Новая карнивор-диета – для настоящих хищниц!

Карнивор-диета для настоящих хищниц – самый модный тренд в Европе и США. Принцип питания предельно простой: оставляете в рационе продукты животного происхождения (мясо, рыба, яйца, молоко и пр.) и отказываетесь от растительной пищи.

Таким образом, вы получаете достаточное количество белка и жира, но при этом практически полное отсутствие углеводов. В таких условиях организм начинает активно сжигать жировые отложения. При этом вы можете успешно заниматься спортом и наращивать мышечную массу.

Особенности диеты

Питаться необходимо 3 раза в день, но если вашей главной целью является похудение, то порции не должны превышать 300 г. Никаких перекусов не предусматривается. Если чувство голода невыносимое, то можно съесть немного сашими или отварного мяса. Чтобы нивелировать возможные проблемы с пищеварением, важно пить много воды – не менее 1,5 л в день. Растительную пищу употреблять нельзя, однако время от времени разрешается пить несладкий кофе.

Источник фото: pixabay.com

Примерный вариант меню

Завтрак: омлет с беконом + чашечка кофе

Обед: запеченная курица + соус из желтка

Ужин: отварные креветки

Важно! Резкая смена рациона может ввести организм в стрессовое состояние. Поэтому от растительной пищи нужно отказываться постепенно.

Результаты мясной диеты

Приверженцы карнивор-диеты отмечают у себя стабилизацию психоэмоционального состояния, нормализацию работы органов ЖКТ и повышение силовой выносливости. По разным данным за месяц такой системы питания можно сбросить от 5 до 10 килограммов лишнего веса. Также питание с высоким содержанием белка позволяет нарастить мышечную массу при условии регулярного выполнения  физических упражнений.

Источник фото: pixabay.com

Знаменитый Джордж Петерсон, клинический психолог и профессор университета Торонто, и его дочь Михайла Петерсон уже много лет придерживаются безуглеводной диеты. С помощью нее Михайла смогла избавиться от проявлений аутоиммунной болезни, из-за которой страдала годами. Однако, помимо продуктов животного происхождения, отец и дочь употребляют зелень и оливковое масло.

На заметку! ? Если вы пока не готовы полностью перейти на мясную пищу и отказаться от углеводов, то попробуйте кетогенную диету. ???

Безопасна ли такая диета

Исключение углеводов из рациона с целью похудения – не новость. Однако другие диеты все-таки разрешают употреблять небольшое количество углеводистой пищи, а здесь она строго под запретом. Каких-либо определенных результатов исследований пока нет, однако диетологи  уже выступили с критикой этой диеты.

Источник фото: pixabay.com

Диетолог Эбби Ленгер из Канады утверждает, что мясная диета может нарушить работу кишечника и спровоцировать запоры. Также специалист заявляет, что эта система питания не способна обеспечить организм всеми необходимыми минералами и витаминами.

Несмотря на предостережения специалистов, карнивор-диета уверенно набирает обороты. Сейчас в сообществе World Carnivore Tribe на фейсбуке почти 20 тысяч участников. Веганов там не очень жалуют, ведь считается, что человек – хищник, а значит, он должен есть мясо!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: