Диета на брокколи

диета брокколиКапуста брокколи содержит в себе уникальный комплекс микроэлементов и витаминов. Тем, кто мечтает похудеть, она станет незаменимым помощником – при огромном содержании различных веществ и витаминов, она может восполнять недостающее в организме, оставаясь при этом очень низкокалорийным продуктом. Всего 30 килокалорий на 100 грамм брокколи.

Если придерживаться диеты на основе это овоща, то она поможет вам сбросить до 8 килограмм веса. В большей степени благодаря высокому содержанию в брокколи витамина C и кальция, которые ускорят ваш обмен веществ и помогут в потере веса.

Диета на брокколи очень разнообразна, рассчитана на 10 дней и состоит из определенной последовательности режимов питания. Первые шесть дней – главная фаза диеты, которой можно ее и закончить, но лучше будет соблюдать всю диету до конца.

Меню диеты на брокколи для похудения на первые шесть дней:

1 и 2 день.
Завтрак: 200 г брокколи приготовленной на пару или отваренной в воде с солью, 1-2 чашки черного чая – без сахара.
Обед: 150 г отварной курицы, 250 мл куриного бульона, 100 брокколи, приготовленной на пару или отваренной в воде с солью.
Ужин: 250 г брокколи приготовленной на пару или отваренной в воде с солью, 1-2 чашки черного чая – без сахара.

3 и 4 день.
Завтрак: 200 г брокколи, 1 зубчик чеснока, 1 болгарский перец, оливковое масло. В сковороду с оливковым маслом выкладываются нарезанные овощи, чуть-чуть солятся и тушатся на медленном огне 20 минут. Стакан минеральной воды без газа.
Обед: 150 г брокколи, половинка луковицы, 2 помидоры, оливковое масло. В сковороду с оливковым маслом выкладываются нарезанные овощи, солим и тушим на медленном огне 20 минут. Стакан любого свежевыжатого овощного сока.
Ужин: повторяем меню завтрака.

5 и 6 день.
Завтрак: 100 г брокколи, 100 г отварной говядины, 2 ст.ложки сметаны низкой жирности. Говядину и капусту нарезать, немного посолить и заправить сметаной. Один стакан 1% кефира или любого другого кисломолочного продукта.
Обед: 200 г брокколи обдать кипятком и опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Варить не больше 5 минут на слабом огне.
Ужин: 150 г отварной говядины, немного посолить, и стакан питьевой воды.

Диета с брокколи: меню на последующие четыре дня (дополнительная фаза):

7 и 8 день.
Завтрак: 100 г приготовленной на пару или отваренной в воде брокколи, 2 яйца, чашка несладкого черного чая.
Обед: 300 мл слабосоленого куриного бульона, 100 г брокколи, 2 пучка петрушки. В куриный бульон опустить капусту, петрушку. Варить на медленном огне 20 минут.
Ужин: 100 г приготовленной на пару или отваренной в воде брокколи, два ломтика ржаного хлеба, 1 помидор и стакан томатного сока.

9 и 10 день
Ужин: 200 гр. отварной брокколи с солью. 1 вареная картофелина в мундире.
Завтрак: 100 г брокколи и 2 морковки приготовленных на пару или отваренных в воде.
Обед: 100 г приготовленной на пару или отваренной в воде брокколи с добавлением соли, 100 г любой отварной рыбы.
Ужин: 200 г приготовленной на пару или отваренной в воде брокколи с солью, 1 картофелина сваренная «в мундире».

Между приемами пищи можно пить питьевую и минеральную воду, зеленый чай без сахара, при сильном чувстве голода – нежирные молочные и кисломолочные напитки натуральные и низкокалорийные.

Диета на брокколи поможет вам избавиться от лишнего веса, но благодаря брокколи и ее уникальному содержанию витаминов и полезных веществ, не подорвет вашу иммунную систему, а наоборот пойдет ей на пользу.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 48
  1. Юлия

    Третий день на диете,на весах -2 кг))))Ура!!!!Главное не голодная диета!И я позволяю себе кофе с молоком,без сахара.

  2. лиана

    Anonymous,А что за суперский эффект от брокколи и кефира с перцем?)

  3. Лулу

    Сегодня 3-ий день, вчера чуть не сорвалась от капусты чуть не стошнило, но сегодня чуть подсобила с помедоркой, спаржей зареклась в духовке и ням-ням.
    Боюсь сорваться, так хочется удивить мужа (он сейчас в командировке), скинуть лишние кг.
    Я после родов и очень хочется быть стройной.
    Может у кого то есть еще дополнительные советы, самая проблемная зона живот и по терявшая форму грудь.
    Дополнительно к диете хожу на степпере 700 шагов утром и 700 вечером.
    Девочки отчешитесь что вы дополнительно делаете.

  4. rina

    я хочу попробовать эту диету

  5. Аноним

    я кушаю брокколи и пью кефир с перцем)) ) эффект супер))

  6. Олеся

    Сегодня первый раз попробовала брокколи, начитавшись о её полезности. Решила, что буду кушать ее в разгрузочные дни :five:

  7. света

    хочу попробовать с помощью этой диеты сбросить 5кг. через 3 недели с подругой едем на море . хочу хоть не много постройнеть :five:

  8. Настя

    Обожаю брокколи, всегда сидела на маленьких разгрузочных днях и на нелюбимых продуктах, а тут думаю посмотрю какую – нить диету на любимых продуктах) и вот) отзывы мне нравятся, да и брокколи с удовольствием поем)завтра сажусь)

  9. Далила

    Хочу попробовать диету, у меня проблемы с желудком, острый гастрит. Надеюсь похудею и вреда не нанесу себе. Мой рост 172 см., утром вес был 85,80 кг. Ну завтра первый день будет, посмотрим на сколько я похудею через 10 дней, результат обязательно напишу :smile:

  10. Ирина

    Сижу 4 дня на брокколи, скинула уже 4.3 кг. Очень интересно сколько еще скину за оставшиеся дни

  11. Аноним

    Завтра на неё сяду) потом отпишусь

  12. Ленка

    я тоже 2 дня сижу на диете, минус 2 кг. Терпеть не могу варёную брокколи, тошнит прям, ем её сырую, салат тоже с сырой вкуснее

  13. Вика

    брокколи,мне очень понравились,но я их ем не для того чтоб похудеть,а просто они очень полезны :grin:

  14. Анастасия

    я за 4 дня потеряла 2 кг)а как часто её можно повторять..вот если неделю, а потом сразу ещё одну на том же меню…можно так?

  15. соня

    64,4 кг рост 186.1 день на диете,брокколи просто прелесть,хочу сладкого,не удержалась ем миндаль.надеюсь скинуть 5 кг

  16. 43 кг

    Скажите пожалуйста, как выходить из этой диеты, чтобы вес не вернулся?

  17. ольга

    Всем привет! Люблю брокколи,хочу поробовать посидеть на этой диете.

  18. Катерина

    Я очень люблю брокколи во всех видах ее приготовления.Обрадовалась когда узнала, что можно с ней сбросить лишние кг.Сегодня как раз купила с завтрашнего дня буду пробовать.Результат постараюсь писать каждый день.Уж очень хочется сбросить хотя бы 4-5 кг.Время у меня в запасе пока есть до 25 апреля.Надеюсь все получится.

  19. Лариса

    Сегодня второй день как я сижу на этой диете конечно на ужин первого дня 250 гр это много мне пришлось немного сбрызнуть лимоном а то неосилила бы и на третеий день в рагу можно вместо перца что нибудь другое

  20. Лизавета

    Сегодня первый день диеты. Я вот ужинать не хотела, но съела чуть-чуть через силу. Как вы думаете, можно уменьшить граммы брокколи и других продуктов? После обеда мне очень было тяжело, кажется переела :))

  21. Аноним

    я очень люблю варёные брокколи! :smile: !надеюсь всё получится! :!:

  22. Сабрина

    Второй день диеты. Вечер прошел довольно неплохо, ужина хватило. Пока особо не тянет на сладости и вредности. Держаться можно

  23. Сабрина

    Первый день диеты.
    Завтрак и обед прошли спокойно. но порции кажутся большеватыми. обед разбила на 2 раза. в 1 дня и в 4 вечера.потому что за раз все не осилить. жду вечера…

  24. Светлана

    Первые дни на брокколи очень мёрзну, особенно ночью.

  25. Светлана

    Пробовала перед новым годом первый раз ,за 10 дней 4кг.Вес встал и немного прибавился на дополнительном этапе.Я и этому была очень рада.После заменила гарниры на брокколи,вместо сладостей зефир и мармелад.Вес таким образом удержала.Решила попробовать ещё раз,в результате шесть дней минус 2,1кг,но подворововала мармелад.Брокколи не люблю,но результат есть, так что рекомендую.Моя дочь заменила гарнир в обед на овощи,а на ужин к мясу брокколи,днём вместо кофе зелёный чай.Результат-в неделю минус 400г.Пробуйте,всем удачи!

  26. Кетка

    А можно после варки чуть-чуть поджарить броколи?? :???:

  27. Ивгешка я)

    4-й день диеты…чувствуется слабость по всему телу,усталость постоянная((((отвес =100г,может мало потомучто я пью очень много воды?незнаю,но результат чет не обрадовал))))но шмотки явно стали великоваты))

  28. Ивгешка я)

    привет всем!)))седня 3-ий день “Брокколи”.Этот овощ уже не радует мой зуб,начинаются рвотные рефлексыы))))но что тут поделаешь,зато эффективо!!отвес сегодня -600г,вес =48кг)))посмотрим что будет завтра)))

  29. Ивгешка я)

    ну вот начался второй день “Брокколи”)))результат не стал долго ждать,встав утром на весы я увидела,что диетка не плохая))))Отвес -400г, =48,6кг)))

  30. Ивгешка я)

    Я,ну не 1,50,а 1,57 это раз)))а во-вторых у меня до беременности всегда был вес 45 и я чувствовала себя хорошо,а главное уверенна)))

  31. Я

    а зачем худеть, при 49 кг? или у вас рост метр 50?))

  32. Аноним

    Привет всем)сёдня 1й день на этой диетке))Сварила значит 200г брокколи на завтрак,но осилила съесть только половину)))вторую половину съела в обед с мяском)Буду сидеть на дитете 7 дней,хочется 3-4 кг сбросить))мой вес =49.Отписывать свои результаты буду сдесь каждый день)))

  33. Татьяна 60лет

    Сегодня 5-ый день как сижу на диете,результат-4кг.за 4дня.Считаю,что это очень хорошо.Не голодно,хотя брокколи не люблю,очень хочется колбаски и селедочки,но приходится чем-то жертвовать,ради результата.Желаю всем удачи.

  34. Я

    а я еще ела, кашу, маленький бутерброд, сока немного натурального, через 4 часа. грамм 150 брокколи и чуток кабачков на пару и щепотка соли, вообще есть не хочется, можно голодать, но поскольку скучно, перехватываю орехами. Так что диета легкая, но от скуки осенью тяжеловато.

  35. Я

    Я люблю брокколи и на пару особенно.
    Вопрос, можно ли варьировать диету, к примеру, заменить, курицу кашей или бутербродом, пить кефир вместо чая и тд. тп.конечно в рамках определенных

  36. Надюнчик-броколюнчик

    Всем добрый день! Начальный вес 80 кг. Сегодня первый день диеты, не завтракала, чашку кофе с молоком выпила (сладкий), далее был обед в 14 часов, 200 гр. брокколи и 95 гр (больше не нашлось) отварной курицы. Ооочень сытно, сижу кайфую. Говорят эта диета специально разработана для офисных рабочих, ведущих сидячий образ жизни. Физические нагрузки не планирую (они мне запрещены)Настроение в норме, завтра отпишусь. Мои параметры: 104*82*100!

  37. Малика

    Девочки, заканчиваю диету на брокколи, сегодня 8 день. Осталось 2 дня, вес ушел 7 кг, но объемы остались прежние, меня это очень беспокоит.((( Через 5 дней день рождения, а у меня получается все безрезультатно. Что делать??? Напишите пожалуйста, кто столкнулся с этой проблемой!!! :cry: :cry: :cry:

  38. Juli

    а вы попробуйте брокколи в микроволновке-НЕВРОЯТНО ВКУСНО!

  39. Татьяна

    диета хороша – 6 кил, вес держится. Удави всем и терпения.)

  40. Мирослава

    Девочки и мальчики! Я просидела на этой диете ровно 10 дней питаясь только по правилам и ни разу не сбилась с пути и вот мой итог: был 85,1, стал 79,8! Считаю очень хорошим результатом, так как рассчитывала на 3- 4 кило, а тут 5,3 сбросила! Я продолжаю сидеть на разгрузочных днях- сегодня ананас с кефиром и клетчаткой( сама себе такой коктейль придумала). сразу хочу сказать диета не голодная, но пресная и хотелось- кислого, соленого, сладкого по началу( я очень большая сладкоежка), но потом втянулась в диету и уже ничего не хотелось кроме представленного меню. Кстати? моя мама тоже со мной сидела- она похудела на 4,2 кг! ;-) ;-) ;-)

  41. Наталья

    Брокколи – это не только полезно, но и очень вкусно. Такие блюда можно готовить и к праздничному столу – капусту подавать в качестве основного блюда, плюс курица и зелень.

  42. ксеня

    а объёмы уходят?

  43. Лолочка

    Я попробую в сочетании со спортзалом)))

  44. Ольга

    Кстати, такая диета еще является и лечебной, особенно если добавить в неё суп-пюре из брокколи. Эта диета очень полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. ;-) Я всегда ЗА полезные диеты.

  45. Oksana

    Здесь уже писали, что диета полезная. Я недавно столкнулась с тем, что капуста брокколи применяется в препаратах для сбалансирования гормонального фона. Думаю, женщинам после 45 лет такая диета будет особенно подходящей. Лучше употреблять в пищу брокколи, чем пить гормональные таблетки и от них поправляться.

  46. ayasha

    Да, Мария, тоска – причем зеленая, под цвет брокколи :roll: А если серьезно, пробовала я эту диету: несомненно, полезна, но меня преследовало постоянное чувство голода. И вес после ее окончания довольно быстро вернулся.

  47. Мария Ковальчук

    да, это диета для тех, кто обожает капусту :) у меня от одного чтения диеты тоска навалилась

  48. кви

    Эта диета является одной из самых результативных и полезных диет. Около двух лет назад я решила её попробовать. Результаты были существенно видны на третий день, но я не смогла выдержать все 10 дней. Я вообще не люблю брокколи, тем более в таких количествах. Но всё равно я избавилась от 5 килограммов!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: