Как избавиться от носогубных складок в домашних условиях: 3 простых упражнения

Чтобы сохранить молодость и красоту, совсем необязательно прибегать к инъекционной косметологии. Достаточно ежедневно выполнять три простых упражнения. Уже через месяц вы заметите, что морщины уменьшились, а лицо обрело здоровый цвет!

1️⃣ Лифтинг носогубной области

Пальцы одной руки поставьте под носогубную морщину, а пальцы другой — выше. Мягко растяните ткани в сторону, создавая своеобразную распорку.

Источник фото: Instagram.com

Упритесь языком в центр носогубной морщины. Задержитесь на 10-15 секунд в таком положении, а затем выполните упражнение на другую сторону. Повторите упражнение по 5 раз на каждую сторону.

2️⃣ Расслабление губ «Фырканье»

Положите пальцы по бокам от рта и зафиксируйте их. Должна быть легкая фиксация, без надавливания и растягивания кожи.

Источник фото: Instagram.com

Сделайте глубокий вдох, а затем длинный равномерный выдох через приоткрытые расслабленные губы. Воздух должен проходить сквозь губы так, чтобы они вибрировали. Выполните 5 подходов по 6 раз.

3️⃣ Лифтинг височной области «Неваляшка»

Ладони положите на височные области, наклоните голову вбок и соберите все складочки. Задержитесь на пару секунд в таком положении, а затем поменяйте позицию. Выполните 2-3 подхода по 1 минуте.

Источник фото: Instagram.com

Данные упражнения помогут вам добиться отличного эффекта омоложения и при этом сэкономить средства на дорогостоящие салонные процедуры!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: