упражнения для груди

Как увеличить объем груди с помощью упражнений

упражнения для грудиМногие девушки мечтают о дополнительном объеме: волос, ресниц, груди. Если с первым отлично справляется парикмахер или визажист, то за увеличением объема груди многие идут к пластическому хирургу. И совершенно зря, ведь это далеко не первая мера, которую вы можете предпринять. Подкорректировать форму груди, придать ей дополнительный объем можно с помощью комплекса упражнений.

Грудь – это молочные железы, жировая ткань и соединительная ткань. Мышц в ней нет. В этом и проблема: на тренажерах ее не накачать, а при похудении объемы бюста уменьшаются за счет сокращения жировых тканей. Мышцы, которые поддерживают грудь, расположены на грудной клетке. Они и влияют на тонус бюста: если разрабатывать данную группу мышц при помощи упражнений, то можно сделать грудь выше и более упругой.

Возраст, к сожалению, не щадит женский бюст. Практически невозможно сохранить тонус груди и избежать ее провисания с возрастом. Деформируется даже маленькая грудь. Это происходит ва связи с тем, что связки, поддерживающие бюст, растягиваются от естественной тяжести и теряют эластичность. Влияет на такую деформацию ваша осанка – чем больше вы сутулитесь, тем больше деформируется грудь. Так что держите спину прямой!

Упражнения для груди, которые можно выполнять дома:

  • Сведение ладоней. Держа локти у груди, сложите ладони прямо перед собой. Давите ладонями друг на друга (на три счета), затем опустите руки (на четвертый счет). Упражнение следует повторить десять раз.
  • Растяжка пальцев. Исходное положение такое же, как в прошлом упражнении. Пальцы рук нужно сцепить между собой. С силой пытайтесь развести руки в стороны, не расцепляя пальцев (на три счета), опустите руки (на четвертый счет). Повторите упражнение десять раз.
  • «Собака мордой вверх». Одна из поз йоги, прекрасно разрабатывающая мышцы груди. Лягте на живот, вытяните ноги, согнув руки в локтях, положите их на пол ладонями вниз. Ладони нужно разместить так, чтобы они находились на уровне плеч. Далее нужно перенести вес тела в ладони и поднять торс, глядя в потолок. В этом положении бедра должны немного отрываться от пола, опора тела осуществляется за счет рук и пальцев стоп. Оставайтесь в этой позе 15 секунд, и возвращайтесь в исходное положение. Повторите 5-10 раз.
  • Стенка. Стоя лицом к стене, упритесь в нее, широко расставив руки. Давите на стену как можно сильнее. В этом положении необходимо задержаться на 10 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение несколько раз.
  • Отжимания. Роль отжиманий сложно переоценить, это самое эффективное упражнение для тренировки грудных мышц. Главное, научиться их правильно выполнять. Щадящий вариант отжиманий для девушек – с опорой на колени. Но, конечно, более действенно выполнять отжимания, традиционно опираясь на стопы и ладони. Достаточно трех подходов по пятнадцать раз.
  • Упражнения с гантелями.
  • Лягте на спину, разведя руки. В каждую руку нужно взять по утяжелителю (если нет гантелей, то пойдут бутылки, наполненные песком либо водой). Медленно поднимайте руки перпендикулярно пору, затем опустите. Необходимо поднять руки 15 раз, задержать их в этом положении, а потом – согнуть руки к груди. Оптимально – выполнить упражнения, чередуя, по три подхода каждое.
  • Лежа на спине, поднимайте руки с гантелями вверх вдоль туловища, заводя их за голову. Руки должны быть прямыми. Медленно поднимайте руки и опускайте. Сделайте три подхода по 15-20 раз.
  • «Мостик». Знакомое с детства упражнение отлично тренирует мышцы груди. Лягте на спину, заведите руки за голову, упритесь ладонями в пол. Опираясь на ладони и ступни, поднимайте таз и туловище от пола.

Если вы не чувствуете в себе энтузиазма и желания заниматься в домашних условиях, то мы рекомендуем вам пойти в тренажерный зал. Вышеуказанные упражнения можно выполнять и там. К тому же, в тренажерных залах можно позаниматься с бодибаром. Особое внимание нужно уделить тренажеру Cheast-press.

Помните, что, несмотря на кажущуюся статичность упражнений, необходимо беречь свой бюст и на занятия надевать специальное спортивное белье с сильной поддержкой.

Дополнением к упражнениям в зале служит бассейн, ведь плавание является идеальной тренировкой для грудных мышц.

Вдобавок к ним при плавании развиваются мышцы предплечий, что в результате дает изумительное декольте, которое будет не стыдно показать.

Принимайте также контрастный душ, чтобы привести в тонус кожу груди, на пляже или в солярии обязательно пользуйтесь кремами для загара, следите за своей осанкой, выполняйте рекомендуемые нами упражнения и ваша грудь будет идеальна!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Лайма

    Спасибо за упражнения. Только мне ничего не помогает после родов и гв. Главное так хорошо похудела с модельформ стройная мама, нигде ничего не обвисает, только грудь как была сдутая так и осталась((Уже даже думаю к пластике чтоли обратиться

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: