.

Индийский массаж: описание, техника, видео

Индийский массаж: противопоказания

Если вы смотрите урок по индийскому масляному массажу (видео представлено на сайте), то массажист должен обратить внимание на противопоказания, при которых проводить такую процедуру опасно. Это могут быть:

  • болезненные лихорадочные состояния с повышением температуры и слабостью;
  • гнойные процессы;
  • острые воспаления внутренних органов;
  • аневризма аорты и сердца;
  • заболевания органов желудочно-кишечного тракта, которые допускают кровотечения;
  • психические заболевания;
  • склероз сосудов головного мозга;
  • расстройство кишечника;
  • легочно-сердечная недостаточность.

Чтобы получить качественную услугу, вам вовсе не нужна Индия: массажи с эфирными маслами сейчас популярны во всем мире.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: