Строгая диета поможет быстро сбросить лишний вес

Строгая диета поможет быстро сбросить лишний весМысли о том, что стоит сесть на диету, периодически появляются в голове каждой женщины. Не многим удается реализовать свои планы, ну а те, кому срочно необходимо улучшить свою фигуру, согласны на все и часто готовы придерживаться самым строгих ограничений, лишь бы избавиться от лишних килограммов за короткий срок. Если необходимо быстро привести в порядок фигуру, без диеты не обойтись, однако злоупотребляя ограничениями в пище, можно навредить организму. Чтобы этого не случилось, стоит придерживаться советов специалистов и прислушаться к отзывам тех, кому удалось достичь хороших результатов и сохранить здоровье.

В чем суть строгой диеты

Тем, кто выбрал для себя строгую диету, стоит заранее настроиться на то, что придется отказаться от калорийной пищи и значительно снизить объемы порций, к тому же питаться придется в строго определенные часы.

Соблюдение всех правил питания гарантирует быстрое избавление от лишних килограммов.

Как правило, строгая диета, это:

  • монотонное меню и отказ от привычных, для многих любимых калорийных продуктов;
  • четкий график приема пищи в строго определенном количестве;
  • употребление не более 1000 ккал в день и их ежедневный подсчет;
  • ограничение в сроках соблюдения диеты.

К строгим диетам относится и большинство популярных монодиет:

  • кефирная;
  • яблочная;
  • овощная;
  • молочная;
  • вегетарианская;
  • белковая и другие.

Каждый может выбрать ту, что ему больше по вкусу, изучив все их плюсы и минусы, однако, нельзя продолжать диету более 14 дней, ведь это может привести к негативным результатам и серьезным проблемам со здоровьем.
Для тех, кто обладает силой воли, можно попробовать придерживаться строгой длительной диеты, которая имеет некоторые особенности. Прием пищи в первые пять дней происходит через каждые два часа, затем следующие 10 дней принято питаться как обычно, ограничив лишь употребление сахара и мучного. В дальнейшем пять дней диеты чередуются с десятью днями привычного питания, а окончательный эффект становится заметен через полтора месяца и, судя по отзывам, многим за этот период удается сбросить 10-12 кг.
Строгая диета поможет быстро сбросить лишний вес

Строгая диета. Меню на 1 день

  • 7.00 – кофе или чай (лучше зеленый).
  • 9.00 – морковь, тертая на терке с лимонным соком.
  • 11.00 – яблоко (можно заменить грушей, персиком или любым другим фруктом на выбор).
  • 13.00 – ломтик зернового хлеба с маслом и 100 г отварного постного мяса или рыбы (пресноводной).
  • 15.00 – 1 яйцо, сваренное вкрутую, либо 100 г творога или твердого сыра.
  • 17.00 – салат из свежих овощей.
  • 19.00 – размоченные в горячей воде сухофрукты (10 шт.).
  • 21.00 – кефир обезжиренный (1 стакан).

Еще раз отметим, чередовать дни на строгой диете с днями, когда можно кушать все, стоит не более полутора месяцев.

Польза и вред строгой диеты

Строгая диета является весьма эффективным способом избавления от лишних кило и действительно помогает женщинам выглядеть стройнее, ведь организму, который получает не более тысячи калорий, приходится перестраиваться и запасы жира уходят очень легко и именно в первые несколько дней. Однако спутниками такого питания являются вялость, слабость, ухудшение настроения, нарушение концентрации. Не всем удается оставаться на пике активности, бессилие со временем возрастает, а расход энергии уменьшается, поэтому ограничение в питании длительное время не проходит бесследно для организма и значительно сказывается на качестве жизни, а затем процесс потери веса и вовсе останавливается.
Строгая диета поможет быстро сбросить лишний вес
Эффективность строгой диеты превышает все ее недостатки, однако не стоит забывать, что желание быстро похудеть за 5-7 килограмм, связано с риском и стрессом для организма, поэтому перед тем, как начинать действовать, стоит проконсультироваться с врачом. В том случае, если возникнут какие-либо недомогания или упадок сил, стоит поискать более щадящие методы.

Отзывы и результаты

За первые 5 дней строгой диеты, как свидетельствуют отзывы попробовавших эту методику на собственном опыте, действительно можно сбросить 5 кг. Если соблюдать ее полтора месяца, чередуя 5 дней ограниченного питания с нормальным, можно достичь значительных результатов, и гарантировано избавиться от 12 килограммов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. тамила

    А мне строгая диета помогла только желудок испортить((( После нее, не могла кушать еду без мезима. Недавно только нашла метод как похудеть можно без вреда. Стала пить модельформ 40 , он натуральный, помогает мне худеть. И еще хорошо, кишечник стал работать как часы. То есть мне не нужно уже пить мезим после каждого приема пищи.

  2. Ольга

    Да, медикаль. Есть таблетки, есть саше (директ), по составу они мало различаются, только формой выпуска. А больше у нас в продаже я ничего с таким составом не видела.

  3. Кристина

    добавка с литрамином это что? поиск выдает только таблетки XLS medical.

  4. Марина

    По личному опыту знаю: чем строже диета, тем быстрее потом вес возвращается. И это не самая большая проблема. Как-то по молодости я сидела на гречнево-яблочной диете – заработала гастрит. С тех пор я очень осторожно диеты выбираю. И для меня было очень приятным открытием, что можно худеть на очень умеренной диете, когда в рационе почти нет ограничений по продуктам, главное только количество калорий контролировать. В таком режиме можно около 3 кг в месяц убирать, можно ускорить процесс и попринимать с диетой натуральную добавку с литрамином, тогда результат еще лучше получается(у меня было минус 4,6 кг). Да, это будет не быстрое похудение, зато без вреда для здоровья, и с гарантией того, что вес не вернется.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: