Диетическое питание: меню на 1500 калорий в день

Диетическое питание: меню на 150 калорий в деньЕсть много диет, которые сопровождаются строгими ограничениями в еде. Это может и дает какие-то существенные результаты, но человек при таком питании может легко сорваться и набрать за несколько дней все так тяжело сброшенные килограммы. Также в таком случае организм лишается многих полезных веществ. Худеть и питаться сбалансировано вам поможет диета на 1500 калорий в сутки.

Почему именно 1500?

Сегодня существует масса вариантов пищевого ограничения для избавления от лишнего веса. Но многие из них грозят тяжелыми последствиями для организма. Самый лучший способ похудеть – это постепенное сбрасывание килограммов, основываясь на принципах правильного питания. Так в ваш дневной рацион попадают все необходимые витамины, минералы, но в нужных количествах и в правильно приготовленном виде.

1500 калорий – это оптимальное число для насыщения, но не переедания.

В некоторых случаях диетологи советуют уменьшать этот показатель до 1300 или даже до 1000. Однако это касается тех, у кого масса тела слишком велика, а физических нагрузок человек не выполняет вообще никаких. В большинстве случаев в сочетании с упражнениями или тренировками вам подойдет именно это число кКал. Эффективность такого питания видна из положительных отзывов. Люди не испытывают постоянной потребности есть и могут побаловать себя разнообразными продуктами.
Диетическое питание: меню на 150 калорий в день

Меню на 1500 кКал

Основывается подобный принцип питания на увеличении количества приемов пищи и ее полезности. Весь день нужно разбить на 5 частей. Именно столько раз вам нужно поесть. Три приема будут основными, а между ними – два перекуса. Мы предлагаем вам вариативное меню на день. Опираясь на него, вы можете взаимозаменять продукты и экспериментировать в рамках допустимой калорийности.

  1. Завтрак: сделайте акцент на углеводной пище, богатой клетчаткой. Лучше пусть это будут какие-то злаки. Можете съесть 100 г овсяной (гречневой, рисовой) каши с изюмом или смесь злаков с орехами, заправив это несладким йогуртом или кефиром (150 г). Общая калорийность не должна быть больше 500 кКал.
  2. Второй завтрак (перекус): перекусить можно жменей орехов, ржаными сухариками (приготовленными дома) или любыми фруктами в количестве 1-2 штуки. Запить стаканом зеленого чая без сахара или свежевыжатым соком (если вы не перекусывали фруктом). Общая калорийность – 200.
  3. Обед: белковый прием пищи. Отварная, паровая или запеченная рыба, мясо. Преимущество отдается куриной грудке, говядине, минтаю, треске, хеку. Дополнить это нужно гарниром из овощей. Если хотите жидкого, сварите суп на легком мясном бульоне с овощами, но, желательно, без картофеля. Общая калорийность обеда – 400.
  4. Полдник (перекус): фрукты и сухофрукты, свежие овощи, цельнозерновой хлеб с сыром. Из напитков – чай, сок. Перекус должен уместиться в 200 кКал.
  5. Ужин: этот прием пищи также небольшой по калорийности – 200. Лучше, чтоб он был белковым: творог, отварные яйца, кусочек вареного мяса, которые можно запить стаканом кефира низкой жирности или несладким йогуртом.

Диетическое питание: меню на 150 калорий в день
Таким образом, ваш рацион будет оставаться сбалансированным и разнообразным.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Аноним

    Работает? :sad: :???:

  2. лол

    Анна, что за [censored] ты сморозила? Какие еще препараты? :?:

  3. Анна

    Все подобные препараты несут вред..

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: