Как быть красивой: 8 блестящих советов для привлекательной внешности от макушек до пяточек

С древних времен женщины уделяли особое внимание своей внешности. Недаром женскую красоту воспевали в стихах и из-за нее даже начинались войны.

Если бы в школе преподавали предмет «Как быть красивой», то с помощью этих подсказок, вы бы сдали экзамен на пятерку. Итак, перед вами 8 блестящих советов для привлекательной внешности от макушек до пяточек.


8 блестящих советов для привлекательной внешности

Источник фото: pexels.com

1. Тщательно снимайте макияж

Этот совет может показаться банальным, однако тщательное снятие макияжа действительно помогает добиться здоровой и чистой кожи. Лучше всего смывать косметику, как только вы пришли домой, а не перед сном. Ваша кожа хочет избавиться от слоя макияжа так же, как и вы – от одежды, в которой весь день ходили.

2. Спите на спине

Спать лучше всего на спине, а не на животе, так как при соприкосновении лица с подушкой появляется риск возникновения морщин, особенно носогубных (это самая чувствительная область). Если вы не можете избавить от привычки спать лицом вниз, то приобретите наволочку из шелка, чтобы уменьшить трение.

3. Не выдавливайте прыщи

Многие девушки привыкли выдавливать прыщи, однако от этого они становятся еще заметнее. Вскочил красный, как противогаз, прыщ? Без паники! Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и приложите к прыщику – он станет практически незаметным.

4. Ухаживайте за шеей так же, как за лицом

Плохая новость для юных девушек: несмотря на то, что сейчас вам доступно гораздо больше средств, чем было у ваших мам, у вас выше риск получить морщины на шее. А все из-за привычки смотреть в экран телефон, опустив голову. Поэтому за шеей нужно ухаживать так же, как за лицом. Не экономьте на питательных средствах для этой зоны.

5. Увлажняйте руки

Регулярно увлажняйте кожу рук, иначе с возрастом ее состояние будет выдавать окружающим ваш возрастом. Обзаведитесь кремом и используйте его в свободную минуту. Наносить его лучше тогда, когда ваши руки ничем не задействованы.

На заметку! Специалисты рекомендуют использовать кремы с питательными маслами, так как они помогают дольше сохранять увлажненность кожи.

6. Поддерживайте красивый цвет ногтей

Речь идет не о цвете лака для ногтей, а о цвете самой ногтевой пластины. Он должен быть равномерным, здоровым. Если вы замечаете, что у ваших ногтей тусклый цвет или они пожелтели, то протирайте их дольками лимона в течение нескольких дней. Используйте этот метод не больше недели, иначе есть риск довести кожу вокруг ногтей до иссушения.

На заметку! Чтобы ногти не желтели, всегда используйте основу для лака.

7. Делайте пилинг кожи головы

Хотя бы пару-тройку раз в месяц выполняйте пилинг кожи головы. Данная процедура не только поможет избавиться от глубоких загрязнений и ороговевших клеток, но и от слоя кожного жира. Это обеспечит приток кислорода к волосяным луковицам. Ваши волосы будут получать необходимое количество полезных элементов и станут гораздо красивее.

8. Заботьтесь о мягкости стоп

В сезон босоножек особенно важно ухаживать за кожей стоп. Кожа на стопах толще, чем на других участках тела, поэтому регулярно удаляйте омертвевшие клетки, отшелушивая их с помощью обычной пемзы. Это поможет сохранить кожу стоп мягкой и нежной, а также избавиться от натоптышей и мозолей.

На заметку! Каждая вторая женщина страдает от варикозного расширения вен, однако это проблема будет вам не страшна, если использовать способы предотвратить этот недуг .

Как видите, добиться привлекательной внешности достаточно просто, однако это требует времени и организованности. Помимо вышеперечисленных советов, рекомендуется ознакомиться с 7 рецептами красоты и неотразимости от Клеопатры .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: