Диета семи лепестков: особенности, преимущества и недостатки

Анна Юхансон является разработчиком уникального рациона питания, направленного на эффективное похудение. Название 7 лепестков диета получила благодаря нетривиальному подходу к составлению ежедневного меню. Решившим похудеть дамам предлагалось создать цветочек, состоящий из семи фрагментов. При этом каждый день недели соотносится с определенным лепестком. Их необходимо отрывать в строго установленном порядке.

Суть рациона 7 лепестков

Длительность данного подхода к похудению устанавливается таким оригинальным методом – по числу лепестков. Своеобразный игровой подход к соблюдению данной диеты предлагает отличную мотивацию к выполнению всех правил и тонкостей процесса. Что примечательно, диета 7 лепестков результаты демонстрирует буквально ежедневно. Ведь каждый новый сорванный лепесток показывает, что в очередной раз произошло преодоление себя и сделан шаг к собственному обновлению и получению стройной, подтянутой и привлекательной фигуры.

Нельзя не отметить и тот факт, что диета 7 лепестков меню предлагает прямо на цветке. Потребуется на каждом лепестке сделать именно ту подпись, которая будет указывать на примерный рацион питания. Диетологи и психологи рекомендуют сделать яркий и броский цветок из разноцветной бумаги. Такой подход позволит с еще большим азартом выполнять все предписания.
разделение питания

Достоинства рациона 7 лепестков для похудения

Что касается достоинств данной методики похудения, то они выражены в первую очередь широким разнообразием предлагаемого меню. Однообразность точно не грозит тем, кто решил сбрасывать лишние килограммы по этому принципу. Соответственно, вероятность отступить от правил и лишиться результатов минимальна. Эффективная диета 7 лепестков примерное меню дает максимально вариативное, однако менять дни между собой строго воспрещается.

Самовольное изменение правил не позволит достигнуть видимых результатов. Также диетолог предлагает на данный период исключить из собственного меню кофейные напитки и сахар. Что примечательно, недельный курс соблюдения диеты может применяться практически неограниченное количество раз. Поскольку практически все полезные компоненты организм будет получать, можно не опасаться побочных эффектов, истощения и обезвоживания тканей.

Женские отзывы о диете 7 лепестков по большей части положительны, поскольку смысл рациона прозрачен и понятен всем. Потребуется чередовать между собой углеводные и белковые блюда. Именно такой подход позволяет эффективно освобождать тело от лишних сантиметров и не скажется отрицательно на полноценном функционировании органов. Как показывает практика, ежедневно человек теряет до 1 кг лишней массы. Популярная диета 7 лепестков фото предлагает, где отчетливо виден эффект похудения.

Отдельного внимания заслуживает допустимое количество продуктов, которые следует употреблять ежедневно. Их должно быть максимум 1.5 кг.

Примерное меню, которое предлагает данный рацион, называет первый день рыбным, в течение которого можно употреблять данный продукт в тушеном, отварном виде либо приготовленным на пару.

Овощи – основа второго дня. Нестрогая диета 7 лепестков рецепты предлагает для этого самые вариативные. Из овощей можно делать рагу, салаты, соки.

Третий день предлагает так называемый куриный рацион. Птицу можно кушать вдоволь, главное – снять с нее кожицу.

Злаки являются базой четвертого дня. Упор стоит сделать на зерновые хлебцы, каши и пророщенное зерно.

На пятый день следует использовать творог. Его допускается совмещать с несладким чаем и нежирным молочком.

Фрукты предпочтительны для шестого дня. Они отлично будут усваиваться в сочетании с травяными настоями.

Оригинальная диета 6 лепестков 7 день предлагает сделать разгрузочным, что позволит зафиксировать эффект похудения. Еда в данный период исключается. Однако пить можно только воду, освобожденную от газа, наполнителей и подсластителей.

Известная во всем мире диета 7 лепестков отзывы получает максимально восторженные. Это обусловлено доступностью и простотой ее соблюдения. Что примечательно, рацион настолько грамотно подобран, что человек сможет не только худеть, но и освобождать свой организм от накопившихся со временем токсинов, шлаков и избавляться от отечности.
различные продукты

Недостатки методики похудения 7 лепестков

Однако диета 7 лепестков недостатки имеет тоже. Минусы выражены в том, что:

  • она запрещена беременным дамам и людям, склонным к заболеваниям ЖКТ;
  • оказывается трудно вернуться к обычному режиму питания;
  • тотальный отказ на долгий срок от ряда продуктов провоцирует невозможность их переваривания желудком в дальнейшем, что влечет некоторые проблемы со здоровьем.

При этом стоит помнить, что плюсы и минусы такого питания как диета 7 лепестков форум практически каждого женского сайта расценивает по-своему. Поэтому перед тем, как решиться на ее применение, все же полезно проконсультироваться с профессиональным диетологом.
выбор еды

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 11
  1. татьяна

    завтра начинаю не знаю хватит ли силы воли

  2. Будущий худыш!

    Всем привет! Сегодня встала на весы ииии…… весы сказали “Второй человек сойдите..” Хочу начать с завтра, НО в субботу свадьба подруги..что делать? начать сегодня или в воскресенье???

  3. Алена

    А какую рыбу лучше есть? :|

  4. ЛЕРА

    САМАЯ ПОДХОЯЩАЯ ДИЕТА ДЛЯ МЕННЯ 6-ЛЕПЕСТКОВ

  5. марина

    прохожу 2 раз по 6 лепесткам, сбрасывю сразу до 4 кг, тяжёлые для меня творожный (не люблю) и фруктовый (всё время голодная) дни, на 7 день выхожу.Да, помогает, не столь уж и трудно! Удачи всем

  6. елена

    Сижу на этой диете третий раз, первый раз было очень сложно, с самого первого дня, не удержалась, во второй раз сбросила 4,5 кг, но овощи жарила, пила воду, сейчас 4 день третьего раза, уже сбросила 2,5 кг, тоесть всего уже семь, впереди самые сложные дни фрукты и вода, но на 7 день есть совершенно не хочется, диете работает, желаю всем удачи и терпения, Лена.
    Первый день самый сложный, устаёшь от монотонности, это быба, второй день не менее сложный можно есть одни только овощи, жарила кабачки, делала салаты, ела помидоры с немного оливковым маслом, четвертый день гречневая каша, уже привыкаешь, есть не так хочется, пятый день самый радужный, можно позволить себе сырники и чашечку кофе, шестой день на фруктах должен быть легким, так как организм уже привык к лишениям, на седьмой день на воде, даже не хотелось есть, но диета удалась не с первого раза, согласна. что к ней надо не много приготовиться, уменьшить число продуктов на кануне, всем большой удачи, через силу и труд это действительно работает. ;-)

  7. Лора

    Диета – это хорошо. Но надо еще и физические нагрузки.

  8. Аноним

    Мне понравилась эта диета) за 6 дней 4 кг) правда сразу же пошла по второму кругу и пока вес стоит(

  9. Татьяна 77,7

    Замечательная диета!!! Всего за два дня минус 2,200. И переносить ее очень легко и приятно.

  10. Наташа 72/13кр.59,1

    моя любимая диета, простая и вкусная! Но в статье неверно сказано про отвес по 1кг в день, это редкость, и курицы ешь не сколько хош, а 500г/день. И 7-й день на воде не обязательно.

    1. Галина

      Вы не прАвы…Я давно знаю эту диету..Изначально,автор диеты не указывал ,что 500гр…Даже у Малышевой есть диета с чередованием и там тоже можно есть целую курицу.Только вопрос,а съедите ли вы столько..Но может кто-то и съест..Смысл диеты в том,что не важно кол-во съеденного,важно,чтобы соблюдать приготовление еды,поменьше соли и нЕ.. переедать,но оставаться сытой…Плюс упражнения и ходьба,бег,плаванье…кто,что может себе позволить.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: