4 салатика для очистки кишечника

Кишечник – орган, служащий для окончательной переработки поступающей пищи и выведения вредных веществ. Чем эффективнее в нем происходит процесс очищения от токсических соединений и шлаков, тем лучше работает весь организм.

Источник фото: pixabay.com

Очистить кишечник помогают различные полезные салаты. Систематическое очищение позволит снизить количество жировых клеток, ощутить прилив энергии, устранить проблемы с кожей и укрепить иммунитет.

Рецепты салатов

Данные рецепты салатов подойдут тем, у кого нет много времени на готовку. При этом они эффективно очищают кишечник, так как в их составе много клетчатки, витаминов и разнообразных обволакивающих веществ. Уже на третий день употребления таких салатов, вы заметите положительные изменения в организме.

Салат «Капустный»

Источник фото: youtube.com (автор Простые рецепты от Юлии)

Нарежьте кубиками одно зеленое яблоко, нашинкуйте 300 г белокочанной капусты, а 100 г кураги мелко порежьте. При желании можно добавить немного сельдерея. Смешайте все ингредиенты и заправьте нежирной сметаной. Перед употреблением дайте настояться полчаса в холодильнике.

Салат «Метелка»

Источник фото: youtube.com (автор Milenia Здоровое Питание)

Возьмите по 100 г моркови, капусты и вареной свеклы. Нарежьте овощи, как вам удобно, и перемешайте. Затем добавьте натертое зеленое яблоко и 2 столовые ложки измельченной петрушки. Все ингредиенты хорошенько перемешайте. Заправьте получившийся салат столовой ложкой лимонного сока и чайной ложкой льняного масла.

Салат «Творожно-фруктовый»

Источник фото: youtube.com (автор TGYM – лучший фитнес канал)

В 100 г творога добавьте одно нарезанное яблоко и 30 г изюма. Все ингредиенты хорошенько перемешайте. Заправьте салат столовой ложкой натурального жидкого меда.

Обратить внимание! Яблоко можно заменить на киви.

Салат «Морской»

Источник фото: youtube.com (автор Ольга Уютный уголок)

Маленькую сырую свеклу, яблоко и морковь натрите на терке, а 150 г белокочанной капусты нашинкуйте. Чернослив порежьте на маленькие кусочки. Затем немного измельчите 200 г морской капусты. Все ингредиенты смешайте в глубокой миске и заправьте лимонным соком.

Наслаждайтесь вкусными салатами и будьте здоровы!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: