Почему при похудении нельзя есть углеводы на завтрак

Завтрак считается самым важным приемом пищи, так как он настраивает организм на эффективную работу в течение всего дня и помогает регулировать аппетит.

Девушки, следящие за своим здоровьем и фигурой, чаще всего едят на завтрак различные каши, ведь они являются настоящей классикой правильного питания. Однако последние исследования показали, что они способны помешать процессу похудения!

Почему нельзя углеводы на завтрак

Различные виды каш, которые рекомендуют есть на завтрак, относятся к медленным углеводам и поднимают уровень глюкозы в крови не быстро, но все-таки поднимают. В ответ поджелудочной железой начинает активно вырабатываться гормон инсулин. И чем выше уровень глюкозы у нас в крови, тем больше наш организм выделит инсулина для ее уменьшения.

Источник фото: shutterstock.com

В этом случае наш соматропный гормон мгновенно уступает место инсулину. Это тормозит процесс жиросжигания до следующей ночи.

Если бы вы не употребили углеводы на завтрак, то соматропный гормон продолжал бы расщеплять жировые клетки еще некоторое время. Пусть недолго, но часик-другой вполне вероятно. А по часу каждый день — это уже солидный отвес жира в долгосрочной перспективе.

Еще одним фактором, свидетельствующим не в пользу углеводных завтраков, является то, что уже через пару часов после них у вас появится сильное чувство голода. Объясняется это падением уровня инсулина и отсутствием нужных аминокислот из белка. Вот организм и начинает требовать их.

Чем же завтракать при похудении

Лучше всего с утра есть белки и жиры.

Источник фото: shutterstock.com

Конечно, завтракать куском мяса может показаться странным. Поэтому предлагаем вашему вниманию интересные варианты белковых завтраков:

  • омлет с брокколи + грецкие орехи;
  • творожная запеканка с сыром и зеленью;
  • яйца, сваренные в мешочек + авокадо;
  • натуральный йогурт с семенами чиа;
  • куриный рулет + грецкие орехи;
  • яичница с грибами + авокадо.

Попробуйте питаться белками на завтрак, и вскоре вы поймете, что никакая каша не сравнится с омлетом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: