Как сохранить стройность в 49 лет: секреты красоты от Дженнифер Энистон

Уже почти 30 лет Дженнифер Энистон является любимицей миллионов людей по всему миру. Но если раньше ее любили за отличную игру в сериале «Друзья», то теперь восхищает не только талант этой замечательной актрисы, но и способность молодо выглядеть в свои 49 лет.

В одном из интервью знаменитость призналась, что возраст не имеет для нее никакого значения и что даже в 80 лет она планирует шикарно выглядеть в купальнике. Итак, рассмотрим секреты стройности и красоты от Дженнифер Энистон.

Основа рациона

Источник фото: pxhere.com

Почти три четверти меню актрисы составляют овощи и фрукты. Они низкокалорийны и хорошо утоляют голод благодаря высокому содержанию клетчатки. Также Джен потребляет продукты, являющиеся источниками полезных жирных кислот (лосось, авокадо и орехи). Из белковых продуктов актриса предпочитает творог и куриное мясо.

В интервью одному из изданий Энистон призналась, что обожает готовить, хотя такая возможность выпадает нечасто. Чаще всего она готовит полностью овощные блюда. К примеру, смешивает кабачок, сельдерей и брокколи, а затем томит их, приправив базиликом.

Перекусывать звезда предпочитает сыром чечил, абрикосами и иногда тако с гуакомоле. Очень редко она позволяет себе маленькие слабости и пьет кока-колу. Правда, выбирает напиток с пометкой «0 калорий».

View this post on Instagram

Hottie ? // #jenniferaniston #jenaniston

A post shared by Jennifer Aniston Fans (@jenniferanistononline) on

Примерное меню актрисы

Завтрак: шейк из имбиря и яблок + батончик мюсли

Обед: суп из сельдерея + салат из томатов, огурцов и сыра фета

Ужин: приготовленный на пару лосось со спаржей и грибами

 

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Как похудела Настя Каменских – в чем секрет ее диеты Как похудела Полина Гагарина

 

Система «No White Food»

Источник фото: pxhere.com

Джен считают одной из самых преданных приверженок принципа питания «No White Food». Она не употребляет продукты белого цвета, которые зачастую имеют повышенный гликемический индекс и являются источниками «пустых калорий». В одном из интервью Дженнифер заявила, что всего за неделю система «No White Food» помогла ей избавиться от 1,5 кг лишнего веса и отечности. За месяц же ушло 4 кг, а кожа стала выглядеть более молодой и сияющей. Придерживаться данной системы можно хоть всю жизнь, так как ее считают еще одной разновидностью здорового питания.

Продукты, от которых нужно отказаться:

  • Сахар и сладости;
  • Белая мука;
  • Молочные продукты с высоким процентом жирности;
  • Белая фасоль.

В рационе следует сделать следующие замены:

  • Вместо обычного картофеля есть батат;
  • Белый рис заменить коричневым;
  • Вместо макарон из пшеничной муки есть цельнозерновые.

Питьевой баланс

Источник фото: pxhere.com

Дженнифер Энистон ежедневно выпивает около 2,5 литров жидкости. Один стакан воды она всегда выпивает сразу после пробуждения, чтобы с самого утра разогнать метаболизм. Такое же количество жидкости актриса выпивает перед сном, так как ночью влага продолжает расходоваться вместе с потом и дыханием. Обильное питье помогает ускорить обменные процессы в организме и избавиться от шлаков, токсинов, канцерогенов и застоявшихся солей.

Физические нагрузки

Источник фото: pxhere.com

Как минимум 5 раз в неделю Дженнифер обеспечивает своему организму физические нагрузки. Больше всего она любит выполнять кардио-упражнения, а особенно – езду на велосипеде. В хорошую погоду она катается по побережью. Когда у актрисы есть свободное время, такие прогулки могут длиться 2-3 часа.

Также Джен обожает йогу и считает, что знакомство с этой практикой помогло стать ей более гармоничной личностью. Актриса уверена: серьезные изменения в теле происходят только после работы над своим духом. Больше всего она любит упражнения из аштанга-виньяса-йоги.

Несмотря на то, что актриса активно тренируется и придерживается здорового питания, она уверена, что главный секрет красоты – это умение радоваться жизни. По ее мнению, только счастливая женщина может быть по-настоящему красивой.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: