Как научиться правильно подтягиваться на турнике всего за неделю?

Как научиться правильно подтягиватьсяПеред началом активных занятий спортом многие люди думают о том, как научиться подтягиваться. Данный процесс не так уж и сложен, однако, когда приходит время, начинающий спортсмен не может сделать и пары подходов. 10 раз – это достаточное количество подтягиваний для подросткового возраста. Для того, чтобы превысить данную планку, нужно учитывать несколько факторов. К тому же стоит обратить особое внимание на то, что перед переходом к практическим занятиям, нужно освоить достаточно обширную теоритическую базу. Теоритический вопрос: «как подтягиваться на турнике?» будет рассмотрен в данной статье.

В первую очередь нужно учитывать факт использования обширных мышечных групп. Подтягивание на перекладине прежде всего задействует трицепс и брюшной пресс. Данные группы начинают работать в самом начале тренировки и являются наиболее нагружаемыми при выполнении упражнения. Ко всему прочему существуют второстепенные мышцы, которые также можно развивать на турнике.

Что касается упражнений для подтягивания, то к ним нужно относиться с особым трепетом и вниманием. В начале пути лучше всего выполнять подтягивания без прыжка, для того чтобы не повредить руки. Слишком резкий спуск после подхода может привести к растяжению, либо разрыву сухожилий.

Также перед занятием следует выполнить упражнения для разогрева. Спортсмену необходимо:

  • повиснуть на турнике,
  • расслабить тело,
  • начать подтягивание только до половины высоты тела.

Следующим шагом в вопросе о том, как правильно подтягиваться, является фиксация туловища в данном положении и его удержание в течение максимального количества времени. После такого подхода следует отдохнуть 10 секунд и только после трех аналогичных подходов приступать к активным подтягиваниям.

Как научиться подтягиваться с нуля?

Конечно, «с места в карьер» прыгнуть не удастся и с первого раза ничего не получиться. Поэтому в самом начале нужно уделить пристальное внимание качеству, а не количеству подходов. Схема подтягиваний на турнике проста. Во-первых, нужно постоянно прямо держать ноги и туловище, и осуществлять работу одновременно с руками, для того чтобы избежать повреждения позвоночника. Максимальной точкой подъема должен быть уровень прямо над перекладиной, притом подбородок должен быть прижат к туловищу.

Стоит помнить, что к вопросу: «как научиться подтягиваться на турнике?» нужно подходить с энтузиазмом и не бросать занятия, иначе эффекта не будет. Данный незамысловатый способ поможет новичку поставить свой личный рекорд по подтягиванию в короткие сроки. Приблизительно 3 месяца активных тренировок позволят сделать около 10 чистых подходов.

Важным моментом является хват. Он может быть как прямой, так и обратный, с различным отступом рук друг от друга. При широком хвате вопрос по увеличению количества подтягиваний отпадет сам собой, так как при развитии мышечных групп спины данная система позволяет подниматься на турнике без особых проблем. В свою очередь, для развития бицепса используется параллельный хват.

После достижения определенных результатов многие думают о том, как подтягиваться много раз, используя только одну руку. Техника несложная и заключается только в поддерживании запястья нагружаемой руки. При определенном уровне мышечной массы можно повышать положение держащей руки ближе к шее для усложнения упражнения.

Как подтягиваться больше?

Для увеличения количества подходов нужно иметь лишь стойкое терпение, потому что с развитием мышц процесс будет идти сам по себе. Главное – ни в коем случае не забрасывать занятия, этим вы нанесете вред процессам метаболизма в организме. Научиться подтягиваться просто, а вот удержать результат под силу не каждому.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: