5 уроков красоты от наших бабушек

Кто из нас, перебирая старые семейные альбомы, не восклицал, глядя на бабушку и ее сверстниц в молодости – “ну какие красавицы!”? Ведь в те времена девушки и женщины совершенно по-другому заботились о своей внешности, иначе одевались и особым образом держали себя.

Источник фото: pexels.com

В этом было и грамотное использование эффективных секретов красоты и молодости, бережно передаваемых от матери к дочери, и привычка придерживаться определенного образа жизни, да и просто иное отношение к себе.

Результаты были видны невооруженным глазом, их и запечатлели при помощи фотоаппарата: статные и гордые красавицы, похожие на моделей или звезд, с открытой искренней улыбкой и гордой осанкой.

Вот несколько секретов, которые были известны каждой красавице прошлых лет.

№ 1. Следите за пищеварением

Не секрет, что здоровье и красота идут рука об руку. Здоровое пищеварение – это залог здоровой и красивой кожи, блестящих и упругих волос, крепких ногтей и зубов.

Так что заботьтесь о своем пищеварении:

  • съедайте ежедневно по чайной ложке семян льна;
  • регулярно употребляйте в пищу вареную свеклу;
  • ешьте орехи.

Источник фото: pxhere.com

№ 2. Заботьтесь о коже

Чтобы кожа была красивой и упругой, ее нужно регулярно очищать, питать и увлажнять. Используйте скрабы и маски для лица и тела. Готовьте их сами из натуральных ингредиентов:

  • молока;
  • меда;
  • яиц;
  • кисломолочных продуктов;
  • масла;
  • фруктов;
  • овощей;
  • ягод.

Источник фото: commons.wikimedia.org

№ 3. Для сильных и красивых волос

Даже самые сильные и густые от природы волосы нуждаются в дополнительном уходе, ведь на их качество оказывают влияние многие негативные факторы среды. Так что их нужно питать и увлажнять различными масками. От перхоти и выпадения волос поможет маска из репейного масла. А для большего блеска после мытья ополаскивайте волос слабым раствором уксуса. Кроме того, давайте волосам высохнуть самостоятельно, и используйте фен только в крайних случаях. Расчесывать волосы полезнее всего деревянным гребешком.

Источник фото: pxhere.com

№ 4. Красивая осанка

Залог привлекательности – это не только стройная подтянутая фигура, но и красивая осанка. Ровная спина без слов скажет окружающим о том, что вы значительны, достойны уважения и внимания к своей персоне. Самое простое упражнение для правильной осанки – книга на голове. Попробуйте походить немного так, чтобы не уронить ее. Выполняя упражнение регулярно, вы скоро привыкнете к тому, какой ровной должна быть спина и какой плавной – походка.

Источник фото: pxhere.com

№ 5. Любовь к себе

Главное, чему стоит поучиться у предыдущих поколений – это любовь к себе и своему телу. В наши дни этот важный фактор удовлетворенности и хорошей самооценки принято упускать из виду. Сейчас модно скорее наоборот – следить за тенденциями и идеалами, ставя их на пьедестал, а собственное тело перекраивая под требования социума.

Тысячи девушек недовольны тем, что дано им от природы, и готовы претерпевать мучительные диеты, изнурительные тренировки, употреблять сомнительные препараты, только бы походить на кого-то другого. Это сильно сказывается не только на здоровье, но и на той естественной красоте, которая дана каждой от рождения. Естественная красота блекнет, истощается, теряется под слоями косметики – и это действительно очень грустно.

Источник фото: pxhere.com

Это были несколько советов касательно внешности, которые пользовались популярностью во времена молодости наших бабушек. Они помогали им выглядеть привлекательными и эффектными, подчеркивать и преумножать свою природную красоту. И, разумеется, они ничуть не устарели в наши дни: воспользуйтесь ими, и вы увидите положительные результаты уже через пару недель!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: