Как похудеть без срывов и мук совести: 4 простых хитрости от ученых

Чтобы избавиться от лишних килограммов, многие женщины садятся на жесткие диеты, занимаются в спортзале, делают массажи и обертывания, ограничивают себя в сладостях. Однако этого бывает недостаточно. Исследования ученых-диетологов показывают, что для успешного похудения достаточно использовать 4 простых хитрости.

Дневник

Оказывается, ведение дневника питания увеличивает эффективность похудения на 10%. Дело в том, что за день мы можем баловать себя небольшими перекусами, которые не считаем за полноценный прием пищи. Это может быть кусочек шоколада или сыра, абрикос или глоток кока-колы. 

Согласно исследованиям британского психолога Д. Харви, важно увидеть, сколько вы действительно съедаете калорий за день. Зная, что каждый кусочек нужно записать в пищевой дневник, вам будет легче отказаться от таких ненужных перекусов. 

Дневник питания
Источник фото: shutterstock.com

Однако и здесь могут возникнуть проблемы:

  • Лень

Большинству людей лень вести дневник питания, и через 2-3 дня они забрасывают его. За такой короткий период времени результат не будет достигнут. Именно поэтому такие худеющие утверждают, что ведение пищевого дневника им не помогло.

  • Забывчивость

Порой худеющие забывают записать небольшие перекусы. Смотрите: например, вы съели 6 орехов миндаля или в пересчете употребили 39 ккал. Добавьте к этому 30 гр твердого сыра (108 ккал), ложку варенья к творогу (41 ккал) и одну печеньку к чаю (около 80 ккал). Вот у вас и набежало.

  • Отсутствие весов для продуктов

Часто вес продукта определяется на глаз, а это приводит к заниженным результатам. Поэтому прежде всего купите себе весы и строго контролируйте количество съеденного.

Визуализация и мотивация

Зачастую люди не могут четко определить цель — что именно они хотят получить в результате похудения. А ведь причин может быть много:

  • носить модную обтягивающую одежду;
  • нравится противоположному полу;
  • быть активным в играх с детьми;
  • убрать целлюлит;
  • поправить здоровье и т.д.
4 хитрости похудения: визуализация
Источник фото: shutterstock.com

Представьте, что ваш ждет в конце процесса похудения. Психологи утверждают, что четкая визуализация помогает ускорить похудение в 8 раз! От ваших мыслей действительно зависит многое.

Отказ от диет

Ограничение и контроль калорий помогают похудеть. Однако если вы меняете одну диету на другую или долго ограничиваете себя в нормальном питании, пора сделать перерыв. Исследования Н. Бирн показали, что в этом случае двухнедельный перерыв в диете поможет вам похудеть на 50% эффективнее тех, кто продолжает ограничивать себя в питании.

Правильное питание
Источник фото: pixabay.com

Дело в том, что если пища регулярно поступает в организм, ему нет необходимости делать запасы. Он уверен, что если он сегодня получил пищу в избытке, то значит и завтра все будет также. Следовательно, можно максимально сжигать полученные калории и не откладывать излишки на боках.

Добавьте кофе

Побалуйте себя чашкой натурального кофе. Только без сливок и сладких добавок, которые очень калорийны. Британский ученый М. Симонс установил, что выпитая чашка кофе равносильна умеренной тренировке продолжительностью 30 мин.

Кофе черный
Источник фото: pixabay.com

В нашем организме существует два типа жира – белый и бурый. Строение и функции этих жиров отличаются. То, что откладывается на бедрах и талии – это белая жировая ткань, функция которой делать запасы на непредвиденные случаи. Задача бурого жира обеспечить регуляцию теплообмена. Особенность кофе в том, что он преобразует белый жир в бурый, способствуя похудению.

Согласитесь, что советы просты. Нужно просто ввести их в свою жизнь и продолжать придерживаться правильного питания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: