Ещё есть шанс: как похудеть к Новому году без паники и голодовок

Лишний вес в повседневной жизни беспокоит, но как-то второстепенно. А вот в преддверии праздников это обстоятельство становится настоящей проблемой, решить которую нужно любыми средствами, даже если остается совсем мало времени. Подобные авантюры вводят организм в стрессовое состояние и ведут к нарушению метаболизма.

Хотите похудеть с комфортом – ознакомьтесь с некоторыми правилами. У вас еще есть шанс сбросить вес к Новому году без паники, голодовок, изнурительных физических нагрузок и неприятностей в виде потерявшей тонус кожи.

Пересмотрите свое питание

Питание – это первое, о чем стоит задуматься при желании похудеть. Многие девушки, желающие сбросить вес, чаще всего совершают ошибки именно при составлении своего рациона.

Источник фото: pexels.com

Правила питания для похудения:

1. Постарайтесь снизить калорийность своих любимых блюд. Отказ от любимой пищи – это насилие над организмом, которое допускать не стоит. Однако каждому под силу заменить высококалорийные ингредиенты на более диетические. Например, в салаты вместо колбасы можно добавлять отварное мясо, а вместо майонеза использовать натуральный йогурт.

2. Не отказывайтесь от завтрака. Девушки часто отказываются от завтрака, ошибочно полагая, что таким образом помогают себе похудеть, а ближе к вечеру наедаются. Такая привычка нарушает метаболические процессы в организме и усиливает накопление жиров. Поэтому не стоит пропускать утренний прием пищи. Отличные варианты завтрака – смузи, паровой омлет, творог с сухофруктами, овсяная каша с орешками.

3. Выбирайте полезные перекусы. Если перед основными приемами пищи вы испытываете нестерпимый голод, то не стоит отказываться от перекусов. Однако вместо хот-дога или чипсов, стоит выбирать полезные варианты перекусов, в которых меньше 100 калорий. ?

4. Ужинайте вовремя. Последний прием пищи должен быть как минимум за 3 часа до сна. Если же вы испытываете нестерпимый голод непосредственно перед сном, то выпейте стакан однопроцентного кефира. Лишних калорий он не добавит, зато прекрасно устранит чувство голода.

Соблюдайте питьевой режим

Вода играет ключевое значение при похудении. Доказано, что для расщепления одной жировой молекулы требуется 4 молекулы воды. А когда влаги в организме недостаточно, то о жиросжигании и речи не может быть. К тому же вода эффективно очищает организм от шлаков, токсинов, канцерогенов и солей тяжелых металлов.

Источник фото: pexels.com

Норма потребления воды в сутки для каждого человека своя и рассчитывается по принципу : 35-40 мл на кг веса. Например, при массе тела в 50 кг потребуется выпивать 1,75-2 л воды в день. При простуде или высоких физических нагрузках это количество необходимо увеличить на 10%.

Важно! Первый стакан воды рекомендуется выпивать сразу после пробуждения, чтобы с самого утра активизировать метаболизм. Для улучшения вкуса вы можете добавлять листики мяты, корицу, сок цитрусовых и прочие полезные добавки.

Выполняйте физические упражнения

Физические упражнения не только помогают похудеть, но и поддерживают организм в тонусе. Заниматься достаточно 3-4 раза в неделю по 40-50 минут. Идеальная тренировка – сочетание кардио-упражнений и силовых нагрузок.

Источник фото: pexels.com

Со временем нужно увеличивать количество подходов и вносить разнообразие в тренировки. Если же ранее вы никогда не занимались спортом, то освойте для начала утреннюю зарядку для похудения. ?

Если вы будете соблюдать вышеперечисленные правила, то вам не придется грешить на новогоднее платье, что оно вас полнит!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: