Похудение: «до и после» – как добиться видимых результатов?

«До и после»: наиболее эффективные диеты

История знает немало случаев, когда мужчины и женщины прибегали к различным методикам похудения и скидывали десятки килограммов. Бывали и случае, когда в результате нездоровой или неправильно подобранной диеты люди получали серьёзные проблемы со здоровьем. Давайте рассмотрим самые эффективные, безвредные и   популярные диеты.

Похудение: «до и после» - как добиться видимых результатов?

Список наиболее эффективных диет:

    1. Белковая
      Принцип диеты основан на подкреплении организма протеином с дальнейшим выведением жиров. При этом белок поступает сразу от двух источников: из растительной и из животной пищи. С помощью данной диеты можно скинуть от 3 до 15 кг и подтянуть контуры своего тела. Однако такая диета кардинально меняет рацион человека, поэтому следует прибегать к ней с осторожностью, а лучше – проконсультироваться с врачом.
    2. Кремлёвская
      Использовалась космонавтами и политическими деятелями, включая Юрия Лужкова. Диета подразумевает подсчет килокалорий. В основной рацион входит белковая пища с низким содержанием углеводов. Запрещенными продуктами являются сладкое, мучное, злаки и алкоголь. Считать потребляемые калории, конечно, хорошо. Однако не следует забывать о том, что суточная норма калорий у каждого человека индивидуальна.
    3. Гречневая
      Как известно, гречка богата клетчаткой, а значит, способна выводить из нашего организма токсины и лишнюю воду. Диета позволяет избавиться от 10 кг. Помимо гречневой каши в рацион входят сухофрукты и кефир. Также в течение дня следует уделить особое внимание чистой воде без газов. Такую диету можно отнести к монодиетам – питанию с ограниченным количеством блюд. Нельзя сказать, что это очень полезно для организма. Но в случае, если вы всё-таки решились на гречневую диету, купите заодно и хороших витаминов, чтобы пополнять организм недостающими полезными веществами.
    4. Японская
      Звучит заманчиво, однако японская диета требует не только физической, но и психологической подготовки. Курс исключает любые перекусы, основываясь на трёхразовом питании. В основу диеты входит легкоусвояемая пища и вода. Продолжительность японской диеты составляет 14 дней.

Совет! Если вы любите покушать и не хотите утруждать себя долгим голоданием, обратите внимание на белковые диеты. Протеин насыщает организм и сбалансирует пищеварительные процессы. Так что ощущение голода не будет преследовать вас в течение дня.

Похудение мужчины: фото «до и после»

Мужчины имеют склонность набирать лишний вес, особенно на фоне счастливой семейной жизни. Так что если вы обнаружили у себя двойной подбородок или выступающий живот, самое время обратиться к рекомендациям по снижению веса:

Похудение: «до и после» - как добиться видимых результатов?

      • Отсутствие диет
        Мужчины не любят сидеть на диетах, но это вовсе не означает, что похудеть им будет невозможно. Достаточно заменить диеты разнообразным, но умеренным питанием, а также большими физическими нагрузками. Уже через несколько месяцев наслаждаться отсутствием лишних килограммов.
      • Избавление от перекусов вредной едой
        Даже если вы работаете в сумасшедшем графике, возьмите за правило не пропускать завтрак, не опаздывать на обед и ужинать в одно и то же время. Можно брать с собой на работу или на учебу контейнеры с молочными продуктами, нежирным мясом, салатами, а также фрукты, овощи и морепродукты.
      • Исключение алкоголя
        Любителям горячительных напитков можно только посочувствовать – если вы хотите убрать живот и подбородок, то придется отказаться от алкоголя, особенно – от пива. Лучше тяпните 50 грамм виски.
      • Регулярная физическая активность
        Тренировки и правильное питание – вот залог подтянутой фигуры. Сейчас можно найти немало фото мужчин, которые сбросили вес. Как показывает опыт, благодаря тренировкам они не только избавились от жира, но еще устранили дряблую кожу и слабые мышцы.

Похудение после беременности и родов

Сразу после рождения ребенка организм женщины постепенно переходит к нормальному режиму. Но за время беременности происходит накопление лишней массы, от которой так хочется избавиться.

Внимание! Не садитесь на диету раньше, чем через 6 месяцев после рождения ребенка.

Похудение: «до и после» - как добиться видимых результатов?

Эффективные способы похудения после родов:

      • соблюдайте режим питания – не переедайте и не доедайте за ребенком;
      • используйте естественное кормление грудью – прибегайте к заменителям грудного молока только в крайних случаях;
      • пересмотрите диету – добавьте в рацион белковую пищу, фрукты, овощи, злаки и воду;
      • запишитесь в спортзал – бегайте на дорожке и занимайтесь гимнастикой;
      • совершайте пешие прогулки на свежем воздухе;
      • радуйтесь каждому дню.

Следование несложным этим советам поможет вам вернуть красивое тело, урепить иммунитет и гордится, рассматривая свои фотографии «до и после»!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Мира

    Мне больше всего подходит белковая диета. Я для себя открыла белковые десерты, например батончики турбослим. На них можно сейчас сэкономить, выиграть на сайте ТНТ. Вот только запоры начались, но с ними я борюсь в разгрузочные дни на кефире или огурцах. Уже потеряла 8 кг, но это еще не предел.

  2. Саша

    Мне больше всего подходит белковая диета. Я для себя открыла белковые десерты, например батончики турбослим. На них можно сейчас сэкономить, выиграть на сайте ТНТ. Вот только запоры начались, но с ними я борюсь в разгрузочные дни на кефире или огурцах. Уже потеряла 8 кг, но это еще не предел.

  3. Саша

    спасибо за советы, сейчас закончила кормить грудью, и решила взяться за себя, уж больно надоели висячие бока и расплывшаяся талия. Еще прочитала, многие пишут что им помог похудеть Модельформ Стройная мама, и не слабит, и даже успокаивает. Думаю начать принимать, похудеть очень хочется

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: