ТОП-5 самых полезных фруктов для похудения

Употребление фруктов является необходимым для поддержания здоровья. Однако некоторые их виды не только насыщают наш организм минералами и витаминами, но и помогают похудеть естественным образом.

Источник фото: commons.wikimedia.org

Далее мы рассмотрим, какие фрукты необходимо включить в свой ежедневный рацион для того, чтобы скинуть несколько лишних килограммов. Очень скоро вы заметите, что ваша фигура стала стройнее, но при этом вы не чувствуете недостатка энергии. Итак, ТОП-5 самых полезных фруктов для похудения.

1. Грейпфрут

Источник фото: pixabay.com

Лидером в борьбе с лишним весом является грейпфрут. На основе этого фрукта разработано множество диет. Он помогает похудению тем, что предотвращает задержку лишней влаги, очищает организм от шлаков и токсинов, расщепляет жировые клетки и заботится о нормальном функционировании печени. Вы можете съедать этот фрукт целиком или же пить в виде сока. Если вам сложно привыкнуть к его горьковатому вкусу, то можно немного подсластить стевией.

Обратить внимание! Когда не сезон для грейпфрута, можно употреблять его эфирное масло. Перед покупкой важно убедиться, что оно разрешено для внутреннего применения. Принимать грейпфрутовое масло можно, добавляя каждое утро в мед.

2. Ананас

Источник фото: commons.wikimedia.org

Этот тропический дар природы содержит витамин В1, который незаменим при похудении. Также в нем имеется большое количество воды и солей калия, благодаря чему из организма выводятся токсические вещества.

Ананас хорошо подавляет чувство голода. Съеденный в вечернее время кусочек этого фрукта позволит обойтись без лишних перекусов. Ананас является низкокалорийным и не содержит жира.

3. Киви

Источник фото: pixabay.com

«Китайский крыжовник» славится своим ярким цветом и необычным вкусом, но также он является отличным средством для похудения.

Если вы хотите сбросить лишние килограммы, то киви целесообразно потреблять в связи со следующими характеристиками:

  • Высокая концентрация антиоксидантов, которые замедляют скорость окисления, что благоприятно отражается на многих функциях организма. Процессы старения блокируются, а токсины и другие вредные соединения эффективно выводятся.
  • Большое количество витамина С позволяет укрепить иммунитет, что крайне важно в процессе похудения.
  • Высокое содержание клетчатки помогает быстрее утолить голод и улучшить работу кишечника для нормализации обмена веществ.

Обратить внимание! Киви благотворно влияет не только на процесс похудения, но и улучшает показатели гемоглобина, а также помогает нормализовать давление.

4. Груша

Источник фото: pixabay.com

Груша содержит мало калорий, но при этом дает быстрое чувство сытости и способствует поддержанию нормального функционирования органов пищеварительной системы. Помимо этого, фрукт обогащен минералами (магний, железо, медь и пр.) и витаминами (А, D, С), которые борются с окислительными процессами. Этот фактор важен для поддержания хорошего здоровья.

5. Арбуз

Источник фото: pixnio.com

Арбуз содержит большое количество воды, что помогает предотвратить переедание и насытить организм влагой, а это очень важно для ускорения метаболизма. Более 90% его веса составляет вода, а в 100 г содержится всего 20 калорий. Помимо этого, арбуз обогащен витамином С, витаминами группы В и ликопином (борется с раковыми клетками).

Обратить внимание! Арбуз необходимо есть отдельно, не смешивая с другой пищей. Лучше всего употреблять его перед завтраком.

Введите в рацион вышеперечисленные фрукты, и вскоре вы заметите, что фигура стала стройнее, а самочувствие улучшилось!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: