Что едят фитоняшки?

Сейчас во всем мире царит культ здорового образа жизни и многие девушки хотят не просто сбросить вес, а выглядеть, как фитнес-модели.


Маркетологи просто не могли пропустить новое модное веяние и быстренько занялись придумыванием вкусных продуктов для похудения. Далее рассмотрим 3 самых популярных продукта для фитоняшек и разберемся, насколько они полезны!


Фитнес-батончики

Фитнес-батончики с овсяными хлопьями, ягодами и орехами не так давно появились на рынке диетических продуктов и уже завоевали сердца фитоняшек. Но если внимательно изучить состав, можно заметить, что они зачастую содержат сахарный сироп, который наносит углеводный удар по организму. А ягоды обрабатываются специальным составом, который придает им более яркий вкус и цвет, но повышает содержание вредных веществ.

Источник фото: pixabay.com

Однако это не значит, что от фитнес-батончиков нужно полностью отказываться. Просто обращайте внимание на состав продукта: главными компонентами в нем должны выступать овсянка и миндаль. Лучше всего съедать по одному батончику до интенсивной тренировки и после тренировки.

На заметку! Фитнес-батончики можно заменить горстью орехов, овсянкой и апельсином. Тогда вы точно будете уверены, что не съедите ничего лишнего.

Обезжиренные молочные и кисломолочные продукты

Нулевое содержание жира – первая причина, которая должна останавливать вас от покупки такого продукта. Обычно отсутствие жира компенсируется высоким содержанием сахара, усилителей вкуса и прочих веществ, которые не приносят пользы организму.

Источник фото: pixabay.com

Также стоит отметить, что организм не может нормально функционировать без жиров. При его нехватке нарушается гормональный фон, особенно у женщин. Поэтому между творогом 0% и творогом 5% выбирайте последний.

На заметку! ☝ Здоровое питание – это не всегда дорого. Выделяют 7 недорогих продуктов, которые очень ценны для организма. ? ? ?

Мюсли

Бытует мнение, что мюсли – превосходный вариант завтрака, который зарядит бодростью и энергией на весь день. Но так ли это на самом деле?

Источник фото: pixabay.com

Если внимательно посмотреть на состав продукта, то можно обнаружить высокую калорийность, сахар в составе и вредные насыщенные жиры. Найдете мюсли, в составе которых нет сахара, – можете смело есть! А вообще, этот продукт можно заменить старой доброй овсянкой…

Теперь вы знаете о потенциальном вреде модных фитнес-продуктов и сможете сделать правильный выбор!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: