Идеальный маникюр на всю неделю: секреты нанесения лака

Одна маленькая деталь способна испортить весь образ, либо изменить его в лучшую сторону. И маникюр относится к их числу.

За красивыми ноготками обычно обращаются в салоны к профессионалам, однако и в домашних условиях можно сделать идеальный маникюр, который продержится целую неделю!

Секреты идеального маникюра

Чтобы маникюр был стойким и продержался 7 дней, нужно лишь соблюдать несколько правил домашнего ухода за ногтями.

  1. Обезжирьте ногти

Перед нанесением лака позаботьтесь о том, чтобы ногти были гладкими и чистыми. Их нужно обезжирить, иначе лак будет плохо держаться. Для этого возьмите чистую щеточку для туши, смочите ее в жидкости для снятия лака и аккуратно потрите ногти. Только не стоит слишком сильно надавливать, чтобы не повредить ногтевую пластину.

  1. Используйте базу

Чтобы маникюр продержался целую неделю, покройте ногти базой, а затем основным цветом. Запомните — третий слой лака всегда лишний!

Источник фото: shutterstock.com
  1. Хорошо просушите лак

Лак затвердевает в течение нескольких минут, однако полностью высыхает он только за 12 часов. Поэтому если вы уже накрасили ногти, то старайтесь в этот день не выполнять какую-либо работу по дому, например, мыть посуду. Кроме того, ежедневно наносите на ногти слой защитного лака.

На красоту ногтей влияет не только уход «извне», но и «внутренняя» подпитка. Добавьте в свой рацион больше продуктов, которые содержат полезные жирные кислоты Омега-3 и кальций.

А вам удается сделать идеальный маникюр? Пишите свой ответ в комментариях!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: