Вода с мёдом для похудения – как пить?

Если вы хотите похудеть, то искать для этого экзотические средства необязательно. Одним из самых простых и эффективных способов избавления от лишних килограммов является обычная вода с медом.

Источник фото: pixnio.com

Если научиться использовать это средство грамотно, то можно не только похудеть, но и получить заряд бодрости, повысить работоспособность и нормализовать сон. Итак, рассмотрим механизм похудения с помощью медовой воды и основные правила ее использования.

Механизм похудения

Источник фото: pixabay.com

Медовая вода полезна для похудения, так как:

  • Активизирует работу желудочно-кишечного тракта;
  • Разгоняет метаболизм и увеличивает скорость переваривания пищи;
  • Способствует выводу шлаков, токсических соединений и прочих вредных веществ;
  • Притупляет чувство голода и предупреждает переедание.

Если вы будете ежедневной пить медовый напиток, то не только распрощаетесь с лишними килограммами, но и с целым букетом заболеваний. Данное средство уничтожает вирусы, бактерии и грибки, способствуя укреплению защитных сил организма. Кроме того, оно улучшает свойства крови, замедляет процесс старения, предупреждает развитие раковых клеток, нормализует психоэмоциональное состояние и заряжает энергией.

Важно! Для приготовления чудодейственного напитка необходимо добавить в стакан воды всего одну чанную ложечку меда.

Как правильно пить

Источник фото: pixabay.com

Существует 6 правил использования медовой воды для похудения:

1. Выпивайте стакан воды натощак (не менее чем за 20 минут до еды). Такое же количество напитка рекомендуется выпивать перед обедом и ужином.

2. Не рекомендуется пить медовую воду сразу после еды, так как она может спровоцировать брожение и вздутие живота.

3. Вода должна быть комнатной температуры, так как горячая уничтожит полезные элементы, а холодная усилит чувство голода, что приведет к перееданию.

4. Если к медовой воде добавить другие жиросжигающие продукты, то можно усилить эффективность этого средства. В качестве дополнительных компонентов подойдет лайм, корица или имбирный корень.

5. Не злоупотребляйте медовым напитком. Пить его нужно не больше трех раз в день перед основными приемами пищи. Иначе возможны аллергические реакции и расстройство пищеварения.

6. Медовую воду рекомендуется пить курсами продолжительностью три недели. После этого нужно сделать перерыв на 10-15 дней.

Противопоказания

Вода с медом очень эффективна в вопросах похудения, однако имеет ряд противопоказаний:

  • Проблемы с поджелудочной железой;
  • Почечная недостаточность;
  • Аллергия на мед;
  • Обострение язвенной болезни.

Следует с осторожностью пить этот напиток при сахарном диабете.

Для достижения наилучшего результата употребление медовой воды стоит сочетать с правильным питанием и физической активностью. В этом случае результат не заставит себя долго ждать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: