Методика похудения от известной чемпионки и тренера Анны Куркуриной

Методика похудения от известной чемпионки и тренера Анны Куркуриной

Для эффективного похудения важно не только сбалансировать свой рацион, но и дать организму физическую нагрузку. Именно правильно подобранные упражнения помогут добиться нужного результата: укрепить мышцы, не увеличивая их в объеме, и сжечь лишнюю жировую ткань. Именно такую методику разработала чемпионка мира по пауэрлифтингу и замечательный тренер Анна Куркурина. Упражнения, разработанные ей самой, предназначены для быстрой сушки мышц и сжигания жира.

Сушка тела с Анной Куркуриной

Похудение не равнозначно истощению организма. Наиболее верен подход, когда женщины стремятся не просто уменьшить свой вес, а изменить объем и состояние тела в целом либо его отдельных частей. В таких случаях необходима сушка – изменение в теле соотношения между жировой и мышечной тканью. Сушка приводит к уплотнению и уменьшению объема ног, бедер, живота, позволяет избавиться от целлюлита и значительно увеличивает красивую рельефность вашего тела, добавляет выразительности его изгибам.
Для эффективной сушки тела необходимо особое питание и – обязательно! – специальные упражнения. Анна Куркурина разработала собственную систему эффективных упражнений для сжигания жиров и сушки наиболее проблемных мест – ног, бедер, живота. Эти упражнения подойдут и тем, кто давно занимается фитнесом, и новичкам. По времени тренировка на сушку тела по системе Анны Куркуриной должна быть не короче 40 минут каждый день. Результат вы обнаружите к концу уже первого месяца занятий.

Анна Куркурина: тренировки на все группы мышц

Тренер утверждает: чтобы результат был быстрым, важно работать на пределе, делать максимальное количество подходов.

Методика похудения от известной чемпионки и тренера Анны Куркуриной

    1. Понадобятся гантели весом полтора-два кг. Гантель держим в руке, ноги расставлены шире плеч. Выполняется полуприседание, колени развернуты строго вправо и влево, рука согнута в локте, спину держим прямо. Затем выполняется разворот влево всем корпусом, левое колено не должно касаться пола, сгибаем его под прямым углом. Правая нога стоит на носочке. Руку с гантелью вытянули вперед. Возвращаемся в исходное положение. Теперь меняем руку и сторону наклона. Рекомендуется начать с 20 раз, а затем увеличивать количество.
      Такое упражнение подсушит и укрепит группы мышц спины. Помогает «просушить» (не вызывая их роста) мышцы бедер, ягодиц, все мышцы рук.

    1. Упражнение выполняется стоя на четвереньках, спина должна быть прямой. Левая нога вытягивается назад, фиксируется в этом положении, колено не ложно быть согнутым. Затем отводим ногу влево до упора. Возврат в исходное положение. Должны быть постоянно напряжены ягодичные мышцы, нога движется параллельно полу. После 20 подходов меняем ногу. По завершении принимаем положение сидя на коленях, руками упираемся в пол, разворачиваем бедра вправо, затем влево, поочередно вытягивая и расслабляя после интенсивной нагрузки напряженные мышцы.
      Упражнение «просушивает» ягодицы, мышцы бедра, голени

Методика похудения от известной чемпионки и тренера Анны Куркуриной

  1. Исходное положение аналогично описанному в первом упражнении. Наклоните корпус над полом под углом 450. Ягодицы и спина должны быть напряжены. В левую руку берем гантель, рука сгибается в локте, затем резко вытягиваем ее вверх, снова сгибаем. Затем руку меняем.
    Прорабатываются и подсушиваются ноги, шея, руки и дельтовидные мышцы спины.

Анна Куркурина: тренировки для ног

  1. Исходным положением будет то же, что обычно принимают для отжиманий от пола. Выполняются «ножницы» ногами: одна нога поднимается, и выполняется перекрестное движение относительно второй ноги. Нога сразу же меняется: перекрестные движения выполняются поочередно для каждой ноги. Корпус должен быть прямым. Темп упражнения быстрый. Такие упражнения для похудения ног «просушивает» ягодицы и внутреннюю сторону бедер, а также подтягивает пресс.
  2. Данное упражнение способствует уменьшению объема ягодиц, обхвата бедер, сжигает жир на внутренней стороне бедра, а также (это зависит от наклона тела во время проработки мышц) уменьшению объема талии.

Понадобится диск весом 10-20 кг. Ложимся на бок на спортивный коврик, ноги сгибаем в коленях: бедро и голень образуют между собой прямой угол. Корпус опирается на локоть – тогда дополнительно прорабатывается талия. Если нужна усиленная проработка мышц бедер, то нужно лечь всем корпусом на пол. На поверхность согнутого колена кладется диск. Выполняются движения согнутой ногой вверх и вниз, при этом нельзя касаться второй ноги. Амплитуда движений должна быть малой.

Методика похудения от известной чемпионки и тренера Анны Куркуриной

Выполнить движение необходимо не менее 20 раз. Далее ногу с грузом нужно задержать в положении «не касаясь другой ноги» на 20 сек. После этого 20 раз опять повторяем движения. В целом, должно быть выполнено 2-3 подхода в чередовании с фиксацией ноги. Упражнение достаточно тяжелое, и последний подход выполняется на пределе. Но именно такой метод выполнения обеспечит быстрый и хороший результат.

Также Анна Куркурина записывает многочисленные тренировочные видео для различных групп мышц. Ее видео для похудения ног можно посмотреть здесь:

Читайте также:

Видео-упражнения для ног

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: